Перейти к контенту

Узнать квартал поверки СО-505 при отсутствии паспорта и есть дубль номера счетчика в Аршин (поверка в другом регионе)


26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть электрический счетчик СО-505, стоит  внутри квартиры МКД,  в которой я собственник, не зарегистрирован и не проживаю, бываю редко. в 2021  когда менялась УК они попросили паспорт счетчика, но его не нашел, попросили фото счетчика. на морде 2008 г   Сейчас, посетив квартиру, обнаружил, что УК выставила в июне эл. энергию 132  (почти 900р). Посчитал это 1,5 по нормативу и во всех  квитанциях, начиная с января,  стоит штамп УК  "истекает срок поверки" ИМЕННО ИСТЕКАЕТ, а не ИСТЕК.  Они с января 2024  брали ранее по 1 квт, хотя я подавал одинаковые показания последние 1,5 года,  а в июне аж 132 квт.   Почему в УК решили  , что поверка истекла в январе 2024, а не скажем в июле, или в декабре 2024 мне непонятно.

Хочу оспорить начисления по нормативу, так как по существу неизвестен точный квартал поверки. И точную дату должен был узнать УК, прислать электрика в конце концов.Пробить по базам итд.

Я зашел на сайт аршина, по типу и серийному номеру  счетчика нашел счетчик который поверялся в октябре 2023 ивановским центром (я в Ростове нд.) и не годен. То есть это какой-то дубль счетчика. Как такое вообще возможно? Перебрал соседние цифры серийного номера +/-10, чтобы узнать примерно квартал заводской поверки в 2008 г  - информация по СО-505 не найдена. Я так понял, что заводские поверки в 2008 не  вносились в аршин. 

1. Вопрос. Как мне самостоятельно узнать квартал поверки счетчика по пломбам? Или мне надо вызвать электрика и пусть сами устанавливают? 

2. Вопрос не по теме "документации", но УК, ставя такие штампы "истекает срок поверки" не уведомила гарантированного поставщика и о необходимости замены счетчика низкого класса. И сам гар. поставщик, получая такую инфу от УК, тоже должен был начать первые шаги по замене. по ст.  80. В ст. 80 постановления 354  написано, что замена в 6 месячный срок производится в 3 случаях .1. с даты истечения интервала между поверками. 2 с даты получения обращения потребителя или исполнителя, если обращение потребителя поступило исполнителю,(в моем случае исполнитель сам знал о дате истечения поверки) 3. с даты выявления истечения срока интервала между поверками, срока эксплуатации, неисправности прибора учета электрической энергии в ходе проведения его проверки.  В моем случае применимы п. 1 и 2 . Но на сайте поставщика висят пояснения, что бесплатная замена  производится  только по заявке от потребителя, то есть откровенный гон (тут вопросы уже к контролирующим органам). Если поведусь на это и подам заявку у сам, то отсчет на замену будет идти с июня даты, это значит, что  я минимум следующие полгода буду платить 1,5 норматива по  900руб в месяц  за свет к квартире в которой не поживаю, что меня совсем не устраивает.

Платная услуга  замены счетчика у поставщика просто конская 2600р без счетчика, что меня тоже не устраивает.  

мне надо  установить реальный срок истечения поверки,  и если он позже июня, я могу подать заявку сам, а если срок истек  с января по июнь 2024 то вступать в борьбу с монстрами из УК и поставщика, что это их вина, что они не занали замену..

П,Ы,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последнюю квитанцию от ТНС (гар поставщик) от 2020 г там нет информации о сроке поверки счетчика. в ЛК ТНС тоже ничего нет. Далее ТНС передала оплату за эл. энергию новой УК, а УК установила дату поверки по морде счетчика, там только год 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете предоставить еще какую то информацию? Фото шильдика прибора, фото пломбы поверительной? Только аккуратно, что бы не обломить проволоку. Не настаиваю, Но иначе только рассуждалки получаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как МПИ 16 лет, то на клейме скорее всего только год, без квартала указан, соответственно если поверка 2008, то по клейму поверка кончилась 1го января 2024. Был бы паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kart41 сказал:

счетчик СО-505, стоит  внутри квартиры МКД,  в которой я собственник ... посетив квартиру, обнаружил ... с января 2024  брали ранее по 1 квт ...

И точную дату должен был узнать УК, прислать электрика в конце концов.Пробить по базам итд.

