Перейти к контенту

Калибровочное место


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, уважаемые коллеги! :scribbler: У меня вот какая ситуация. Мы собираемся сделать на нашем предприятии калибровочное место,

чтобы проводить калибровку СИ самостоятельно. И мне нужно создать перечень необходимой нормативной документации. Поделитесь пожалуйста

своим опытом. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте, уважаемые коллеги! :scribbler: У меня вот какая ситуация. Мы собираемся сделать на нашем предприятии калибровочное место,

чтобы проводить калибровку СИ самостоятельно. И мне нужно создать перечень необходимой нормативной документации. Поделитесь пожалуйста

своим опытом. :sos:

[/quot

Нормативная документация: до разработки своих методик калибровки, методики поверки по тем видам измерений которые Вас интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте, уважаемые коллеги! :scribbler: У меня вот какая ситуация. Мы собираемся сделать на нашем предприятии калибровочное место,

чтобы проводить калибровку СИ самостоятельно. И мне нужно создать перечень необходимой нормативной документации. Поделитесь пожалуйста

своим опытом. :sos:

А у Вас аккредитованная лаборатория?В любом случае почитайте

Правила по метрологии ПР 50.016-94.Там описываются требования ко всем необходимым

документам. А что касается методик калибровки, то пользуйтесь ГОСТами на поверку,

пока не разработаете своих методик.Обязательно нужно иметь рук-во по качеству организации и выполнения калибр. работ, перечень калибруемых СИ, перечень эталонов, сведения о помещении, о кадрах,

все по формам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к указанному добавил:

документацию на эталоны (РЭ, паспорт, свидетельство и протокол поверки)

РЭ и ТУ на калибруемые СИ

журнал учета СИ, поступивших на калибровку

журналы учёта сертификатов и протоколов калибровки

журнал учёта условий проведения калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас аккредитованная лаборатория?В любом случае почитайте

Правила по метрологии ПР 50.016-94.Там описываются требования ко всем необходимым

документам. А что касается методик калибровки, то пользуйтесь ГОСТами на поверку,

пока не разработаете своих методик.Обязательно нужно иметь рук-во по качеству организации и выполнения калибр. работ, перечень калибруемых СИ, перечень эталонов, сведения о помещении, о кадрах,

все по формам.

Нет, лаборатория не акредитована, акредитация же добровольное дело, да и денег стоит не малых.Мы внутреннюю будем проводить калибровку,

т.е только своих приборов. Вы написали "все по формам" , а где взять эти формы не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали "все по формам" , а где взять эти формы не подскажете?

Так в правилах ПР 50.2.016 и указаны эти формы ("шапки" таблиц), только обязательны они при аккредитации в РСК, а для своей калибровки можно взять их как образец.

Эти таблицы являются Приложениями к Руководству по качеству калибровочных работ.

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...