Перейти к контенту

К вопросу о скоростях интернета


52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

crying.gif

Попробуйте на какое нибудь подмосковье. ;)

Сейчас если в ветку более близкие к Москве регионы подтянутся, либо которые вдоль трассы М5 расположены. Тогда увидим глобальную разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

О-о-о-о-о!!!! Фантастика!!!!

Мне тоже так показалось.

А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне тоже так показалось.

А у Вас?

как профессиональный связист имею дома три резервных канала:

1 канал "Yota Интернет 4G — это скоростной беспроводной доступ в интернет по технологии Mobile WiMAX." Цифры скорости куда-то из рекламы пропали , но точно было обещано 100Мб/с . Использую как домашнюю сеть через роуэтер WiFi

реально 823787075.png

теперь я-то точно знаю, что такое "скоростной беспроводной доступ в интернет по технологии Mobile WiMAX" :) :) :)

2 канал - старенький добрый выделенный Комстар. Использую как домашнюю сеть через вторрой роуэтер WiFi (использую как основной канал)

823796751.png

3 канал PCMCI модем - Yota Интернет 4G в мой ноут, использую на выездах по Москве и городам где есть Yota ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

94139cf676b5ecbbf8394d82fd1eb7e4.jpg

О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще большая фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

понятно - самый плохой интертен в ....Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще большая фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

понятно - самый плохой интертен в ....Москве!

Это не совсем Москва.  ;)

Интернет беспроводной. Дома точка доступа и Wi-Fi. (Компьтеров два -  мой и сыновей). Сейчас работал один, поэтому скорость такая, когда оба, немного пониже.

Настраивал канал сначала на точке доступа, потом в компьютере с помощью Auslogics Bootspeed. Браузер - Opera 10.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это не совсем Москва.  ;)

я свой имел ввиду

пробовал еще пользоваться связью Скай-линк (оказались редкостные сволочи и организационном плане)

пользовался модемами GPRS (и МТС и Билайн) - нормально (просто прекрасно) работало только в сетях 3G в Питере, но в Питере в Пулково где уже сеть 2G (да и в Москве) - файл в 30 кб качал 20 минут (хи-хи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

я свой имел ввиду

пробовал еще пользоваться связью Скай-линк (оказались редкостные сволочи и организационном плане)

пользовался модемами GPRS (и МТС и Билайн) - нормально (просто прекрасно) работало только в сетях 3G в Питере, но в Питере в Пулково где уже сеть 2G (да и в Москве) - файл в 30 кб качал 20 минут (хи-хи :))

Все эти варианты ограничены сложными протоколами обмена, поэтому мне кажется, что в ближайшем будущем должен появиться какой-то принципиально новый способ организации беспроводного доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Все эти варианты ограничены сложными протоколами обмена, поэтому мне кажется, что в ближайшем будущем должен появиться какой-то принципиально новый способ организации беспроводного доступа. 

LTE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1bc9e742616dd85c5be7499e43fd1d2d.jpg

Оказывается, у сына всё-таки работал компьютер, сейчас он его выключил. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

LTE ?

Ну если только как переходный этап. Вообще, я имел в виду принципиально другие способы, начиная от физической реализации каналов связи. Например, на основе полей кручения и т.п. Все существующие, основанные на традиционных радиоканалах, в том числе и перспективные, типа LTE. подошли к порогу. Ситуация та же, что и со скоростью обработки данных в ЭВМ. Дальше уже практически некуда, и по степени интеграции и по скорости, поэтому идут интенсивные работы по оптическим процессорам и биомолекулярным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати, осенью прошлого года на лентах новостей появилась интересная заметка о диоде из одной молекулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И ещё на одном из аналитических сайтов интересный обзор развития этой отрасли в нашей стране. Там, правда, не обо всём говорится. Есть разработки на принципиально других физических принципах и архитектурах, но они засекречены, поэтому автор просто может не знать. Но возможно, в продолжении статьи и упомянет о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, я что-то ни одного вашего изображения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Игорь Юрьевич, я что-то ни одного вашего изображения не вижу.

Я сейчас на работе посмотрел, - тоже не вижу, а почему - не знаю. А Вы как прикрепляете иображения?

PS. На последнем изображении - скорость загрузки около 133 МБ, скорость выгрузки - около 4 МБ, время отклика - 19 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я сейчас на работе посмотрел, - тоже не вижу, а почему - не знаю. А Вы как прикрепляете иображения?

PS. На последнем изображении - скорость загрузки около 133 МБ, скорость выгрузки - около 4 МБ, время отклика - 19 мс.

аналогичная странность - вчера из дома Ваши картинки видел, сегодня в офисе уже нет... :)

133 МБ - это нереально круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на работе посмотрел, - тоже не вижу, а почему - не знаю. А Вы как прикрепляете иображения?

PS. На последнем изображении - скорость загрузки около 133 МБ, скорость выгрузки - около 4 МБ, время отклика - 19 мс.

А я наоборот, дома не видел, а сейчас вижу.

А изображения, ну как обычно прикрепляются.

Через "Вставить изображение" кнопкой меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная странность - вчера из дома Ваши картинки видел, сегодня в офисе уже нет... :)

133 МБ - это нереально круто....

Я вообще сижу и тихо рыдаю. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам не кажется, что если есть измеряемая величина, а так же договорные отношения двух субъектов, то есть повод для деятельности ... :rolleyes:

Изменено пользователем Ramil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...