Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, уважаемыe коллеги! По ссылке http://metrologu.ru/news/zakonodatelstvo/590-rosstandart-prokomentiroval-polozheniya-novogo-poryadka-provedeniya-poverki-sredstv-izmereniy.html Росстандарт прокоментировал положения нового порядка проведения поверки средств измерений. Можно спросить ваше отношение к данному вопросу- Как правильно заполнять раздел "Средство измерений" в части наименования, типа и регистрационного номера в Федеральном информационном фонде обеспечения единства измерений, если СИ выпущено до 1997 года и прошло процедуру метрологической аттестации (при этом номер госреестра не присваивался, описания типа нет, методика поверки разработана?
Ответ - Пишется наименование, тип, в скобках указывается год выпуска СИ.

Если это, действительно, так, то где можно найти этот перечень? И что это такое метрологическая аттестация? Заранее благодарен за помощь)

Опубликовано
1 час назад, 5ive сказал:

Если это, действительно, так, то где можно найти этот перечень?

Только у хозяина СИ, для которого делалась метрологическая аттестация. Или у того, кто ее делал. Но т.к. прошло уже почти 10 лет после того, как понятие метрологической аттестации отменено законом, то вряд ли удастся найти свидетельства и протоколы, чтобы документально подтвердить что СИ в свое время на самом деле прошло метрологическую аттестацию.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, east сказал:

.......то вряд ли удастся найти свидетельства и протоколы, чтобы документально подтвердить что СИ в свое время на самом деле прошло метрологическую аттестацию.

Нужны еще и конкретные данные по приборам.Из ГОСТ 8.326-89

Цитата

4.8. Свидетельства о метрологической аттестации подлежат учету и сохраняются до изъятия средств измерения из обращения.

Копии свидетельств о метрологической аттестации средств измерений, приобретенных по импорту, направляют во ВНИИМС.
 

 

Опубликовано
2 часа назад, 5ive сказал:

И что это такое метрологическая аттестация?

Считайте, что это процедура утверждения типа для единичного экземпляра. Но если сейчас единичные СИ вносятся в реестр, то раньше этого не требовалось. Все бумаги оставались у владельца.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...