Перейти к контенту

Необходимое количество для испытания повидла


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

А чё Вы какой жадный?

Это ж повидло.... каждому по 30 грамм@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жадный, следующая фасовка идет 850 грамм в стекле уже и по три образца каждого вида составит уже около 20 кг, а у меня есть еще свои вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ГОСТ 6929-88, если оно должно ему соответствовать, 9 параметров по физ.химии и токсике (60 г+900 г примерно), плюс к этому - микробиологические параметры (4 мл). Герметичность упаковки лучше проверять на стеклянной таре, массовую долю - тоже.  в общем, примерно 4 банки по 850 г (с контрольными образцами на герметичность).

ТР ТС 021/2011 - несколько проще в этом отношении.

Многое зависит от документов (аккредитации, утверждённых методик) и аппаратуры аккредитованной лаборатории, куда планируете везти. Кто-то владеет массспектральным, а кто-то только хим.анализом) поэтому уточнять нужно у них, исходя из их собственных возможностей и потребностей, а также наличия ваших пожеланий в сертификате для соответствия по возрасте 3+, 6+, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за компетентный ответ. Ознакомился, ГОСТ 6929-88 не действует, есть другой ГОСТ 26313-2014, но не суть важно. Количество проб внушительное.
Я же не обязан следовать ему?
По стеклянной банке, в данный момент отсутствует возможность, нет на данный момент в наличии без заказа.
Я взял по три образца по 30 грамм каждого вида, все в пластиковых мини тубах. Могу еще взять сколько надо. 

Лабораторию я не выбрал еще, их приличное количество у нас в городе (Краснодар).
Т.е. можно подобрать лабораторию с конкретной методикой.
Какая методика наименее затратная в части веса образцов?
И регистрировать собираюсь декларацию о соответствии, для взрослого населения думаю.

6+ - это нормально, больше даже думаю можно немного, хотя тут не компетентен полностью, вопрос не изучал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 26313-2014 -  Методы отбора, а ТУ - это ГОСТ 32099-2013. Он очень близок по содержанию к ГОСТ 6929. Параметры те же. Выбирать можно начиная с СЭС и рекомендаций местного потребнадзора.

Изменено пользователем Приор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...