Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли написание в техпроцессе СИ с указанием ГОСТа, или достаточно описания Типа и заданной точности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли написание в техпроцессе СИ с указанием ГОСТа, или достаточно описания Типа и заданной точности ?

УРА 50 просмотров и 0 ответов :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите ГОСТы 3.1.. серии ЕСТД

Вы думаете метрологи на память помнят ГОСТы технологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Ника!!! указывать гост на СИ надо :rolleyes: я просто не совсем понимаю что технолог будет писать если это оборудование иностранного производства :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ГОСТы писались еще в советское время, когда все СИ были в основном ГОСТированы. В некоторых случаях вместо ГОСТа писалось ТУ.

Я думаю, что настают времена, когда технологам надо как-то перестраиваться и писать не ГОСТ на СИ, а условия измерений, т.е. метрологические хар-ки необходимого СИ - диапазон, ЦД, ПГ. И должна быть как-то прописана процедура подтверждения пригодности СИ к конкретной операции ТП по результатам калибровки СИ, т.е. верификация. Но я представляю как наши технологи на меня зашипят, если я это им предложу. Да и мне проблем прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писать не ГОСТ на СИ, а условия измерений, т.е. метрологические хар-ки необходимого СИ - диапазон, ЦД, ПГ.

С этим трудно не согласиться, но я своим технологам тоже революцию не устраивал. Каждый соблюдает свои ГОСТы.

И должна быть как-то прописана процедура подтверждения пригодности СИ к конкретной операции ТП по результатам калибровки СИ, т.е. верификация.

А вот здесь сомневаюсь, что это дело технологов. Это уже процедуры предприятия по метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...