Перейти к контенту

Определение погрешности


626 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то согласен с Виктором.

К сожалению не понял в чём Вы согласны с Виктором.

А это не удачный пример: "Погрешности надлежит учитывать не только при поверке, но и при работе, иначе можно принять неверное решение.

Измерив штангенциркулем диаметр нагретого вала, мы можем принять неверное решение о расточке отверстия под прессовую посадку."

Размеры вала измеряют при определённой температуре, для которой рассчитан диаметр вала и допуск, но не погрешность.

Ну а здесь уважаемый Вы лукавите:

"Точно так же, измерив содержание этанола в выдыхаемом воздухе и не учитывая погрешности прибора и метода (в том числе дополнительные), можем принять неверный вывод о наличии или отсутствии опьянения человека."

Любой человек, если он не согласен с показаниями алкотестера, может сдать кровь и мочу на присутствие алкоголя, результаты которого более точны и суд будет делать вывод о наличии или отсутствии опьянения человека именно по ним. Но почему-то алкаши бегут не сдавать анализы, а призывают "метрологов" найти отмазку.

Но почему-то алкаши бегут не сдавать анализы.

Вы, сами-то поняли, что написали? Какие алкаши должны куда-то бежать? Считаете что водитель, у которого в выдыхаемом воздухе присутствует алкоголь более 0 мг/л является алкашом? учите матчасть о понятии алкоголизма и его признаков. Изучите при каком содержании алкоголя в выдыхаемом воздухе возможно выявление клинических признаков состояния опьянения. Прочтите о том, что такое погрешность технического средства измерения. Вы, то сам себя к какой категории относите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 625
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите можно ли запросить у ЦСМ протокол поверки алкотестера?

Запросить можно, конечно, но как правило такие документы выдаются лишь по запросу суда, органов дознания или следствия. А вот свидетельство о поверке, предоставить Вам обязаны, если Вас освидетельствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Данилов Аалександр Александрович. Убедительная просьба, пришлите пожалуйста определение погрешности на прибор Alcotector Ru831 PRO-100 Combi на E-mail Golos06@yandex.ru. Ситуация банальна, остановили на посту предложили продутся в присутствие понятых. Продулся показало 0,058 mg/l, арестовали машину, пока все решили оказалось что в независимую экспертизу обращаться поздно. Все это произошло 7.07.2013, на посту было очень жарко, но на квитке из прибора температура 0,00. Варианты не большие, но буду бороться, так как был трезв и ситуация реально абсурдная. 1 сентября вводят погрешность 0,160 mg/l, не получится доказать, может хоть дело затяну. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста где можно запросить официальную информацию о дополнительной погрешности Алкотестера 6810 вызванной изменением температуры окружающего воздуха в пределах рабочих условий. У меня пограничная ситуация продула 0.06 мг/л, а абсолютная погрешность 0.05 мг/л, вот и не знаю, вот и не знаю куда обратиться может есть какая нибудь возможность "отбить" свое водительское удостоверение. Обращалась в государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Красноярского края, где мне пояснили, что на основании какого то указа Президента данную информацию им выдавать запрещено. И что теперь делать не знаю. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
на основании какого то указа Президента данную информацию им выдавать запрещено. И что теперь делать не знаю. ПОМОГИТЕ!!!

Представляю Указ: "приказываю о том, что я дурак, никому не говорить". :biggrin:

По делу - ходатайствуйте у суда официально запросить эту информацию - им не откажут.

Скачайте описание типа и внимательно изучите дополнительные погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста где можно запросить официальную информацию о дополнительной погрешности Алкотестера 6810 вызванной изменением температуры окружающего воздуха в пределах рабочих условий. У меня пограничная ситуация продула 0.06 мг/л, а абсолютная погрешность 0.05 мг/л, вот и не знаю, вот и не знаю куда обратиться может есть какая нибудь возможность "отбить" свое водительское удостоверение. Обращалась в государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Красноярского края, где мне пояснили, что на основании какого то указа Президента данную информацию им выдавать запрещено. И что теперь делать не знаю. ПОМОГИТЕ!!!

Описание типа здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут на температурный коэффициент не сошлёшся, если только температура была ниже минус 5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание типа здесь

Спасибо, что откликнулись на мою беду. Вот только я никак не могу понять, как высчитываются пределы дополнительной погрешности при как влияет температура окружающей среды. Если не сложно, объясните пожалуйста на каком нибудь простом примере. :wacko: Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись на мою беду. Вот только я никак не могу понять, как высчитываются пределы дополнительной погрешности при как влияет температура окружающей среды. Если не сложно, объясните пожалуйста на каком нибудь простом примере. :wacko:/> Заранее благодарна

Нету здесь дополнительной погрешности на температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Можно при свидетелях пройти последовательно две наркологических экспертизы, попросив их пользоваться тем же прибором, выпив между ними стакан кефира. Результат второй очевиден: опьянения нет, а спирт хорошо превышен. А в суде упирать на то, что неустранимые сомнения согласно законодательству толкуются в пользу обвиняемого. И побольше настойчивости, кассации, аппеляции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Но вопросы только нарастают. На квитанции выданной прибором температура 0,00, как возможно доказать что температура была выше? Или стоит в суде заявить, что температура 0 и в связи с этим действует погрешность? И вообще обязан прибор выдавать температурный показатель или это на выбор инспектора? Хочу выставлю, захочу не выставлю. И вообще с 1.09.13 в силу вступает поправка к КОАП при которой, минимальная погрешность будет равна 0,160 mg/L, остается потянуть время и вообще ничего предъявить не смогут к моим 0,058. Но чтобы потянуть время, нужен повод, буду ссылаться на температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Большое спасибо. Но вопросы только нарастают. На квитанции выданной прибором температура 0,00, как возможно доказать что температура была выше?

