Перейти к контенту

399 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
51 минуту назад, evGeniy сказал:

Нее :acute: Не придумывайте. В геодезии столб прикопали на полигоне, он 50 лет на этом месте стоит. Вот если б он скакал каждую минуту на метр полтора в произвольную сторону, я тогда на эту геодезию посмотрел.

Вот когда вы висячий ход на 10 км потянете без контроля, а потом притянете его к опорному пункту с невязкой в координатах в пол-метра. А потом вам эту невязку надо будет раскидать с накоплением. Вот тогда я на вас погляжу.

  • Ответы 398
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
38 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Маленькая поправка.... есть естественная подвижка грунта. Столб "скачет"! :acute:

И у них проблемы такие же как и в электро и радио.... только своего уровня....

И это тоже!

Опубликовано
1 минуту назад, Геометр сказал:

Вот когда вы висячий ход на 10 км потянете без контроля, а потом притянете его к опорному пункту с невязкой в координатах в пол-метра. А потом вам эту невязку надо будет раскидать с накоплением. Вот тогда я на вас погляжу.

Вы это будете делать одновременно со своими двумя друзьями по МСИ. На них и посмотрите

Опубликовано
54 минуты назад, evGeniy сказал:
Цитата

 Результат поверки в обеих лабораториях положительный - пригоден. А вот погрешность у них отличается: в 1 лабе - погрешность на уровне сотых, а во 2 - на уровне десятых

Конечно, нас точность устроит. Но это ли надо было? :unknw:

Ну, какую цель себе поставили, такой результат и получили.

Опубликовано
1 минуту назад, Геометр сказал:

И это тоже!

Ещё раз, вы вместе проводите измерения тремя разными СИ, но ваш объект(столб) не меняет свои координаты

Опубликовано
1 минуту назад, Геометр сказал:

Ну, какую цель себе поставили, такой результат и получили.

С таким результатом , цель не достигнута :unknw:

 

Опубликовано
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вы это будете делать одновременно со своими двумя друзьями по МСИ. На них и посмотрите

Беда! Нет у меня друзей по МСИ в области геодезии.

Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

Беда! Нет у меня друзей по МСИ в области геодезии.

Вы просто ленитесь их искать ;) Озадачьте своё руководство МСИ :biggrin:

Опубликовано
2 минуты назад, Геометр сказал:

А цель-то какая была? - позвольте поинтересоваться.

Вот, на 7 странице человек очнулся "О чём это я?" :super:

Опубликовано
Только что, evGeniy сказал:

Вот, на 7 странице человек очнулся "О чём это я?" :super:

Ну не увидел я цели. Невнятная она была. Этак, вкратце можете обозначить? Я умный - пойму.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

Нет у меня друзей по МСИ в области геодезии.

У меня есть.... Собрались "3 друга" ( метель, пурга и вьюга...)

В очередной раз привожу протокол...Волжский подводник.pdf

Там м выводы сделали.... 

Вот правильность выводов я уже критикую ни один год...

Опубликовано
14 минут назад, evGeniy сказал:

Когда все трое стоят у одного столба, "0" поправлять не надо

И результаты получатся в условной системе координат, которые никому и никуда бы не уперлись, так как никто не знает ключей перехода в общепринятую систему.

Опубликовано
4 минуты назад, Геометр сказал:

Этак, вкратце можете обозначить? Я умный - пойму.

Цель была провести МСИ по поверке СИ

Понятно? :biggrin:

Опубликовано
1 минуту назад, Геометр сказал:

И результаты получатся в условной системе координат

Так и пусть

1 минуту назад, Геометр сказал:

которые никому и никуда бы не уперлись

Как же это. Можем посмотреть насколько полученные данные разнятся

Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В очередной раз привожу протокол...Волжский подводник.pdf

При этом создавались дополнительные помехи...

Прыгайте на диване и заставляйте трех чудиков измерять свой рост. Если вам не выткнут глаз, то получится три разных результата. Если вы поставили целью оценить упругость пружин дивана, то по разбросу показаний вы получите порцию необходимых вам данных. А если вы хотели измерить свой рост, то такие измерения вам ничего не дадут акромя геморроя.

Опубликовано
6 минут назад, evGeniy сказал:

Цель была провести МСИ по поверке СИ.

В таком случае, в примере Дмитрия Борисовича, все лаборатории соответствуют заявленному. Зачем тут еще мозг себе парить?

Опубликовано (изменено)
10 минут назад, evGeniy сказал:

А это разве нужно?

А как же? Ведь я же провожу сличения по результатам определения координат. А у всех исполнителей свои результаты и свои ключи перехода. Бедааа...

Изменено пользователем Геометр
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

Этак, вкратце можете обозначить? Я умный - пойму.

Исходно! Еще в 2016 году!!! Вы тама активный участник.....

Цитата

Имеются результаты поверки СИ от двух (трех, четырех и т.д.) аккредитованных лиц в ОЕИ на проведение поверки СИ. Результаты диаметрально противоположны, есть заключение ГОДЕН и есть НЕ ГОДЕН к применения.

И вот теперь в 2020 году опять вопрос

Цитата

Как провести межлабораторные сличения своими силами (без провайдера) между поверочными лабораториями,

А дальше еще лучше ( в отличии от ситуации 2016 года)

Цитата

Результат поверки в обеих лабораториях положительный - пригоден. А вот погрешность у них отличается: в 1 лабе - погрешность на уровне сотых, а во 2 - на уровне десятых, но в пределах.

Чё сличать то собрались???  Ответ то есть.... но какое обоснование?

Опубликовано
1 минуту назад, Геометр сказал:

А у всех исполнителей свои результаты и свои ключи перехода.

Прэлестно. Взяли одну МП и получили разные результаты. А ещё Автопрогресс-М ругаем. Может дело не в методике, а в разных ключах?

 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...