УК ничего никому не должна. Вы собственник, вот и следите за собственным имуществом. У вас просили паспорт, вы озадачились? - нет. Скинули фото и все? Счетчик внутри квартиры, как УК его может проверить-заменить? УК просто взяли середину года и все, потерпят до конца года, поначисляют (значит есть основания) и подадут заявку. Предоставите паспорт - пересчитают, а если в нем окажется поверка январем, то и еще накинут.

13 часов назад, kart41 сказал:

Они с января 2024  брали ранее по 1 квт, хотя я подавал одинаковые показания последние 1,5 года,  а в июне аж 132 квт. 

По одному кВт вы ведь согласны были оплачивать?, получается - да, хотя и не за что, по вашему. А больше уже не хотите? Значит дело в чем-то другом, иначе зачем оплачивать, то что не потреблял?, не важно в каких объёмах. Живут, скорее всего, арендаторы, прописанных ноль, по счетчикам передаем нули, в квартиру никого не пускаем, аренду щиплем и все Ок.

Это уже стало привычным, у современных рантье, годами не платить, не  нести никакой ответственности, не соблюдать правил и пр., а когда прилетают штрафные копейки, вот здесь все и вспоминают про статьи, законы, чужие обязанности и обвиняют окружающих во всех грехах смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОРЯДОК РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ) ПО ДОГОВОРУ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ (КУПЛИ-ПРОДАЖИ)» (жилые помещения)

В случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем допуска гарантирующим поставщиком или сетевой организацией к эксплуатации соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета электрической энергии, плата за коммунальную услугу электроснабжения определяется исходя из среднемесячного объема потребления такой коммунальной услуги, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев, а при невозможности его определения, в том числе по причине отсутствия данных о потреблении, - исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги.

*В соответствии с подпунктом г) пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверка приборов учета

В каких случаях счётчик нужно поверить?

  • истёк срок эксплуатации, срок государственной поверки (межповерочный интервал).

Что такое срок поверки и где его посмотреть?

Срок поверки – время, в течение которого полученные показания признаются точными. Межповерочный интервал устанавливает завод - изготовитель. Этот срок указывается в техническом паспорте прибора. Кроме того, его можно посмотреть в личном кабинете.

Почему необходимо поверять прибор учета?

Как любой прибор, счетчик со временем может потерять точность (этот срок указывает завод-изготовитель). Прибор может существенно искажать показания как в меньшую, так и в большую сторону, завышая объем потребления электроэнергии. Поэтому в законодательстве РФ указано, что показания прибора, не прошедшего вовремя поверку, не принимаются к учету. Если поверка не пройдена – прибор учета снимается с расчетов.

Кто оплачивает поверку?

Ответственность за учет электрической энергии, в том числе – за поверку приборов учета, в частном секторе несут сетевые организации, в многоквартирных домах – гарантирующие поставщики электроэнергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акта ввода нет, паспорта нет, ваш прибор не соответствует. Не возможно установить дату поверки. Надо было уже давно написать заявку, чтобы сделали поверку. Фото клейма нужно. С двух сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лимит на количество сообщений, как новичка, поэтому:

1. Не надо выдумывать за меня. Я дал достоверные исходные данные: а). в квартире никто не проживает.  Поэтому Потребления энергии ноль, квитанций не видел,  оплачиваю по онлайн-банку  общую квитанцию  УК в которой пункт эл. энергия, у УК  ЛК нет, увидеть, что они там начислили не мог, так как я там не прописан и появляюсь раз в полгода, опустошить переполненный п/я. В ящике не было уведомлений о предстоящей поверке или замене счетчика. Почему я там не проживаю,  не прописан,  к делу не относится ОТ СЛОВА СОВСЕМ поэтому базар на эту тему закрыт. 

3. Про пломбу съезжу завтра, кв. досталась по наследству, были все доки на новые счетчики газа и воды,  владелец поменял их за несколько месяцев до смерти, на эл.счетчик доков не было. Владелец был пунктуальный. В его архиве были даже справки за 1941 год. Как я должен был озаботится поиском паспорта на эл. счетчик? Задать вопрос на  "тот свет" куда он его дел? Дело было в лихие 90-е. Как тогда вводили в эксплуатацию счетчики, при тотальном бардаке в стране, можно было догадываться. Может счетчик вообще с рук был куплен без паспорта, а беззаконие тех лет позволило его ввести в эскплуатацию без паспорта. Откуда я знаю.  Я в первом сообщении  написал, что  в аршине есть со-505 с таким же номером в другом регионе, почему-то никого этот факт не смутил. А меня смутил очень. Я посмотрел со-505 выпускали разные заводы, может поэтому случилась такая накладка из серии невероятно, но очевидно.

