UNECE 173 Опубликовано 3 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 3 Августа 2016 А Вы сейчас о чем???? где? Цитата
UNECE 173 Опубликовано 3 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 3 Августа 2016 Ну вот как чуть так Косой, Косой. (С) Так если вам не нравится что предлагаю я - предложите свой вариант. я вам неоднократно это предлагал - не ограничиваться критикой, а принять участие и предлагать конкретный формулировки. Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 таким образом того что будут контролировать средства измерения времени, используемые ГИБДД - нет. Да конечно это не ближний свет фар.... Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 Мне что весь интернет перелопачивать что бы Вам дать ссылку??? а что, в РЭ СИ времени будет указан перечень моделей с датчиком работоспособности источников света в фарах БС? Ну имеется эта функция на НЕКОТОРЫХ моделях ТС. НО не на всех. Кстати ... в сумерки или ночью Вы это и так прекрасно видите.... я это прекрасно вижу в любое время суток при наличии впереди ТС, в котором отражаются фары. Вопрос в том, что тут нет измерений, а есть распознавание и анализ изображений, параллельно с измерением времени. А там где работает анализ изображения, процент ошибок будет великоват. Кстати, в моем блоге с видео работы Стрелки есть отличный примерчик с промахами выделения ТС, которое очевидно осуществляется с ориентацией на фары Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 Кстати... если полазиете в интернете по форумам автолюбителей...найдете проблемы с Фарами ВАЗ -2115...Когда владельцы ставили светодиодные вместо штатных... И получали проблемы с датчиками! Фара светит - а датчик показывает неисправность фары! я в курсе данного вопроса, только больше в контексте жалоб тех кто колхозит ксенон в фары с лампами накаливания, у которого мощность 35 ватт против 55 например лампы Н7 Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 Так что - не знание закона не освобождает от ответственности. а неисправность, возникшая в процессе движения в месте установки комплекса и обнаруженная после него? Поэтому раньше у каждого нормального водителя в бардачке или багажнике лежали все основные лампочки... и каждый нормальный водитель мог их заменить в течении 10 мин а теперь в угоду дизайну некоторые лампочки водитель сам заменить не сможет. Например у ФФ2 лампы передних габаритов стоят так, что без специального приспособления до них невозможно дотянуться Да и у некоторых ТС чтобы поменять лампу теперь приходится снимать фару. Особенно это касается ПТФ Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 (изменено) Да и у некоторых ТС чтобы поменять лампу теперь приходится снимать фару. В наличие 2 авто. Меган2 и Октавиа. На Октавии фару снимать надо. Открутил барашек, потянул рычажок, снял поставил лампочку. На Мегане фару снимаить не надо. Через лючек в подкрылке на ощупь, в обнимку с грязным колесом. Так что фару снять это ещё пустяки Изменено 4 Августа 2016 пользователем evGeniy Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 И причем здесь метрология???? так время же измеряется при этом утвержденным СИ Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 А что, показания данного измерительного прибора, утвержденного как СИ и прошедшего поверку, ограничены только численным показанием времени? Насчет с ошибкой измерено время или нет, это нам кстати неведомо. Нет иных данных для сравнения Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 Откуда берутся эти сигналы мы уже выяснили давно.... из космоса ведомо Данное СТС фиксирует СОБЫТИЕ в определенное время ( утвержденным СИ)! а можете уточнить какое событие и почему? Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 В результате анализа видеоряда, ПО дает команду ЗАПОМНИТЬ кадр на котором зафиксировано ОТСУТСТВИЕ света фар и запомнить время фиксации этого кадра. Производитель Автоурагана-ВСМ в отличии от вас не столь категоричен, смотрите фото ТУ Там речь идет о "потенциальном нарушении". То есть может не горят. А может и горят. Событие - отсутствие света фар ( габаритных огней или ближнего света). Так о каком событии речь? И причем тут габариты? Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 ЧТО делают фары зафиксировано в виде изображения на фото" едут в составе ТС по дороге мимо камеры. давайте договоримся что с этого момента будем говорить ТОЛЬКО о фарах БЛИЖНЕГО света. хорошо, тогда надо уточнить, что по ПДД 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: •на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света то есть 1) В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях 2) фары могут быть и ДС 3) речь идет только о движущихся ТС. Причем самостоятельно, а не на автовозе (пример со скоростью выше) Цитата
UNECE 173 Опубликовано 4 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 4 Августа 2016 Вы сейчас опять себя выставляете в роли - ХИТРОЖОПОГО ЮРИСТА! это вы выступаете в указанной роли, ТРАКТУЯ нормативы. я как математик провожу проверку соответствия условий БУКВАЛЬНО, как написано. Цитата
5ive 69 Опубликовано 20 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2018 Здравствуйте, уважаемые коллеги. А методиками поверки на Автодория и Автодория 2.0 никто не богат? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 20 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2018 17 минут назад, 5ive сказал: Здравствуйте, уважаемые коллеги. А методиками поверки на Автодория и Автодория 2.0 никто не богат? Удивляюсь широте ассортимента Ваших поверок Цитата
5ive 69 Опубликовано 20 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2018 Только что, evGeniy сказал: Удивляюсь широте ассортимента Ваших поверок Сам в шоке) Цитата
UNECE 173 Опубликовано 9 Ноября 2019 Жалоба Опубликовано 9 Ноября 2019 Новость в темуhttps://tass.ru/obschestvo/7095708 Цитата Сотрудники ГИБДД получили приборы для измерения ровности дорожного покрытия 9 НОЯ, 03:11 В Госавтоинспекции также сообщили, что в 33 региона поступила аппаратура для измерения освещенности дорожного покрытия и для определения коэффициента сцепления с дорогой МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Подразделения Госавтоинспекции в 16 регионах России получили приборы для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин. Об этом ТАСС сообщили в ГИБДД России. "В настоящее время 16 регионов России получили около двухсот приборов для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин. В 33 региона поступили более 400 технических средств для измерения освещенности дорожного покрытия, а также приборов, определяющих коэффициент сцепления [с дорогой]. В общей сложности до конца года подразделения Госавтоинспекции получат более 4 тыс. единиц различной измерительной аппаратуры", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что обновление технических средств - одно из направлений реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения". В первую очередь закупается оборудование для осуществления надзорной деятельности за состоянием дорог и инфраструктуры. "Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств", - сказал заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин, слова которого процитировали в ГИБДД. Цитата
192 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.