Перейти к контенту

Организация рабочего места


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, такой вопрос господа: Какими документами необходимо руководствоваться при организации (создания) рабочего места с нуля по поверке (в частности рабочее место по поверке СИ давления(тех. манометров) и линейно-угловых величин. К примеру, на каком расстоянии должен находится стол (на котором находится рабочее место) от стен, от батарей, высота шины заземления, расстояния между столами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

quote]name='Антон Валерьевич' timestamp='1314692477' post='42736']

Доброго времени суток, такой вопрос господа: Какими документами необходимо руководствоваться при организации (создания) рабочего места с нуля по поверке (в частности рабочее место по поверке СИ давления(тех. манометров) и линейно-угловых величин. К примеру, на каком расстоянии должен находится стол (на котором находится рабочее место) от стен, от батарей, высота шины заземления, расстояния между столами и т.д.

[/quote

Посмотрите МИ 15-74, там есть требования к помещениям!!!

Изменено пользователем leri70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См МИ 2284-94 "ГСИ. Документация поверочных лабораторий", есть кое-что в приложении 2, но ответы на все вопросы и там не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что более конкретные условия будут в требованиях к условиям поверки конкретных СИ. Конечно, там не будет указано расстояние между столами или высота шин заземления, но исходя из этих требований, организовывайте место поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Доброго времени суток, такой вопрос господа: Какими документами необходимо руководствоваться при организации (создания) рабочего места с нуля по поверке (в частности рабочее место по поверке СИ давления(тех. манометров) и линейно-угловых величин. К примеру, на каком расстоянии должен находится стол (на котором находится рабочее место) от стен, от батарей, высота шины заземления, расстояния между столами и т.д.

У военных есть документ "Руководство по метрологическому обеспечению в ВС РФ" утверждено приказом Мин. обороны № 245 от 17.05.2000г. Там есть раздел - требования к помещениям и организации рабочих мест в поверочных и ремонтных подразделениях. Расписано даже по видам измерений. На мой взгляд, составлено толково. :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У военных есть документ "Руководство по метрологическому обеспечению в ВС РФ" утверждено приказом Мин. обороны № 245 от 17.05.2000г. Там есть раздел - требования к помещениям и организации рабочих мест в поверочных и ремонтных подразделениях. Расписано даже по видам измерений. На мой взгляд, составлено толково. :ex:

Втом и дело, что я военный и сабираюсь перейти на гражданку, все рабочие места у нас организованны в соответствии с 245 пр. МО РФ, но на гражданке приказы МО РФ не действуют

Изменено пользователем Антон Валерьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У военных всё зарегламентировано гораздо больше чем у гражданских. Многих требований у гражданских просто нет. Вы напрасно заворачиваетесь с этим. Это привычка. Если хотите, делайте по 245, не ошибётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У военных есть документ "Руководство по метрологическому обеспечению в ВС РФ" утверждено приказом Мин. обороны № 245 от 17.05.2000г. Там есть раздел - требования к помещениям и организации рабочих мест в поверочных и ремонтных подразделениях. Расписано даже по видам измерений. На мой взгляд, составлено толково. :ex:

Втом и дело, что я военный и сабираюсь перейти на гражданку, все рабочие места у нас организованны в соответствии с 245 пр. МО РФ, но на гражданке приказы МО РФ не действуют

Антон Валерьевич, поправьте отчество в регистрационных данных. Военная метрология не противоречит гражданской, смело применяйте наработанный там опыт. Успехов Вам на новом поприще.

Изменено пользователем MNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...