Я бы просто уведомил гар. поставщика о том, что истЕКАет срок поверки то есть прислал им квитанцию с этим  штампом. Я как дилетант не знаю,  когда истекает срок так как нет паспорта, а дату истечения УК поставила в квиташке на основании года на морде счетчика.  После такого уведомления уже начинают идти сроки и санкции по абзацу 1 п. 80.  так как исполнитель был уведомлен о сроке поверки еще в 2021 г. Следовательно исполнитель (УК) обязан был передать инфу поставщику (ТНС). . Пусть присылают гонцов проверять срок поверки. Я пущу, нет проблем.  А бабки вернуть за 1,5 норматива, это уже разборки с УК.

 

 

 

 

 

  

 

 

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kart41 сказал:

Я в первом сообщении  написал, что  в аршине есть со-505 с таким же номером в другом регионе, почему-то никого этот факт не смутил

конечно не смутил, в Аршине этого полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот квиташка, написано, 0(1), то есть  электроэнергии  0,  а 1 по сноске внизу 1- означает объем комм. услуг рассчитан по нормативу. Закон сделали так, что до 2021 г показания счетчиков с истекшим сроком использовали для расчета, а после 2021 3 мес по среднему и далее по нормативу. То есть ущемили тех, кто не проживает, нет регистрации, а должен платить норматив 132 квт, как будто зарегистрирован 1 человек. 

Даже если я бы успел подать заявку в день истечения поверки, то  я отстегивал бы за воздух (норматив) долгие месяцы пока ждал "бесплатной" установки

 

квиташка_000.jpg

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полистал последние квитанции УК за 3 года, выяснилось много интересного.

 

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kart41 сказал:

Я полистал последние квитанции УК за 3 года, выяснилось много интересного (мелкое жульничество). 

 

Пока что наблюдаю с Вашей стороны не попытку разобраться, а много, много текста, большая часть из которого к теме метрологии не относиться. 
Поэтому:
1. Всё что связано с расчетами, взаимоотношениями между Вами, УК и поставщиком, не надо здесь описывать. Это форум метрологов, а не по проблемам ЖКХ.

2. О системе АРШИН. Сведения о поверке в неё обязаны вносить с 24.09.2020. Она постепенно наполняется информацией о включенных в ГРСИ приборах, методиками поверки за более ранние года. Но не о поверке. В данном случае закон обратной силы не имеет. И на все приборы, который были поверены до этой даты, у потребителей должны быть документы в бумажном виде, оригинальные. Это или свидетельство о поверке, или заводской паспорт с отметкой о поверке (дата, информация о поверителе, поверительное клеймо).

3. О повторном номере в системе АРШИН. Как Вы сами написали, данный тип счетчиков выпускало несколько предприятий. на каждом из них своя внутренняя система присвоения заводского (серийного) номера. И она не единая для РФ. То есть данных номеров может быть 3, 4, 34. А если уже пошла тема про АРШИН, так для однозначной идентификации имеются поля о владельце прибора. В том числе это может быть и физическое лицо. 

4. О дате поверки. УК в данном случае еще поступило гуманно. Никаких ведь документов, подтверждающих поверку нет. Есть только тип, год изготовления (2008), по эмблеме можно установить изготовителя. И если верно понял из написанного, то поверительная пломба цела (еще не факт, что она поверительная, и её наличие - это только один признаков поверки). Именно поэтому УК и приняла за дату поверки 01.01.2008. Иное она не обязана доказывать. Это обязанность потребителя, собственника. 

5. По поводу правил 354. Наверное, нет смысла здесь приводить выдержки из них. Как написал в п. 1 - это не тема для этого форума. Добавлю только от себя - надо их читать в полном объеме. Там очень много скрытых ловушек для потребителя (собственника). И текста очень много в них. И хитрое переплетение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пломбу цела или нет не точно, счетчик  в кожухе, я его не трогал, а что там было до меня не знаю. Завтра узнаю. Но даже, если она цела и там допустим стоит выгодный мне 3 или 4 квартал, то это в моем случае не дает ровно ничего для  избавления от платы норматива.

Сами посудите,  допустим пломба 4 квартала, даже если я подаю заявку в начале  4 квартала, поставщик как обычно волынит  6 месяцев и более, а норматив с 4го месяца  заплати. Если поставщик поставил бесплатный счетчик в 6-й месяц я, не потребляя услугу, все равно должен отстегнуть за 3 месяца норматива 2664 рубля с какого-то хера законодателей, а если волынит еще дольше, то по 888 р каждый месяц не потребления услуги. за 8 месяцев простоя уже 4440руб  за не пользование электроэнергией.   Постановление прописано так, что абсолютно всех вынуждают покупать счетчики за свой счет и платить за установку.

