Ruslan 163 0 Опубликовано 28 Января 2017 Жалоба Опубликовано 28 Января 2017 Здравствуйте, Кто ,что использует для проверки СИ размагниченность? а Откуда взяли эту деталь? Спасибо Цитата
Ника 1322 Опубликовано 28 Января 2017 Жалоба Опубликовано 28 Января 2017 Мы канцелярскую скрепку используем. Периодически размагничиваем, на том же, где и штангеля. Правда современные скрепки несколько отличаются от советских. Те были мягче (легче гнулись), и толще (массы побольше). Цитата
kushnir 182 Опубликовано 28 Января 2017 Жалоба Опубликовано 28 Января 2017 Скрепку или маленькие гвоздики. Цитата
Ruslan 163 0 Опубликовано 30 Января 2017 Автор Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 у нас аккредитация и этот метод нам сказали - не правильный ... вот и ищу тех кто заказывал эти 0,1 гр. детали Цитата
Ника 1322 Опубликовано 30 Января 2017 Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 32 минуты назад, Ruslan 163 сказал: у нас аккредитация и этот метод нам сказали - не правильный ... вот и ищу тех кто заказывал эти 0,1 гр. детали Интересно, что они имели ввиду? Обычно проволока как раз и тянется из низкоуглеродистой стали. Или скрепка, изготовленная из проволоки, это не деталь (изделие)? Или им нужен протокол химанализа и взвешивания? И прикрутить к скрепке шильду с указанием этих параметров Эта проверка даже не пункт методики поверки, это подготовка к поверке, типа техобслуживания. А тогда до кучи еще, надо потребовать с вас предъявить поверенные часы, и журнал, в котором будет зафиксировано что штангель вылежал у вас на рабочем месте не менее 3 часов. Цитата
kushnir 182 Опубликовано 30 Января 2017 Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 6 часов назад, Ruslan 163 сказал: у нас аккредитация и этот метод нам сказали - не правильный ... вот и ищу тех кто заказывал эти 0,1 гр. детали Маразм крепчал, деревья гнулись... Тогда есть вариант - кусачками насечь проволоку, чтобы по массе были около 0,1 г. Взвесить на весах и оформить "бамагу" (аттестат или заключение), с указанием: 1) или средней массы, 2) или массы каждого кусочка... P.S. Во втором случае к деталям желательно приложить гвоздь "двухсотку" и молоток 0,8 кг - для проведения воспитательной работы с "проверяльщиками" по методу Иоана Грозного... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 30 Января 2017 Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 В 28 января 2017 г. в 09:31, Ruslan 163 сказал: Кто ,что использует для проверки СИ размагниченность? В 28 января 2017 г. в 10:54, Ника сказал: Мы канцелярскую скрепку используем. В 29 января 2017 г. в 01:23, kushnir сказал: Скрепку или маленькие гвоздики. 8 часов назад, Ruslan 163 сказал: вот и ищу тех кто заказывал эти 0,1 гр. детали А почему именно 0,1 г. Допустим в ГОСТ 8.113-85 2.2 ... штангенциркуль должен быть размагничен, проверку проводят на деталях из низкоуглеродистой стали массой не более 0,1 г ИМХО, по практике, вполне подойдут металлические опилки или "тонкая" стружка из Ст 3 до Ст 45... и взвешивать не надо, явно не более и вполне наглядно... Цитата
Ника 1322 Опубликовано 30 Января 2017 Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 28 минут назад, владимир 332 сказал: А почему именно 0,1 г. Допустим в ГОСТ 8.113-85 2.2 ... штангенциркуль должен быть размагничен, проверку проводят на деталях из низкоуглеродистой стали массой не более 0,1 г ИМХО, по практике, вполне подойдут металлические опилки или "тонкая" стружка из Ст 3 до Ст 45... и взвешивать не надо, явно не более и вполне наглядно... А занозы из металлических опилок из пальцев вы мне вытаскивать будете? А если я об стружку порежусь, вы мне прибежите первую помощь оказывать? Спасибо, не хочу. Боюсю долго ждать придется, далековаты вы от меня. Давно я скрепку не взвешивала, надо будет спуститься к весам с дискретностью 0,0001 г, взвесить. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 30 Января 2017 Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 (изменено) 24 минуты назад, Ника сказал: А занозы из металлических опилок из пальцев вы мне вытаскивать будете? А если я об стружку порежусь, вы мне прибежите первую помощь оказывать? А зачем же обязательно "пальчиками" , можно и и "неконтактным" способом при помощи бумажек, пинцетов, кисточек и т.д. Изменено 30 Января 2017 пользователем владимир 332 Цитата
