Перейти к контенту

Ищется замена генератору импульсов


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и свершилось! :ok: забраковали нам Г5-82. Вопрос ко всем кто занимается поверкой радио СИ, что сейчас можно подобрать из генераторов импульсов, чтобы как можно полнее использовать при поверке с запасом на будущее. Типа кто чем пользуется

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну вот и свершилось! :ok:

из простеньких и дешевых можете посмотреть АКИП-3301... АКИП-3304 http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-130087988 (испытания уже прошли)

из серьезных, но достаточно дорогих - это Picosecond http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=1715236285 (испытания идут)

но.... для каких целей вы использовали Г5-82?

лично мы у себя используем Agilent 81150A (двухканальный вариант) - убиваем одним выстрелом стадо зайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из простеньких и дешевых можете посмотреть АКИП-3301... АКИП-3304 http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-130087988 (испытания уже прошли)

А сертификат об утверждении скоро будет?

но.... для каких целей вы использовали Г5-82?

лично мы у себя используем Agilent 81150A (двухканальный вариант) - убиваем одним выстрелом стадо зайцев

Да парк поверяемых приборо у нас не большой :( Частотомеры, счетчики импульсов и редко другое оборудование. Думаю, что АКИП подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А сертификат об утверждении скоро будет?

Да парк поверяемых приборо у нас не большой :( Частотомеры, счетчики импульсов и редко другое оборудование. Думаю, что АКИП подойдет

материалы на АКИП уже во ВНИИМСе,

при использовании импульсных генераторов для поверки частотомеров в режиме измерения временных интервалов обратиите особое внимание на погрешность установки длительности импульса - чаще всего у генератора этот параметр хуже, чем у частотомеров. Поэтому все импульсные генераторы можно использовать для поверки "серьезного" частотомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материалы на АКИП уже во ВНИИМСе,

при использовании импульсных генераторов для поверки частотомеров в режиме измерения временных интервалов обратиите особое внимание на погрешность установки длительности импульса - чаще всего у генератора этот параметр хуже, чем у частотомеров. Поэтому все импульсные генераторы можно использовать для поверки "серьезного" частотомера.

Ну у нас не попадаются "серьезнные" частотомеры, всё чё то типа Ч3-38, хотя всё в жизне меняется ;)

Как готовы будете предложить генератор с поверкой, с удовольствием приобретём :)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну у нас не попадаются "серьезнные" частотомеры, всё чё то типа Ч3-38, хотя всё в жизне меняется ;)

ошибку сделал - пропустил предлог "не", читать стоило " Поэтому НЕ все импульсные генераторы можно использовать для поверки "серьезного" частотомера."

Как готовы будете предложить генератор с поверкой, с удовольствием приобретём :)

мы-то готовы, только скажите какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и свершилось! :ok: забраковали нам Г5-82. Вопрос ко всем кто занимается поверкой радио СИ, что сейчас можно подобрать из генераторов импульсов, чтобы как можно полнее использовать при поверке с запасом на будущее. Типа кто чем пользуется

Г5-102 и он по своим МХ заменяет Г5-54,56,60,63,66,67,72,79,82,84,88,89,90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Г5-102 и он по своим МХ заменяет Г5-54,56,60,63,66,67,72,79,82,84,88,89,90

цена его вопроса очень великовата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну вот и свершилось! :ok: забраковали нам Г5-82.

Поздравляю.

Типа кто чем пользуется

Пользуюсь AFG 3101.

Жень, тебе не нужен генератор ипмульсов, купи функциональный, он все делает, что не делает просто импульсник, да

и для поверки частотомеров такой как у меня выше крыши, можешь взять из той серии с частотой повыше... Поверь, те функциональные характеристики которымы обладает AFG много много еще чего заменить, например все НЧ твои, прецезионники типа 110го, и массу других генераторов, как импульсов так и синусоиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

и для поверки частотомеров такой как у меня выше крыши

при поверке частотомеров на измерение длительности импульса (именно длительности, а не частоты) хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

при поверке частотомеров на измерение длительности импульса (именно длительности, а не частоты) хватает?

Александр Анатольевич учитывая Вашу проницательность думал долго, в чем подвох вопроса, а если без размышлений ответить то в МП пока я встречался, или просто запомнилось только Ч3-85/3 поверяется в режиме измерения длительности импульсов 100 сек. при возможности установки длительности импульсов чуть больше 990 сек. я думаю достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Анатольевич учитывая Вашу проницательность думал долго, в чем подвох вопроса, а если без размышлений ответить то в МП пока я встречался, или просто запомнилось только Ч3-85/3 поверяется в режиме измерения длительности импульсов 100 сек. при возможности установки длительности импульсов чуть больше 990 сек. я думаю достаточно...

особого подвоха нет :) вопрос в погрешности установки длительности импульсов для генераторов AFG - у них длительность импульса не нормируется вообще.

у генераторов типа Tabor длительность импульса имеет погрешность где-то (0,01%+20 нс) от длительности импульса

погрешность измерения длительности импульса у Ч3-85/3 составляет грубо (7нс+1*10-7), вот и получается , что не все "хоршие" генераторы пригодны для поверки частотомеров в режиме временных интервалов или фазы, хотя погрешнсоть установки частоты у таких генераторов очень хорошая

сами долго мучались ничего, лучше Agilent 81150А с двухканальным выходом, оказалось, для этих целей не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

вопрос в погрешности установки длительности импульсов для генераторов AFG - у них длительность импульса не нормируется вообще.

В принципе мне это не критично :YES: , я этот параметр контролирую другим частотомером... А у Евгения думаю есть частотомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В принципе мне это не критично :YES: , я этот параметр контролирую другим частотомером... А у Евгения думаю есть частотомер.

но это мы уже обсуждали с Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...