Перейти к контенту

АЗС для внутреннего пользования.


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.У меня возник такой вопрос.На нашей производственной базе есть своя АЗС, которая служит только для внутреннего пользования, т.е заправки своей техники.В технологический регламент по эксплуатации АЗС входят условия поверки мерника, колонок, метроштока. Но на основании закона РК О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов(с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.12.2016 г.)-

Статья 3. Сфера применения настоящего Закона:2. Действие настоящего Закона не распространяется на отношения:1) возникающие при реализации нефтепродуктов физическими и (или) юридическими лицами не для целей предпринимательской деятельности. мы можем не поверять данные СИ.

Подскажите ,как мне прописать документально инструкцию по проведению проверки( не поверки) ну или может  калибровки  АЗС, для внутреннего пользования?       и приложить её к данному регламенту, чтобы проверяющие не задавали лишних вопросов                                                                                                                                     заранее благодарна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой Вам совет - лучше поверяйте, тогда и вопросов у проверяющих никаких не будет, благо цена вопроса не такая уж и значительная (к примеру у меня годовые расходы на поверку 3 колонок, 1 мерника и 1 метрштока около 50 000 тенге, это капля в море, если брать общегодовой бюджет на поверку всех СИ по предприятию). Если будете заморачиваться с изданием инструкции то там тогда надо будет отразить как Вы обеспечиваете внутренний контроль точности измерений СИ АЗС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗС только поверка, вне зависимости какое у нее предназначение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И всё же я хочу попробовать написать методику проведения  проверки а не поверки, раз АЗС используется для личных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Зачем Вам поверка? Вы конечный пользователь. Поверяйте только мерник, если хотите беспристрастности при спорах с водителями. Это внутрихозяйственное перемещение топлива, без реализации потребителям за деньги или иные материальные блага. Для пущей важности можете написать методику калибровки. А лучше используйте СТ РК 2165-2011 "Колонки топливораздаточные. Методика поверки мерниками со специальными шкалами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...