Если было жарко, то по справке Гидрометцентра (возможно, по запросу суда). Вряд ли гаишники будут настаивать, что в машине стоял кондиционер, настроенный на 0 °C. ;) Это, кстати, само по себе нарушение пользования прибором - не установлена температура.

И вообще с 1.09.13 в силу вступает поправка к КОАП при которой, минимальная погрешность будет равна 0,160 mg/L, остается потянуть время и вообще ничего предъявить не смогут к моим 0,058. Но чтобы потянуть время, нужен повод, буду ссылаться на температуру.

Боюсь, в данном случае закон обратной силы не имеет, и поправка к Вам неприменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, в данном случае закон обратной силы не имеет, и поправка к Вам неприменима.

смотрим Конституцию http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

...

Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Так что IMHO вопрос чисто процедурный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще один есть на квитке из прибора стоит надпись не 0,00 градусов, а воздух 0,00 что это? А по ситуации с новой поправкой, дело верное. Оказывается что если закон теряет свою силу в связи со вступлением нового закона, то в случае если новый закон смягчает или отменяет действие старого, то есть обратная сила, а вот если наоборот отягощает, то обратной силы нет. Если надо будет кому то могу сбросить заявление на приостановление дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я только не уверен, что критерии, по которым определяется преступление (было 0 мг/л, стало 0,16 мг/л), тоже имеют обратную силу... Формально об этом Конституция ничего не говорит. Ответственность-то осталась прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не уверен, что критерии, по которым определяется преступление (было 0 мг/л, стало 0,16 мг/л), тоже имеют обратную силу... Формально об этом Конституция ничего не говорит. Ответственность-то осталась прежней.

так событие правонарушения согласно зафиксированных как закон решений ДАМ состоит до 1 сентября в том что СИ показало цифру, отличную от 0

после 1 сентября событие правонарушения при цифре результата измерения менее определенной в законе отсутствует

соответственно нет правонарушения, либо за это нет ответственности (см.Конституцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы не поняли. Наказание-то за данное правонарушение (опьянение за рулём) осталось неизменным. А значит, если подходить строго формально, то данная норма Конституции к Вашему случаю неприменима. Она была бы применима, если бы правонарушение формулировалось как "превышение ххх промилле алкоголя в крови".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, но не хочу еще в одной теме переходить в правовые обсуждения.

Кратко: де-факто сейчас судят не за опьянение (физиологическое состояние согласно медицинских определений), а именно за ненулевое показание СИ (алкотестера).

Потому что де-юре это сейчас (пока не подписан закон и не наступило 1 сентября) считается эквивалентом - по инициативе ДАМ

С 1 сентября концетрации до определенных в законе опьянением не будут считаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

де-факто сейчас судят не за опьянение (физиологическое состояние согласно медицинских определений), а именно за ненулевое показание СИ (алкотестера).

Ну да, а если подойти к человеку на улицу и опустить ему на голову топор, то судить будут не за убийство, а за опускание на голову топора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы скажите двум людям на предыдущей странице темы, комментарий 553 и 555

что они с их показаниями находились в состоянии АО.

И остальным, кто остался без прав за аналогичные показания

Более правильная аналогия - когда осудят за убийство просто потому что у человека имеется топор (маленький топорик, модель топорика и тп), независимо - опускал он его на голову убитому или нет

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Это вы скажите двум людям на предыдущей странице темы, комментарий 553 и 555

что они с их показаниями находились в состоянии АО.

Я ненадлежащий спорщик для Вас, если Вы решили обратиться с этим ко мне. Спорьте с законодательством, не со мною. И старайтесь слушать собеседника, а не то, что Вы хотите услышать.

В Вашем случае наличие в крови ненулевого уровня алкоголя - это не само правонарушение, а его состав. Точно так же, как опускание топора на голову. Dura lex, sed lex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае наличие в крови ненулевого уровня алкоголя - это не само правонарушение, а его состав. Точно так же, как опускание топора на голову. Dura lex, sed lex.

Точно также как ношение топора не равно его опусканию на голову, так и промилле ниже определенного порога не образует состав правонарушения.

Что и возвращается с 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Точно также как ношение топора не равно его опусканию на голову, так и промилле ниже определенного порога не образует состав правонарушения.

Ага, только тут важная поправка - если не управляешь автомобилем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще одна важная поправка (если/когда закон будет подписан) - c 1 сентября независимо от того, чем управляешь :)

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/22_a_5503361.shtml

По данным «Газеты.Ru», уже на этой неделе Владимир Путин подпишет закон, радикально меняющий ответственность для водителей-нарушителей. Помимо роста штрафов и возвращения допустимой нормы алкоголя для водителей отменяются временные удостоверения, а все, кто был лишен прав, должны будут заново сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.

...

Как рассказал «Газете.Ru» источник, знакомый с ситуацией, ожидается, что глава государства подпишет документ уже на этой неделе.

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...