Перейти к контенту

Переход из техника в инженеры


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли официальный документ позволяющий перейти из техника по метрологии 1 кат. в инженеры по метрологии через 3 года

слышал об этом документе помогите плиз :rolleyes:

Изменено пользователем metr777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли официальный документ позволяющий перейти из техника по метрологии 1 кат. в инженера по метрологии через 3 года

слышал об этом документе помогите плиз :rolleyes:

не сочтите за брюзгу, но мне кажется вначале надо дорасти до понятия разницы между переходом в инженерА и в инженеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смотрите единый тарифно квалификационный справочник должностей и профессий. Там есть требования типа "инженером ... может быть лицо с ... образованием ... стажем работы..."

У меня в отделе были инженеры со стредним техническим образованием. Благодаря своему опыту, практическим навыкам и желанию работать и учиться они многим инженерам фору давали.

Обратитесь в свой ОТЗ (отдел труда и зарплаты) или как он у Вас называется, у них этот справочник - настольная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'bugor1956' по существу вопроса можно ?

Буду вам признателен :thankyou:

Не обижайтесь, но очень сильно достала(даже меня татарина) неграмотность в русском языке: на экране,политике и даже здесь- на форуме метрологов, которые по определению должны быть точными в формулировках и пр. А насчёт существа вопроса- действительно был такой ЕТКС, довольно логичный и там были определения и требования. Но сейчас мало кто действует логически, всё определяют "понятия" и "бабки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='metr777' timestamp='1313935911' post='42448']

Подскажите есть ли официальный документ позволяющий перейти из техника по метрологии 1 кат. в инженеры по метрологии через 3 года

Вам правильно подсказывают -- ЕТКС и ООТиЗ. Но вначале Вы должны сделать самооценку. Стаж 3 года ---Вас МОГУТ перевести, но не ДОЛЖНЫ. Я знал людей, проработавших техником всю жизнь (если для человека --это потолок). И не один случай у нас был, когда толковых ребят после института принимали сразу инж. по метрологии 2 кат., а через 1,5-2 года переводили на вед. инж. А вообще то это дело рук. следить за ростом. Успехов.:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли официальный документ позволяющий перейти из техника по метрологии 1 кат. в инженеры по метрологии через 3 года

слышал об этом документе помогите плиз :rolleyes:

Таких документов нет.

В первую очередь необходимо наличие вакансии в штатном расписании. Затем соблюдение требований ЕТКС.

Вот для повышения категории инженера необходим опыт работы в предыдущей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Такие вопросы - всегда на усмотрение начальства, четких нормативов нет... даже в армии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...