Сдадим в аренду на длительный срок разное оборудование для поверки медицинских СИ

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сдадим в аренду на длительный срок "Диатест", "Диатест-4", "УПКД-2", "МППО-2". Оформлены как эталоны. Все свидетельства о поверке действующие.

Москва. Телефон контактного лица: (495)350-11-20, (916)159-65-61   Татьяна

Поделиться этим сообщением

Добрый день, не могли бы поделиться локальной поверочной схемой для ДИАТЕСТ-4 и аттестацией как эталона?

Здравствуйте! У нас недавно была проверка из Росаккредитации. Нам сообщили, что локальных схем теперь быть не должно, все схемы только Государственные. В общем, схемы у нас нет.

А что именно по аттестации Вас интересует?

Добрый день, а каким документом отменены локальные поверочные схемы?

Посмотреть хотел как другие делают аттестацию. Закупаем новый Диатест-4 будем аттестовывать.

В 06.07.2018 в 07:50, ООО СПФ "СИЭСТАР" сказал:

Здравствуйте! У нас недавно была проверка из Росаккредитации. Нам сообщили, что локальных схем теперь быть не должно, все схемы только Государственные. В общем, схемы у нас нет.

А что именно по аттестации Вас интересует?

У нас тоже была РА в мае,и сказала то же самое - на что я ответила им, что документа запрещающего или отменяющего ЛПС нет, поэтому продолжаем пользоваться. На что они согласились и добавили, мол, готовьтесь все равно морально и документарно к тому, что их все же в скором времени отменят.

На основном месте работы через месяц приедут с РА - посмотрим что они теперь скажут по этому поводу. 

5 минут назад, maryakhina_ea сказал:

У нас тоже была РА в мае,и сказала то же самое - на что я ответила им, что документа запрещающего или отменяющего ЛПС нет, поэтому продолжаем пользоваться. На что они согласились и добавили, мол, готовьтесь все равно морально и документарно к тому, что их все же в скором времени отменят.

На основном месте работы через месяц приедут с РА - посмотрим что они теперь скажут по этому поводу. 

А в чем прикол все СИ в эталоны запихивать? Тем более в медицине?

• Like 1

В 01.11.2018 в 16:41, evGeniy сказал:

По поводу медицины ответить Вам не могу, сфера моей деятельности виброакустика и линейно-угловые измерения.

18 минут назад, maryakhina_ea сказал:

По поводу медицины ответить Вам не могу, сфера моей деятельности виброакустика и линейно-угловые измерения.

Я просто к тому, что почему просто СИ поверять нельзя? Всем эталоны подавай

• Like 1

В 01.11.2018 в 16:41, evGeniy сказал:

В том, что мы относимся к сфере государственного регулирования ОЕИ и все СИ, которые мы используем для проведения поверки СИМН должны быть аттестованы и зарегистрированы как эталонные (Постановление Правительства № 734 от 23.09.2010 г.). Так нам сказала РА, когда я пыталась "отбрехаться", ссылаясь на приказ № 36, который фактически никогда не был действующим. И что за использование не аттестованных СИ в своей работе нам грозит штраф. Пока что нам сократили область аккредитации.

4 часа назад, ООО СПФ "СИЭСТАР" сказал:

В том, что мы относимся к сфере государственного регулирования ОЕИ и все СИ, которые мы используем для проведения поверки СИМН должны быть аттестованы и зарегистрированы как эталонные (Постановление Правительства № 734 от 23.09.2010 г.). Так нам сказала РА, когда я пыталась "отбрехаться", ссылаясь на приказ № 36, который фактически никогда не был действующим. И что за использование не аттестованных СИ в своей работе нам грозит штраф. Пока что нам сократили область аккредитации.

Видите ли, при поверке, не все используемые СИ обязательно должны быть эталонами. При поверке также используются си - средства поверки. Надо просто внимательно подойти к этому вопросу. А то почитаешь наименование эталонов и волосы дыбом. Ещё учитывайте, что не все си можно поверить как эталоны

4 часа назад, ООО СПФ "СИЭСТАР" сказал:

том, что мы относимся к сфере государственного регулирования ОЕИ и все СИ, которые мы

А к какой именно?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.