И чтобы не было написано на пломбе, есть паспорт или нет, для людей, не проживающих в квартирах, не имеет никакого значения, так как бесплатный счетчик превращается в золотой. Нафиг людям  такой "бесплатный" счетчик за 2600 - 4400 и более рублей и кучу потраченных нервов и времени, когда с установкой можно  1900 уложиться и потратить неделю..   4 квартал  может помочь только для перерасчета  ранее начисленного норматива за 1-2 месяца, а все равно жульнический 354й вынуждает почти всех  менять счетчик за свои деньги. Профессионально написали пидоры. 

 

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аршине увидел несколько счетчиков со-505 с поверкой сроком на 1 год. Это для чего делают с таким коротким сроком? Выполняют п 80(1)? То есть проводят поверку с укороченным сроком вместо замены?

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rostov.tns-e.ru/population/energy-counter-devices/maintenance/

 

Цитата

 

Истек межповерочный интервал (срок поверки) прибора учета или прибор учета отсутствует — для приборов учета в многоквартирном доме

Заявку подавать необязательно. Точка учета будет самостоятельно включена ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в плановый график бесплатной замены (установки, поверки) приборов учета электроэнергии.

До осуществления поверки расчеты за электроэнергию будут вестись по показаниям прибора учета.

 

Переходите всем домом на прямые платежи. Зачем вам посредник УК? Меньше проблем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке ТНС написано, что платить по показаниям ПУ  в случае поверки и до замены. значит попрошу для начала поверку вместо замены. Вдруг повезет и продлят до 2040 года. При поверке счетчик снимают на сколько времени и какие расчеты на время поверки?

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kart41 сказал:

По ссылке ТНС написано, что платить по показаниям ПУ  в случае поверки и до замены. значит попрошу для начала поверку вместо замены. Вдруг повезет и продлят до 2040 года. При поверке счетчик снимают на сколько времени и какие расчеты на время поверки?

Так вы обратитесь в их офис, ну или позвоните. Возможно они просто заменят ваш счетчик на другой старый поверенный, чтобы много раз к вам не ходить. Или поставят новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 палочки II и 08 на пломбе(фотка почему то не вставилась). Электрик по пломбе ничего не понял, ему нужна морда ( сапожник без сапог). прочитал  суд практику в журнале ЖКХ по электросчетчикам.  Если кому интересно по судам:. https://vk.com/wall-186826118_5992

1. норматив к заменяемым элетросчетчикам нельзя применять! Норматив  с 4-го месяца применяется только к счетчикам обязанность по замене которых лежит на потребителе (газ/вода). УК сказала  у нее программа так настроена: 3 мес по среднему потом норматив (то есть прога настроена на старые данные до 2020 г.,), а постановлений она не знает, на номера статей ей пофиг. На мой вопрос про 2-квартал и убирание преждевременно начисленного норматива сказала, что вы за соломинку хватаетесь. Прозевали срок - наказаны типа.   Но если б  ей дали сразу копию заявления за замену от ТНС   она норматив бы не применяла даже все 6 месяцев (а как же программа?)))), пояснив если б  не ставила норматив, вы бы счетчик никогда не начали менять (то есть УК применяют норматив  как стимулятор). Про расчет по показаниям впервые слышит. 

2. если счетчик отдается  на поверку обязаны считать по счетчику,   но если поверку не прошел, то пересчитывают по среднему. если только замена без поверки,  то расчет по среднему. Это практика противоречит п 80(1), там дословно так. "С даты истечения интервала между поверками приборов учета электрической энергии и до даты проведения поверки или замены соответствующего прибора учета показания такого прибора учета электрической энергии используются для определения объемов потребления коммунальной услуги по электроснабжению".

ТНС по ссылке которую дали выше тоже применяет п 80(1), то есть при замене счетчика считают по старому  счетчику.

У родственников так развели на покупку и установку за свои, пугали нормативом, вы типа полгода норматив будете платить. У меня на мозговой штурм ушло 3 дня, то есть развести на платную замену уже почти удалось

 

 

 

 

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть старый счетчик 2018 года с паспортом Энергомера, который просто походил на гараже эти 6 лет.  уже собирался его ставить (платно), но где-то проскользнуло, что однофазные счетчики можно ставить, если не прошло 2 лет с даты изготовления?

