Перейти к контенту

Предложение по оформлению, функционалу, и правилам


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Спасибо за форум! Очень полезный и своевременный ресурс.

И мне тоже хочется его сделать краше.

Предложения к хозяевам форума.

Не по "рюшечкам" и "фишечкам", а по существу.

Только вчера тут зарегистрировался, и уже резанули по глазам грамматические ошибки прямо в заголовках разделов.

Одна опечатка и аж 4 ошибки.

Для форума такой аудитории и тематики, наверное это не дело.. исправьте пожалуйста.

Тем более, что тут, например, есть пользователь .. сейчас не помню его ник. Так вот у него просто замечательный сайт, на котором русскому языку уделено очень много и интересно.

Теперь по цитированию в тредах. Оно чрезвычайно избыточно! Я понимаю, что ноги у проблемы растут из ограниченности web-движка, разработчики которого не вы. А все-таки пробовали ли решить?

Ведь вам некоторые пользователи на это указывали уже.

Ну или тогда, может модераторам народ надо воспитывать, чтобы не цитировал огульно и без надобности.

Форум и без того довольно тяжел, а тут еще эти бессмысленные и многократные повторы..

И еще. Предлагаю в правилах обозначить требование к тщательности формулировок в создаваемых пользователями темах. И настоятельно это требование внедрять. Для комфорта аудитории уже в теме должна быть суть или хотя бы часть сути вопроса, а не односложные вопли и загадочность: "помогите!", "есть вопрос..", и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. резанули по глазам грамматические ошибки прямо в заголовках разделов.

2. исправьте пожалуйста.

3. Теперь по цитированию в тредах. Оно чрезвычайно избыточно!

4. Предлагаю в правилах обозначить требование к тщательности формулировок в создаваемых пользователями темах.

1 и 4. Мне кажется, что это индикатор вежливости и общей культуры участника Форума, и не дело Модераторов это исправлять (п.2).

3. А вот здесь соглашусь. Не все хорошие метрологи - хорошие "user ы". Поэтому было-бы неплохо в разделе "Помощь" разместить алгоритм, как грамотно и красиво вставить в своё сообщение необходимые цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. резанули по глазам грамматические ошибки прямо в заголовках разделов.

2. исправьте пожалуйста.

3. Теперь по цитированию в тредах. Оно чрезвычайно избыточно!

4. Предлагаю в правилах обозначить требование к тщательности формулировок в создаваемых пользователями темах.

Большое спасибо за замечания.

1. Кажется всё исправили.

3. Избыточно, но на мой взгляд не чрезвычайно.

4. В правилах такое требование есть - п. 3.4. Бороться с такими авторами сложно, как правило это пользователи-однодневки и нам проще исправлять названия их тем, чем объяснять, как правильно их формулировать. Наверное придется написать предупреждение в окне создания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окне "Ответ" не функционирует проверка правописания.

А на других сайтах проверка правописания у вас работает? Вообще то проверка правописания это функция браузера, а не сайта. Проверил на браузерах опера и гугл хром, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А на других сайтах проверка правописания у вас работает? Вообще то проверка правописания это функция браузера, а не сайта. Проверил на браузерах опера и гугл хром, все ок.

В FireFox 3.6.8 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цитатами тут я тоже не подружилась.

Уж сколько форумов юзаю, но тут так и не поняла, как цитировать кусочек фразы, а не весь пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цитатами тут я тоже не подружилась.

Уж сколько форумов юзаю, но тут так и не поняла, как цитировать кусочек фразы, а не весь пост.

Постараемся сделать цитирование удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на других сайтах проверка правописания у вас работает? Вообще то проверка правописания это функция браузера, а не сайта. Проверил на браузерах опера и гугл хром, все ок.

Осознал. Firefox у меня действительно старый. Спасибо за разъяснение. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...