Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Заканчиваются в апреле СУТы на ряд продукции. Нигде не могу найти каким образом осуществляется продление, какие документы должны быть представлены и в какие сроки все это проводится.

Буду благодарна за подсказку. И еще куда в Новосибирске можно обратиться по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Заканчиваются в апреле СУТы на ряд продукции. Нигде не могу найти каким образом осуществляется продление, какие документы должны быть представлены и в какие сроки все это проводится.

Буду благодарна за подсказку. И еще куда в Новосибирске можно обратиться по данному вопросу?

Если СУТ это сертификат об утверждении типа, то посмотрите Приказ Минпромторга от 30.11.2009 № 1081 (приложение 3) и Приказ ФАТРиМа от 31.08.2010 № 3349

Буду рад, если ошибусь, но будьте готовы к тому, что для замены сертификата об утверждении типа на свидетельство, Вам прийдётся заново проходить процедуру утверждения типа.

Информацию о ЮЛ, аккредитованных на право выполнения испытаний в целях утверждения типа, Вы можете запросить из ВНИИМСа (п.7 приложения 1 Приказа Минпромторга от 30.11.2009. № 1081), или спросить в своём ЦСМе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Перечень аккредитованных Государственных центров испытаний средств измерений (ГЦИ СИ) с областями аккредитации можно посмотреть здесь.

А Приказ Минпромторга №1081 от 30 ноября 2009 г. - здесь.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... спасибо теперь узнала хоть что сертификатов более нет, но есть свидетельства. Как организовывается работа по получению свидетельства обычно? можно это решить через местные ГЦИ СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. Как организовывается работа по получению свидетельства обычно?

2. можно это решить через местные ГЦИ СИ?

1. Как сейчас, ещё не пробовал... Раньше ГЦИ СИ сам направлял материалы испытаний во ВНИИМС.

По новому "Порядку..." после испытаний все документы отдаются Заявителю. И он должен их направить в Росстандарт.

2. Обычно представители "местных" ГЦИ СИ достаточно часто появляются в Росстандарте. Может быть Вам удастся с ними договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...