Это касается квартирных счетчиков или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kart41 сказал:

2 палочки II и 08 на пломбе(фотка почему то не вставилась). Электрик по пломбе ничего не понял, ему нужна морда ( сапожник без сапог).

Если пломба не на клемной крышке, а на самом счетчике, то это поверка выполнена во 2-м квартале 2008 года. Но этих цифр мало для доказательств. На другой стороне буквенно - цифровой код должен быть. В нем зашифровано или организация, проводившая поверку, или личное клеймо поверителя. Но кто именно, это надо искать по реестрам присвоения клейм. Но смысл. В крайнем случае это окажется 30.06.2008 года, и осталось до окончания 10 дней. 
А электрик и не должен понимать. Это тема  инспекторов. То есть электрик может понимать. А может и не понимать. А может понимать, но не признаться. Потому что не входит это в его обязанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 между 0 и 8  какой-то символ и ниже  МА. После сбоя сайта не грузятся фотки.

УК сказала,  что пересчитает норматив, но не из-за второго квартала, а из-за того, что я не проживал + получила подтверждение от меня бумажку от поставщика, что будет замена ПУ. Но я заявление о не проживании не давал.  Сказала, что далее будет расчет вести по показаниям ПУ. 

Когда нет паспорта, квартал считают по пломбе с 1го дня квартала. Это правильно?

1 апреля начинается 2-й квартал, 

81 12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 80 1 настоящих Правил. 

81 13. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80 1 настоящих Правил. 

Я уведомил через 59 дней. Если у УК была инфа, что 1 января истек срок поверки обязана сама уведомлять поставщика о замене. Но первый вопрос когда я позвонил в УК, что делать у меня штамп истек поверки - был ответ покупайте счетчик и нам 800 р за замену и пломбирование.  Счетчик может быть вне квартиры, а у  потребителя нет ни паспорта, ни права лезть в щиток с током смотреть эти пломбы. в 354м  прописана обязанность УК раз в 3 месяца проверять счетчики, сохранность пломб. В квитанциях УК 5 месяцев  ставила штампы, вместо того, чтоб 1 раз  уведомить поставщика. Потому что капает  норматив,  потому что все побегут менять счетчик за свои, потому что контролеры напугали нормативом, а дотошных потребителей, не согласных с таким порядком,  хорошо если  1 из 100 будет. Поэтому у УК и поставщика сплошной профит. И норматив капает и счетчик люди за свои деньги меняют. То есть электрик проверяя пломбы  должен сообщить УК срок поверки, а те должны сообщить поставщику эту инфу. не сообщить, что истек срок, а просто сообщить срок поверки по всем ПУ.   В рязани  хитромудрый поставщик  пишет про норматив с 4-го месяца. и на голубом глазу лжет что  "ответственность за своевременную замену и поверку несет собственник жилого или нежилого помещения,https://www.rgmek.ru/private-clients/verification-period.html п. 80(1) как раз об обратном. ОПС - организованное преступное сообщество, а все потому что в 354 не прописана обязанность ук сообщать поставщику о сроках поверки электросчетчиков

 

 

Изменено пользователем kart41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kart41 сказал:

 между 0 и 8  какой-то символ и ниже  МА. После сбоя сайта не грузятся фотки.

МА шифр Ростест-Москва. "Какой-то символ" - идентификатор поверителя из Ростест.

18 часов назад, kart41 сказал:

но где-то проскользнуло, что однофазные счетчики можно ставить, если не прошло 2 лет с даты изготовления?

Это "проскальзывает" в ПУЭ, см. п. 1.5.13. Дури конечно в ПУЭ хватает, но есть такой пункт:

Требования к расчетным счетчикам

1.5.13. Каждый установленный расчетный счетчик должен иметь на винтах, крепящих кожух счетчика, пломбы с клеймом госповерителя, а на зажимной крышке - пломбу энергоснабжающей организации.
На вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках должны быть пломбы государственной поверки с давностью не более 12 мес, а на однофазных счетчиках - с давностью не более 2 лет.
Изменено пользователем Metertester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kart41 сказал:

что такое вновь устанавливаемые?

Счетчик прошел первичную поверку и никуда не устанавливался (лежал на складе, в магазине и т.п), т.е. не был в эксплуатации. Отследить это конечно непросто (должна быть запись в формуляре об установке и других передвижениях, другое дело, что формуляр для счетчика ЭЭ это редкость, обычно поставляется паспорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...