Перейти к контенту

Метршток


Mirka

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уважаемы знатоки, подскажите ареометры и метрштоки могут применяться для взаиморасчетов и в торговле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Уважаемы знатоки, подскажите ареометры и метрштоки могут применяться для взаиморасчетов и в торговле?

Для взаиморасчётов может применяться всё, что указано в договоре сторон. А торговля она разная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ареометры и метрштоки могут применяться для взаиморасчетов и в торговле?

Что известно насчёт утверждённой методики измерений? Или вы собираетесь "на глазок" измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Уважаемы знатоки, подскажите ареометры и метрштоки могут применяться для взаиморасчетов и в торговле?

Для взаиморасчётов может применяться всё, что указано в договоре сторон. А торговля она разная бывает.

Есть инструкция о порядке поступ-я, хранения, отпуска и учета нефти и нефте продуктов на нефтебазах, наливных пунктах, и автозаправочных станциях системы Госкомнеф-та СССР (действующая) В этой инструкции есть Приложение 1, в котором указан перечень СИ и межповерочные интервалы отдельно для применения СИ для учетных операций и отдельно для взаиморасчетов и в торговле. Напротив метрштока и арометров в графе "Для взаиморасчетов и в торговле" не указан м/п интервал и стоит прочерк. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ареометры и метрштоки могут применяться для взаиморасчетов и в торговле?

Что известно насчёт утверждённой методики измерений? Или вы собираетесь "на глазок" измерять?

Метрштоком измеряется уровень налива в ЖДЦ, по градуировочной таблице на определенный тип цистерны(которую тоже непонятно где брать или кто ее должен предоставлять) определяется объем топлива. ну и дальне ареометром и термометром измеряется плотность и температура, по которым рассчитывают массу и сверяет по накладной. Вроде как так и как у всех.

Но по выше указанной инструкции непонятно можно ли применять метршток и ареометр при взаиморасчетах между грузополучателем, и грузоотправителем, т.к. в графах Приложения 1 "взаиморасчет и в торговле" стоит прочерк напротив м/п интервала. И интересно, кто должен предоставлять калибровочные таблицы на ЖД цистерны ? Представитель ржд или механик поезда с собой возит. Я понимаю, что ничего в этом не понимаю, но вот коснулась тема с учетом ГСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструкция о порядке поступ-я, хранения, отпуска и учета нефти и нефте продуктов на нефтебазах, наливных пунктах, и автозаправочных станциях системы Госкомнеф-та СССР (действующая) В этой инструкции есть Приложение 1, в котором указан перечень СИ и межповерочные интервалы отдельно для применения СИ для учетных операций и отдельно для взаиморасчетов и в торговле. Напротив метрштока и арометров в графе "Для взаиморасчетов и в торговле" не указан м/п интервал и стоит прочерк. Что это значит?

Я думаю это значит, что межповерочный интервал не важный критерий для данных измерений, то есть можно брать любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструкция о порядке поступ-я, хранения, отпуска и учета нефти и нефте продуктов на нефтебазах, наливных пунктах, и автозаправочных станциях системы Госкомнеф-та СССР (действующая) В этой инструкции есть Приложение 1, в котором указан перечень СИ и межповерочные интервалы отдельно для применения СИ для учетных операций и отдельно для взаиморасчетов и в торговле. Напротив метрштока и арометров в графе "Для взаиморасчетов и в торговле" не указан м/п интервал и стоит прочерк. Что это значит?

Я думаю это значит, что межповерочный интервал не важный критерий для данных измерений, то есть можно брать любой.

Чем тогда отличаются "учетные операции" и "взаиморасчет и в торговле". Разве для товарнорасчетных операций можно использовать любой м/п интервал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция о порядке поступ-я, хранения, отпуска и учета нефти и нефте продуктов на нефтебазах, наливных пунктах, и автозаправочных станциях системы Госкомнеф-та СССР (действующая)

Что-то слабо верится, что инструкция времён СССР является действующей, с тех пор всё сильно изменилось, да и документов по учёту нефти много навыпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересно, кто должен предоставлять калибровочные таблицы на ЖД цистерны ? Представитель ржд или механик поезда с собой возит.

Никто не должен предоставлять -таблицы типовые на тип железнодорожной цистерны. http://www.plaske.ru/cargo/klbr/indexKlbr.php#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция о порядке поступ-я, хранения, отпуска и учета нефти и нефте продуктов на нефтебазах, наливных пунктах, и автозаправочных станциях системы Госкомнеф-та СССР (действующая)

Что-то слабо верится, что инструкция времён СССР является действующей, с тех пор всё сильно изменилось, да и документов по учёту нефти много навыпускали.

Действующая 3 редакция- источник Консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересно, кто должен предоставлять калибровочные таблицы на ЖД цистерны ? Представитель ржд или механик поезда с собой возит.

Никто не должен предоставлять -таблицы типовые на тип железнодорожной цистерны. http://www.plaske.ru/cargo/klbr/indexKlbr.php#

Спасибо.

Для автоцистен предприятие изготовитель тоже имеет такой справочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующая 3 редакция- источник Консультант

Не раз встречал в Консультанте ссылку на недействующие документы. Всё дело в системе их ведения. Они вычёркивают документ из действующих, когда приходит извещение о их отмене, а здесь это извещение не пришло так-как Госкомнефти нет. Похожее встреча и в метрологии из-за того, что нет Госстандарта. По аккредитации, например, сейчас два документа ПР 50.2.014 и "критерии..".Оба прошли Минюст и оба вроде как законны.

3 редакция в 1987. Забудьте про этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автоцистен предприятие изготовитель тоже имеет такой справочник?

Не интересовался. Уточните у сотрудников ЦСМ -они с бензовозами работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автоцистен предприятие изготовитель тоже имеет такой справочник?

Не интересовался. Уточните у сотрудников ЦСМ -они с бензовозами работают.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...