Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с получением аттестата аккредитации на право поверки головная боль та же что и у всех.С приобретением ПО возникает много проблем. Так какую все же выбрать ПО "Модуль соряжения", ПО "МЭТР" или ПО "АСУМО"? Какие преимущества и недостатки каждой? Кто-то ж уже пользовался на практике каким-нибудь ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Господа руководители аккредитованных на право поверки лабораторий, почему отмалчиваемся? :rolleyes: Ведь нас всех уже лет 7 наверно склоняют к приобретению этого самого ПО МЭТР, но эта программка, насколько я понял, кроме графиков поверки, ничего особо не автоматизирует в метрологической службе. И она-то, собственно сделана только для того, чтобы передавать информацию о поверках в АИС Метрконтроль. Там нет возможности вести паспорта на СИ, протоколы поверки. Это просто База данных, которую наверно и в Excele можно сделать.. хотя может быть я что-то не понимаю.

Есть здесь метрологи, внедрившие ПО МЭТР у себя в службе? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне кажется, что эта тема уже неоднократно поднималась в других ветках. По поводу голографических наклеек и их учета и т.д. Пробегитесь по смежным темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа руководители аккредитованных на право поверки лабораторий, почему отмалчиваемся? :rolleyes: Ведь нас всех уже лет 7 наверно склоняют к приобретению этого самого ПО МЭТР, но эта программка, насколько я понял, кроме графиков поверки, ничего особо не автоматизирует в метрологической службе. И она-то, собственно сделана только для того, чтобы передавать информацию о поверках в АИС Метрконтроль. Там нет возможности вести паспорта на СИ, протоколы поверки. Это просто База данных, которую наверно и в Excele можно сделать.. хотя может быть я что-то не понимаю.

Есть здесь метрологи, внедрившие ПО МЭТР у себя в службе? Поделитесь опытом!

Мы все-таки приобрели ПО "МЭТР" и по "веткам" я бегала. Никто ничего путнего не посоветовал. Но остановились на ней. Теперь разбираемся. Для нас она конечно сыровата. Она конкретно разработана для ЦСМ. А для предприятий выпускающих СИ недоработана. И расчитана в основном на знак поверки-галографическую наклейку. А ведь есть еще и другие знаки поверки. Клеймо например.Ну вообщем пока равзбираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа руководители аккредитованных на право поверки лабораторий, почему отмалчиваемся? :rolleyes: Ведь нас всех уже лет 7 наверно склоняют к приобретению этого самого ПО МЭТР, но эта программка, насколько я понял, кроме графиков поверки, ничего особо не автоматизирует в метрологической службе. И она-то, собственно сделана только для того, чтобы передавать информацию о поверках в АИС Метрконтроль. Там нет возможности вести паспорта на СИ, протоколы поверки. Это просто База данных, которую наверно и в Excele можно сделать.. хотя может быть я что-то не понимаю.

Есть здесь метрологи, внедрившие ПО МЭТР у себя в службе? Поделитесь опытом!

Мы все-таки приобрели ПО "МЭТР" и по "веткам" я бегала. Никто ничего путнего не посоветовал. Но остановились на ней. Теперь разбираемся. Для нас она конечно сыровата. Она конкретно разработана для ЦСМ. А для предприятий выпускающих СИ недоработана. И расчитана в основном на знак поверки-галографическую наклейку. А ведь есть еще и другие знаки поверки. Клеймо например.Ну вообщем пока равзбираемся.

Хочу отметить ещё один "приятный" момент, не знаю обратили вы внимание или нет. При покупке программы вам предоставляется право пользоваться ею 3 года. Только три! по истечении этого срока вы просто не сможете ничего никуда передавать, она просто заблокируется..Мы уже 2 года с ней топчемся на месте. Год назад прекратилась техподдержка со стороны компании-разработчика ООО "РЦН" (по договору бесплатная техподдержка только год)- надо заключать договор на поддержку. А в следующем году надо будет снова продлевать лиценизию на право пользования ею (кажется, 90 тысяч на 3 года пользования). Так что эти парни не слабо умеют делать деньги из воздуха :yes-yes: )))

Может действительно есть смысл перейти на другие программные продукты, совместимые с АИС "Метрконтроль"? я уже подумываю об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас она конечно сыровата. Она конкретно разработана для ЦСМ. А для предприятий выпускающих СИ недоработана. И расчитана в основном на знак поверки-галографическую наклейку. А ведь есть еще и другие знаки поверки. Клеймо например.Ну вообщем пока равзбираемся.

Сыровата, это точно. Написана не для ЦСМов, а вообще непонятно для кого, халтура полная. Для ЦСМа - "Метрконтроль". Сами на ней работаем, не знаю как другим, меня устраивает, хоть дорабатывать её ещё лет 10 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем-то разобрались по программе, точно стало ясно программа разработана только для передачи данных и то не всех, а в помощь метрологическим службам ничего нет. Для такой программы с такой ценой маловато.Впрочем разобраться в программе человеку проработавшему немного в метрологической службе не сложно. Там ничего нельзя ввести просто отчет о проделанной работе. Все. Паспорта и протоколы разрабатывайте сами :rolleyes::scribbler:

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...