Перейти к контенту

Изменился межповерочный интервал


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На нашей сети есть комплексы, у которых до 2014 года межповерочный интервал был 1 год, с 2014 года-2 года (по новому МИ). Имеем ли мы право переоформлять свидетельства о поверке, сделанные в 2013 году на 2 года?(до 2015 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей сети есть комплексы, у которых до 2014 года межповерочный интервал был 1 год, с 2014 года-2 года (по новому МИ). Имеем ли мы право переоформлять свидетельства о поверке, сделанные в 2013 году на 2 года?(до 2015 года).

Какое МИ, межповерочный интервал оопределён в описании типа и изменить его можно только изменив описание типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей сети есть комплексы, у которых до 2014 года межповерочный интервал был 1 год, с 2014 года-2 года (по новому МИ). Имеем ли мы право переоформлять свидетельства о поверке, сделанные в 2013 году на 2 года?(до 2015 года).

Какое МИ, межповерочный интервал оопределён в описании типа и изменить его можно только изменив описание типа.

Это МИ 3417-2013 действует в области гидрометеорологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей сети есть комплексы, у которых до 2014 года межповерочный интервал был 1 год, с 2014 года-2 года (по новому МИ). Имеем ли мы право переоформлять свидетельства о поверке, сделанные в 2013 году на 2 года?(до 2015 года).

Ваши комплескы остались с тем МПИ, который был установлен для данного типа СИ на тот момент, когда ваше СИ было выпущено. И впоследствии вам тоже должны выписывать Свидетельство только на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей сети есть комплексы, у которых до 2014 года межповерочный интервал был 1 год, с 2014 года-2 года (по новому МИ). Имеем ли мы право переоформлять свидетельства о поверке, сделанные в 2013 году на 2 года?(до 2015 года).

Ваши комплескы остались с тем МПИ, который был установлен для данного типа СИ на тот момент, когда ваше СИ было выпущено. И впоследствии вам тоже должны выписывать Свидетельство только на 1 год.

нет мы сами Служба средств измерений, которая занимается поверкой комплексом, руководство велит переписывать свидетельства еще на год. правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это МИ 3417-2013 действует в области гидрометеорологии

Какой замечательный приказ

Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 11 ноября 2013 г. N 614 "О введении в действие Рекомендации ГСИ МИ 3417-2013"

В целях обеспечения единства измерений и внедрения новых межповерочных интервалов для средств измерений на метеорологической наблюдательной сети Росгидромета приказываю:

1. Ввести в действие с 1 декабря 2013 года Рекомендацию ГСИ МИ 3417-2013 "Межповерочные интервалы для средств измерений метеорологического назначения" (далее - Рекомендация ГСИ МИ 3417-2013), утвержденную ФГУП "ВНИИМС".

2. ФГБУ "ГГО" (В.М. Катцов) обеспечить тиражирование, рассылку Рекомендации ГСИ МИ 3417-2013 в учреждения Росгидромета и оказание методической помощи в ее применении.

3. Руководителям учреждений Росгидромета принять к руководству Рекомендацию ГСИ МИ 3417-2013.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника УГТР А.И. Гусева.

Руководитель Росгидромета А.В. Фролов

Обзор документа С 1 декабря 2013 г. вводятся в действие рекомендация "Межповерочные интервалы для средств измерений метеорологического назначения" (ГСИ МИ 3417-2013). Она рекомендована к руководству и исполнению руководителям учреждений Росгидромета.

Руководителям учреждений Росгидромета следует принять ее к руководству и исполнению.

Я тоже такой хочу. Но чтоб МПИ было лет так 10. Зачем так часто деньги тратить - раз в год? Показывают всякие там приборчики какие-то там цифирки - вот и замечательно. А лет так через 10 и определим попадали они хоть в какие-то границы допустимого или и так сойдет.

