Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для того, чтоб правильно (в соответствии с Законодательством РФ) функционировала ведомственная поверка на предприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет понятия ведомственная поверка.

В соответствии с № 102-ФЗ от 26.08.2008 г. Ст. 13 п. 2 "Поверку СИ осуществляют аккредитованные в установленном прядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели."

Значит, для осуществления поверки вам нужен Аттестат аккредитации на право проведения поверочных работ.

А вот то, что нужно для получения этого Аттестата ранее было прописано в Приказе от 22.10.2010 г. № 4080.

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.11.11 аккредитация передана в Минсоцразвитие и как её проводить в данный момент совершенно не ясно.

Ника, зачем вводить человека в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

С 01.11.11 аккредитация передана в Минсоцразвитие и как её проводить в данный момент совершенно не ясно.

Ника, зачем вводить человека в заблуждение?

Особенно, если отправлять его в Минсоцразвития вместо Минэкономразвития. :wacko:;)

Изменено пользователем MNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.11.11 аккредитация передана в Минсоцразвитие и как её проводить в данный момент совершенно не ясно.

Ника, зачем вводить человека в заблуждение?

Особенно, если отправлять его в Минсоцразвития вместо Минэкономразвития. :wacko:;)

Затупил. Это у меня бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.11.11 аккредитация передана в Минсоцразвитие и как её проводить в данный момент совершенно не ясно.

Ника, зачем вводить человека в заблуждение?

А я и написала "ранее было".

Я пока совсем не уверена что аккредитация на поверку уже передана в Росаккредитацию (Минэкономразвития). Лично мне пока не хватает подзаконных актов, что бы это утверждение стало верным.

И вообще, я думаю, что раз человек спрашивает еще про ведомственную поверку, то может быть им вообще подойдет калибровка.

В 90-х именно калибровка заменила ведомственную поверку на предприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я думаю, что раз человек спрашивает еще про ведомственную поверку, то может быть им вообще подойдет калибровка.

Может человек не знает, что в соответствии с 102-м ФЗ нет понятия „Ведомственная поверка”. У нас, например, некоторые поверители пенсионного возраста до сих пор уверены, что существует такое понятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...