Никита Мол 2 Опубликовано 5 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 5 Июня 2019 Добрый день! 23 дня назад была выездная экспертиза. Аккредитованы на поверку средств измерения. Эксперты приехали в 10 утра, в 17 уже уехали. Откровенно искали за что бы зацепиться и отказать в прохождении ПК. Причиной этого может и статистика быть (нужно было увеличить число отказов), либо то, что их в 2,5 раза урезали в командировочных. Ну это ладно. Прицепились к ерунде мелкой типа договора аренды (хотя директор собственник и просто сдает сам себе), отсутствие НД на рабочих местах, лист ознакомления НД составлен на всю НД а в РК прописано на каждый. Ну вот такие вещи, на мой взгляд не являющиеся даже намеком на серьезное нарушение. Но вопрос в следующем: акт отрицательный, прошло 23 дня, приказа РА нет. Что приостановят понятно. На 20 дней? Потом снова комиссия приедет или документарно отправим все в РА? И если приедет комиссия, она будет та же или назначат новую? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 5 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 5 Июня 2019 23 минуты назад, Никита Мол сказал: Прицепились к ерунде мелкой типа договора аренды (хотя директор собственник и просто сдает сам себе), отсутствие НД на рабочих местах, лист ознакомления НД составлен на всю НД а в РК прописано на каждый. Ну вот такие вещи, на мой взгляд не являющиеся даже намеком на серьезное нарушение. С таким подходом тяжело проходить ПК. 24 минуты назад, Никита Мол сказал: прошло 23 дня, приказа РА нет. Вы, надеюсь устранили замечания? 25 минут назад, Никита Мол сказал: Потом снова комиссия приедет или документарно отправим все в РА? И если приедет комиссия, она будет та же или назначат новую? А потом приедет комиссия из РА и если увидит хоть один не устраненный косяк, закроет вас к такой то матери, не дожидаясь перетонита Цитата
Никита Мол 2 Опубликовано 6 Июня 2019 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июня 2019 10 часов назад, evGeniy сказал: С таким подходом тяжело проходить ПК. Вы, надеюсь устранили замечания? А потом приедет комиссия из РА и если увидит хоть один не устраненный косяк, закроет вас к такой то матери, не дожидаясь перетонита ну когда реальные затраты командировочные составляют на четверых максимум 40к, а вам заряжают 250к, и в итоге стоимость пк в два раза дороже аккредитации. это не особо нормально. да, конечно, все устранили. ерунда полнейшая. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 6 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 6 Июня 2019 1 час назад, Никита Мол сказал: ну когда реальные затраты командировочные составляют на четверых максимум 40к, а вам заряжают 250к, и в итоге стоимость пк в два раза дороже аккредитации. это не особо нормально А это у Вас эксперты хотели домой на выходные слетать? Ну, некоторые в этом ничего страшного не увидели. Но! Я Вам не про это. Я про 12 часов назад, Никита Мол сказал: Прицепились к ерунде мелкой типа договора аренды (хотя директор собственник и просто сдает сам себе), отсутствие НД на рабочих местах, лист ознакомления НД составлен на всю НД а в РК прописано на каждый. 1 час назад, Никита Мол сказал: да, конечно, все устранили. ерунда полнейшая. Ну тогда ждите приказа. Если знаете куратора со стороны РА, попробуйте ему позвонить Цитата
Dots 337 Опубликовано 6 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 6 Июня 2019 13 часов назад, Никита Мол сказал: лист ознакомления НД составлен на всю НД а в РК прописано на каждый. Ну вот такие вещи, на мой взгляд не являющиеся даже намеком на серьезное нарушение. Если у вас не соблюдается РК, то можно смело делать вывод, что у вас не работает СМК, а это серьезное нарушение. Другой момент, что часто эксперты дают устранить подобные замечания в ходе проверки, но раз вы им урезали командировочные (не сомневаюсь, что справедливо) надо было готовиться, что ничего вам не простят. Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 6 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 6 Июня 2019 6 часов назад, Dots сказал: Если у вас не соблюдается РК, то можно смело делать вывод, что у вас не работает СМК, а это серьезное нарушение. Другой момент, что часто эксперты дают устранить подобные замечания в ходе проверки, но раз вы им урезали командировочные (не сомневаюсь, что справедливо) надо было готовиться, что ничего вам не простят. В ходе проверок теперь ничего не устраняют, а то замечаний нет, значит эксперты и не работали совсем (в глазах РА). И советов эксперты давать не обязаны. Молча напишут замечания. Дадут время на устранение и все. Остальное от вас зависит. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 6 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 6 Июня 2019 28 минут назад, Логинов Владимир сказал: В ходе проверок теперь ничего не устраняют Имеется в виду мелкие недочеты. 29 минут назад, Логинов Владимир сказал: а то замечаний нет, значит эксперты и не работали совсем (в глазах РА). Нету там такого. Видел кучу положительных актов. 30 минут назад, Логинов Владимир сказал: Остальное от вас зависит. Это точно Цитата
Dots 337 Опубликовано 7 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 7 Июня 2019 19 часов назад, Логинов Владимир сказал: В ходе проверок теперь ничего не устраняют, а то замечаний нет, значит эксперты и не работали совсем (в глазах РА). И советов эксперты давать не обязаны. Молча напишут замечания. Дадут время на устранение и все. Остальное от вас зависит. Месяц назад устранял мелкие недочеты (хотелки экспертов) и акт был без замечаний. Сразу поясню: замечаний типа не выполнения РК хоть в какой-либо мелочи не было. Цитата
algarve 0 Опубликовано 20 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 20 Июня 2019 Добрый день! При выездной ПК обнаружили, что стажер подписывал протоколы как второй специалист. Косяк, согласен. Приостановили, в реестре висим желтым цветом. Мы внесли изменение в РК, Издали приказ о недопустимости подобного. Приехал сотрудник ФСА. Проверил. Написал акт, Указал, что корректирующие действия проведены, после акта проверки протоколы нормальные, но недостаток не устранен, т.к. не отозваны и не исправлены ранее выданные протоколы. Аттестат под отзыв. Ваше мнение? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 20 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 20 Июня 2019 2 часа назад, algarve сказал: Аттестат под отзыв. Ваше мнение? Вы ИЛ? Цитата
Dots 337 Опубликовано 20 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 20 Июня 2019 4 часа назад, algarve сказал: Добрый день! При выездной ПК обнаружили, что стажер подписывал протоколы как второй специалист. Косяк, согласен. Приостановили, в реестре висим желтым цветом. Мы внесли изменение в РК, Издали приказ о недопустимости подобного. Приехал сотрудник ФСА. Проверил. Написал акт, Указал, что корректирующие действия проведены, после акта проверки протоколы нормальные, но недостаток не устранен, т.к. не отозваны и не исправлены ранее выданные протоколы. Аттестат под отзыв. Ваше мнение? Ну все верно, раз вы ИЛ то вы должны выполнять следующий пункт Критериев: "23.16. наличие правил на случай выявления работ, выполненных с нарушением установленных требований, устанавливающих: а) обязанности работников лаборатории в случае выявления работ, выполненных с нарушением установленных требований (в том числе по приостановлению работ, приостановлению выдачи протоколов исследований (испытаний) и измерений); б) необходимость оценки влияния работ, выполненных с нарушением установленных требований, на результаты выполнения исследований (испытаний) и измерений; в) обязанность осуществления корректирующих мероприятий; г) правила извещения заказчика работ о работах, выполненных с нарушением установленных требований; д) меры ответственности в отношении работников лаборатории, принявших необоснованное решение о возобновлении работ; е) правила описания работ, выполненных с нарушением установленных требований;" Как минимум вы должны были по каждому протоколу известить заказчика и прийти к какому то решению. В своей области у коллег такие прецеденты видел, отзывали свидетельства, возвращали деньги либо проводили повторную поверку. Цитата
algarve 0 Опубликовано 21 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 21 Июня 2019 Спасибо за разъяснения. Выход один - аттестация ИЛ на новое ЮЛ Цитата
13 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.