Вообще-то гидрометеорология является сферой ГРОЕИ

12) осуществлении деятельности в области гидрометеорологии;
И такая вольность мне не понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это МИ 3417-2013 действует в области гидрометеорологии

Какой замечательный приказ

Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 11 ноября 2013 г. N 614 "О введении в действие Рекомендации ГСИ МИ 3417-2013"

В целях обеспечения единства измерений и внедрения новых межповерочных интервалов для средств измерений на метеорологической наблюдательной сети Росгидромета приказываю:

1. Ввести в действие с 1 декабря 2013 года Рекомендацию ГСИ МИ 3417-2013 "Межповерочные интервалы для средств измерений метеорологического назначения" (далее - Рекомендация ГСИ МИ 3417-2013), утвержденную ФГУП "ВНИИМС".

2. ФГБУ "ГГО" (В.М. Катцов) обеспечить тиражирование, рассылку Рекомендации ГСИ МИ 3417-2013 в учреждения Росгидромета и оказание методической помощи в ее применении.

3. Руководителям учреждений Росгидромета принять к руководству Рекомендацию ГСИ МИ 3417-2013.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника УГТР А.И. Гусева.

Руководитель Росгидромета А.В. Фролов Обзор документа С 1 декабря 2013 г. вводятся в действие рекомендация "Межповерочные интервалы для средств измерений метеорологического назначения" (ГСИ МИ 3417-2013). Она рекомендована к руководству и исполнению руководителям учреждений Росгидромета.

Руководителям учреждений Росгидромета следует принять ее к руководству и исполнению.

Я тоже такой хочу. Но чтоб МПИ было лет так 10. Зачем так часто деньги тратить - раз в год? Показывают всякие там приборчики какие-то там цифирки - вот и замечательно. А лет так через 10 и определим попадали они хоть в какие-то границы допустимого или и так сойдет.

Вообще-то гидрометеорология является сферой ГРОЕИ

12) осуществлении деятельности в области гидрометеорологии;
И такая вольность мне не понятна.

Мы ТОЖЕ это понимаем, но нашему руководителю этого доказать не можем. Он считает, что мы продлить на год имеем право.Как доказать ему обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ТОЖЕ это понимаем, но нашему руководителю этого доказать не можем. Он считает, что мы продлить на год имеем право.Как доказать ему обратное.

Лично я могу посоветовать вам обратиться за разъяснениями или в Росстандарт (ВНИИМС) или в

2. ФГБУ "ГГО" (В.М. Катцов) ... и оказание методической помощи в ее применении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ТОЖЕ это понимаем, но нашему руководителю этого доказать не можем. Он считает, что мы продлить на год имеем право.Как доказать ему обратное.

Лично я могу посоветовать вам обратиться за разъяснениями или в Росстандарт (ВНИИМС) или в

2. ФГБУ "ГГО" (В.М. Катцов) ... и оказание методической помощи в ее применении.

Спасибо, сделаем запрос в ГГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
замечательный приказ

...

"Рекомендацию ГСИ МИ 3417-2013 "Межповерочные интервалы для средств измерений метеорологического назначения" (далее - Рекомендация ГСИ МИ 3417-2013), утвержденную ФГУП "ВНИИМС"."

Я валяюсь... Главный метрологический центр страны плевать хотел на метрологическое законодательство этой же страны...

Впрочем, ВНИИМС не впервой подписывать что угодно кому угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
замечательный приказ

...

"Рекомендацию ГСИ МИ 3417-2013 "Межповерочные интервалы для средств измерений метеорологического назначения" (далее - Рекомендация ГСИ МИ 3417-2013), утвержденную ФГУП "ВНИИМС"."

Я валяюсь... Главный метрологический центр страны плевать хотел на метрологическое законодательство этой же страны...

Впрочем, ВНИИМС не впервой подписывать что угодно кому угодно...

А с какой стати пинок в сторону ВНИИМСа? Они только утвердили МИ и всё. А дальше у метЕОрологов началась отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

С той стати, что слишком много видел утвержденных во ВНИИМС документов, при чтении которых становилось ясно: документ готовился нерадивыми студентами в перерыве между пьянками, а утверждался не читая. Особенно радуют методики поверки, по которым никто и никогда не смог бы поверить СИ, т.к. там наличествует очевидная путаница с, напримкр, порядком величин (1 В вместо 10 мВ, скажем), подключением приборов и т.п. - решительно, наглядное подтверждение "русского порядка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...