Перейти к контенту

Влияние антенны радиостанции на поверку приборов


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Финпол хочет установить на крыше здания где производится поверка СИ в том числе и эталонов, антенну радиостанции Р23В Руно 223, шибко засекреченную. Поделитесь мнениями, я высказал руководству свою позицию-нельзя, вся поверка пойдет прахом, как электро- так и радио- СИ. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну если засекреченная, то Вам не скажут диапазон частот и диагармму направленности. Пригрозите Финполу, что если они будут мешать поверке, то вы продадите их секреты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не знаю, какая будет антенна и какие там частоты, но мы находимся возле телецентра, и скажу вам насчёт этого - это попа, пардон за мой французский. Осциллографы с полосой 50 МГц и выше и чувствительностью 50 мв/дел. и лучше поверять почти невозможно - FM всё забивает своими песнями и плясками. Точные приборы (хорошо, Н4-12 этим не страдает) с плохой экранировкой показывают всякую ерунду при измерениях на постоянном токе, если сильно не постараться с экранированием и фильтрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая будет антенна и какие там частоты, но мы находимся возле телецентра, и скажу вам насчёт этого - это попа, пардон за мой французский. Осциллографы с полосой 50 МГц и выше и чувствительностью 50 мв/дел. и лучше поверять почти невозможно - FM всё забивает своими песнями и плясками. Точные приборы (хорошо, Н4-12 этим не страдает) с плохой экранировкой показывают всякую ерунду при измерениях на постоянном токе, если сильно не постараться с экранированием и фильтрацией...

Всё зависит от частот и мощности излучения, соответственно характеристик поля в вашей точке работы. В худшем случае придется делать экранированную кабину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на крыше поставят СВЧ направленную антенну на поверку она вряд ли будет влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрел в интернете. Р23В - цифровая УКВ радиостанция. Помех от нее должно быть до дури. Вся надежда на то, что Вас спасет диагамма направленности. Если антенна новая, в смысле разработки, то вероятно паразитные излучения у нее минимизированы и влияние на Вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...