Ника 1322 Опубликовано 30 Января 2017 Жалоба Опубликовано 30 Января 2017 1 час назад, владимир 332 сказал: А зачем же обязательно "пальчиками" , можно и и "неконтактным" способом при помощи бумажек, пинцетов, кисточек и т.д. Если штангель намагничен (а это довольно таки частое явление), то ни одна кисточка не снимет все опилки со штангеля., даже после размагничивания. Ну или, если только магнитом. Цитата
Ruslan 163 0 Опубликовано 31 Января 2017 Автор Жалоба Опубликовано 31 Января 2017 Ладно , спасибо всем Цитата
kushnir 182 Опубликовано 1 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 1 Февраля 2017 В 30.01.2017 в 20:34, владимир 332 сказал: А почему именно 0,1 г. Допустим в ГОСТ 8.113-85 2.2 ... штангенциркуль должен быть размагничен, проверку проводят на деталях из низкоуглеродистой стали массой не более 0,1 г ИМХО, по практике, вполне подойдут металлические опилки или "тонкая" стружка из Ст 3 до Ст 45... и взвешивать не надо, явно не более и вполне наглядно... стружка? та вы шо - панове аудиторы могут придраться к тому, что стружка не деталь. От использования стружки отказались давно - Ника абсолютно права. Было время - использовали прибор контроля размагничивания ПКР-1М, но победили скрепка и гвоздики... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 1 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 1 Февраля 2017 15 минут назад, kushnir сказал: стружка? та вы шо - панове аудиторы могут придраться к тому, что стружка не деталь. От использования стружки отказались давно - Ника абсолютно права. Было время - использовали прибор контроля размагничивания ПКР-1М, но победили скрепка и гвоздики... Це я ж по "практике", когда штангеля "притирал". Опилки, стружка "липнут заразы". А по скрепке и гвоздикам это больше к "конторским", кто у меня после ремонта принимал. Касаемо аудиторов - эти ВСЕ могут, но почти ничего не умеют. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 1 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 1 Февраля 2017 Да и скрепка не 0,1 г весит; если только "часть" скрепки или "мелкий" сапожный гвоздик. Жаль нет весов под рукой. Цитата
kushnir 182 Опубликовано 1 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 1 Февраля 2017 1 час назад, владимир 332 сказал: Да и скрепка не 0,1 г весит; если только "часть" скрепки вот и было предложено скрепку - "шматовать", взвешивать и "одокументивать"... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 1 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 1 Февраля 2017 (изменено) 58 минут назад, kushnir сказал: вот и было предложено скрепку - "шматовать", взвешивать и "одокументивать"... Дела идут, контора пишет. Шматовать так шматовать. ИМХО скрепка где-то: не менее 0,1 г, не более 1 г. Протокола взвешивания должно хватить.Дело за малым: выбрать СИ хим состава и массы по ТЗ Топикстартера. Изменено 1 Февраля 2017 пользователем владимир 332 Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 2 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 2 Февраля 2017 http://www.centrumrus.ru/pages/tovary_dlay_shkoly.php?pid=114 Артикул: 82775 Код: 4030969827758 Вес: 0.053 кг Обьем: 0.000073125 м3 Длина: 25 мм Ширина: 45 мм Высота: 65 мм Упаковочный стандарт: 1/10/250 Скрепки канцелярские никелированные фигурные 28мм, 100 штук в картонной коробке. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 2 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 2 Февраля 2017 Получается масса скрепки в пределах (0,4 - 0,5) г. Цитата
19 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.