Перейти к контенту

Исполнение требований ФЗ № 261


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи и разъяснений у знающих людей. На днях в нашу организацию (занимаемся поверкой счетчиков воды) пришло письмо из Регионального Департамента ЖКХ, содержание следующее:

"В целях формирования оценки исполнения требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» в части обеспечения своевременной поверки приборов учета используемых энергетических ресурсов, собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов прошу Вас в срок до .. ....... 2017 года представить информацию о наличии производственной базы и объемах оказания услуг (работ) Вашей организации, в том числе:

1. Производственные площади (кв. м).

2. Перечень технологического оборудования.

3. Количество работающих на основном производстве (человек).

4. Номенклатура выполняемых услуг (работ).

5. Объем выполненных услуг (работ) за ..... годы с разбивкой по юридическим и физическим лицам.

Информацию прошу направить по электронному адресу ....."

Вопрос в следующем: правомерна ли данная просьба, ведь ФЗ № 261 ни как не обязывает предприятие вести какие либо базы, передавать их другим лицам, и вообще каким образом это относится к поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что проверять Вас на соответствие каким либо требованиям может та структура которая Вас аккредитовала. Зайдите на сайт организации которая требует от Вас сведения, найдите их устав посмотрите, запросите на основании чего они требуют эти сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Lena597 сказал:

Я полагаю, что проверять Вас на соответствие каким либо требованиям может та структура которая Вас аккредитовала. Зайдите на сайт организации которая требует от Вас сведения, найдите их устав посмотрите, запросите на основании чего они требуют эти сведения.

Я же выше писал:  На основании Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, valastas сказал:

Я же выше писал:  На основании Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

В ФЗ-261 нет такого требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта, почему ЖКХашники хотят узнать подобную информацию: или узнать насколько была легитимна поверка счетчиков в подведомственных домах (возможно есть подозрения по каким-нибудь приборам или бумагам), или хотят заключить договор на последующее сотрудничество и прощупывают почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ника сказал:

У меня два варианта, почему ЖКХашники хотят узнать подобную информацию: или узнать насколько была легитимна поверка счетчиков в подведомственных домах (возможно есть подозрения по каким-нибудь приборам или бумагам), или хотят заключить договор на последующее сотрудничество и прощупывают почву.

Если первый вариант, то зачем им информация о помещениях итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я еще смутилась вот этой строчкой : "В целях формирования оценки исполнения требований Федерального закона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки что делать? Предоставлять сведения или нет? Отвечать на письмо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю..... я бы наверное не стал......какой то не корректный запрос.

Пусть запрашивают в Росаккредитации..... если смогут :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, valastas сказал:

И все-таки что делать? Предоставлять сведения или нет? Отвечать на письмо или нет?

Я бы ответила, но очень мутно и сведений не дала бы, сослалась бы на коммерческую тайну, но выразила бы готовность к сотрудничеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, стоит написать им номер своего Аттестата аккредитации и хватит. Росаккредитация уже проверила Вас по всем пунктам, это её компетенция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, общий смысл, я так понимаю, что отвечать не стоит. Если будут повторные письма, то можно ответить письмом, в котором будет указан, номер аттестата аккредитации, контактные телефоны, готовность к сотрудничеству, и намек на коммерческую тайну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...