Оформление протоколов проведения испытаний оборудования

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток коллеги. Отдаем для проведения климатических испытаний наше оборудование оборонного назначения в стороннюю организацию. После проведения испытаний на климатику и влагу нам должны выдать протокол климатических испытаний нашего оборудования. Вопрос протокол выполняется в произвольной форме или существует стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Герой_асфальта сказал:

Вопрос протокол выполняется в произвольной форме или существует стандарт?

Только если свой, внутренний. Есть ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий" в котором п. 5.10 Отчетность о результатах. Там говориться о том, что должен содержать протокол, а как это будет, зависит от "конкретных условий". Что-то удобно оформлять в виде таблицы, что-то в виде текста, что-то в виде текста с таблицами. В зависимости от изделия может быть слишком много вариантов.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Герой_асфальта сказал:

Доброго времени суток коллеги. Отдаем для проведения климатических испытаний наше оборудование оборонного назначения в стороннюю организацию. После проведения испытаний на климатику и влагу нам должны выдать протокол климатических испытаний нашего оборудования. Вопрос протокол выполняется в произвольной форме или существует стандарт?

У вас же договор должен быть, в котором и должны оговариваться эти нюансы.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СМК организации проводящей для вас испытания оборонной продукции обязательно должна быть приведена форма протокола испытаний - эта форма должна содержать все параметры указанные в требованиях к оформлению протоколов по ГОСТ ИСО 17025, этот протокол должен быть согласован с ВП организации проводящей испытания - согласно нормативным документам все испытания оборонной продукции проходят под контролем ВП закреплененного за организацией проводящей эти испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, скорее всего,  требования к протоколу содержат п 5.10  ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и п 6.5 РДВ 319.02.70-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.