Перейти к контенту

Критерий по персоналу: с опытом, но без образования


155 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Гимназистка сказал:

Но это ведь не доказательство опыта

Почему, если он до аккредитации калибровал СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Гимназистка сказал:

Вас тоже не очень поняла, то вы так пишите, а потом 

 

 

Я тоже вас не понял, что работа под контролем у вас началась до аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это эксперт запросил протоколы калибровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, M-71 сказал:

Я тоже вас не понял, что работа под контролем у вас началась до аккредитации

Приказ отправлялся вместе с заявлением на аккредитацию с пакетом документов, надо же соответствовать критериям аккредитации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гимназистка сказал:

На это эксперт запросил протоколы калибровки

Ну и покажите какой-нибудь протокол. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам эксперт говорила, что стажировка считается даже если нет аккредитации - это подготовительный этап: изучение СМК, методик поверки, заполнение протоколов поверки (сохранять копии, подписанные наставником и стажером) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2020 в 16:08, SALE сказал:

Ну и покажите какой-нибудь протокол. В чем проблема то?

До аккредитации мы не занимались поверкой и калибровкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2020 в 09:50, Елена Прозорова сказал:

Нам эксперт говорила, что стажировка считается даже если нет аккредитации - это подготовительный этап: изучение СМК, методик поверки, заполнение протоколов поверки (сохранять копии, подписанные наставником и стажером) и т.д.

У нас не стажировка, а работа под контролем (последний абзац п.44 Критериев Аккредитации), и до аккредитации мы не занимались поверкой и калибровкой, поэтому нет никаких протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гимназистка сказал:

До аккредитации мы не занимались поверкой и калибровкой(

Вы только открылись, что ли?  И СИ у Вас своих не было никогда? Что мешало их, якобы, калибровать? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SALE сказал:

Вы только открылись, что ли?

Да, скоро год будет как получили аккредитацию, занимаемся поверкой бытовых счетчиков воды на месте эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Гимназистка сказал:

Да, скоро год будет как получили аккредитацию, занимаемся поверкой бытовых счетчиков воды на месте эксплуатации)

:unknw:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гимназистка сказал:

мы не занимались поверкой и калибровкой, поэтому нет никаких протоколов

ну вы же как-то сотрудника должны обучать, показывать, что и как делать. то есть выполнять операции по поверке, согласно методике, и заполнять протокол. без оформления свидетельства и отправки сведений в ФИФ. вот эти протоколы и подойдут в качестве доказательства опыта работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Неделю назад эксперт по аккредитации не засчитал опыт в проведении технического контроли и калибровки по методикам поверки в стаж работ по ОЕИ в заявленной области аккредитации. Готовлю запасной вариант:

У нас в компании есть сотрудник, который полностью удовлетворяет требованиям Критериев п. 44, но я не заявлял его как поверителя. Перечитал 743 раза этот пункт и не увидел, что контролирующий должен быть поверителем. Другими словами, он проводит контроль за поверкой, а не саму поверку.

Отсюда вопрос: 

Я принимаю сотрудника в штат, оформляю все процедуры по стажеровке/контролю за поверкой и прочее. Мне надо вносить этого сотрудника в форму 1 и заявлять как поверителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

Я принимаю сотрудника в штат, оформляю все процедуры по стажеровке/контролю за поверкой и прочее. Мне надо вносить этого сотрудника в форму 1 и заявлять как поверителя?

да

1 час назад, Игоревич сказал:

Другими словами, он проводит контроль за поверкой, а не саму поверку.

Ваш контролируемый, что будет сам протоколы и свидетельства  (В Аршин Вы кого будете вносить) подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2020 в 16:13, SALE сказал:

Ваш контролируемый, что будет сам протоколы и свидетельства  (В Аршин Вы кого будете вносить) подписывать?

Предполагаю, что да (остальные не имеют прав). Критерии не требуют заявлять контролирующего. Они говорят, что он просто должен быть и контролировать работу поверителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Игоревич сказал:

Предполагаю, что да (остальные не имеют прав). Критерии не требуют заявлять контролирующего. Они говорят, что он просто должен быть и контролировать работу поверителей.

Пытаетесь перехитрить РА? Конролирующего может критерии и не требуют заявлять, но критерии требуют от вас иметь хотя бы одно работника соответствующего требованиям (поверителя), а стажер на стажировке не является таким работником. У вас по прежнему нет персонала в заявленной области аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Игоревич сказал:

Критерии не требуют заявлять контролирующего. Они говорят, что он просто должен быть и контролировать работу поверителей.

РА с Вас потребует расписанную процедуру по работе под контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dots сказал:

Пытаетесь перехитрить РА? Конролирующего может критерии и не требуют заявлять, но критерии требуют от вас иметь хотя бы одно работника соответствующего требованиям (поверителя), а стажер на стажировке не является таким работником. У вас по прежнему нет персонала в заявленной области аккредитации.

В том то и дело, что критерии не говорят, что он поверитель. А наличие такого человека у меня есть и он контролирует, но поверку сам не выполняет и соответственно не поверитель.

Нет, я не пытаюсь обмануть, для себя хочу понять законность действий экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

РА с Вас потребует расписанную процедуру по работе под контролем

Это не проблема. день работы и всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

РА с Вас потребует расписанную процедуру по работе под контролем

Вы думаете до этого дойдет, если отравить в РА форму вообще без поверителя, только со стажером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dots сказал:

Вы думаете до этого дойдет, если отравить в РА форму вообще без поверителя, только со стажером?

Это не стажёры, а поверители, работающие под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

В том то и дело, что критерии не говорят, что он поверитель. А наличие такого человека у меня есть и он контролирует, но поверку сам не выполняет и соответственно не поверитель.

То есть вы его в форму по персоналу внесете и во ФГИС РА занесете? Кстати тогда ему надо будет провести поверку на ПК. А потом поверять вы год не будете, стажер будет делать учебные поверки и через год он допустится к самостоятельной работе. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dots сказал:

Вы думаете до этого дойдет, если отравить в РА форму вообще без поверителя, только со стажером?

Вы же видите, что форм по новым Критериям нет :unknw: Будут только данные в ФГИС РА. А если там поверителя не будет, то не будет и ОА. А дефективного забракуют, как не соответствующего требованиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dots сказал:

То есть вы его в форму по персоналу внесете и во ФГИС РА занесете? Кстати тогда ему надо будет провести поверку на ПК. А потом поверять вы год не будете, стажер будет делать учебные поверки и через год он допустится к самостоятельной работе. Так?

Нет. Я хотел бы не вносить его в форму. При этом расписать процедуру контроля поверки, оформить всё приказом. Он будет контролировать и подписывать результаты, но поверкой заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...