Перейти к контенту

М890G, MY-64, V701.1, V901.1, RGE-1000....


146 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда я с ним начал говорить таким образом - так это как сарказм, потому что он вообще не слышит доводов противной

стороны. У него принимаются только 100% доказательства!

Разбирайтесь с ним как хотите. Но почему Вы думаете, что можете навязывать свою, порой сомнительную, трактовку закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

.......

А разве энергоснабжающие организации не закладывают стоимость поверки в тарифы? Начните с этого.

Это Вы про что? Про квартирные счетчики?? Или общедомовые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Когда я с ним начал говорить таким образом - так это как сарказм, потому что он вообще не слышит доводов противной

стороны. У него принимаются только 100% доказательства!

Разбирайтесь с ним как хотите. Но почему Вы думаете, что можете навязывать свою, порой сомнительную, трактовку закона?

Помилуйте!

Все началось со слов - "Давайте порассуждаем!!!"

И высказал своё мнение.

Не согласны с ним - Ваше право! также как и моё право - на соглашаться с Вашим.

Вы же не владеете этим вопросом, зачем говорите на эту тему?

Чем я не владею?

Покажите...Вмеесто этого Вы говорите - "Не нарвиться ищите других, у нас рынок!".

Наверное форум и создан для разъяснения таких вопросов.

Но почему то как только тема заходит о стоимости услуги "поверка", так поднимается "разум возмущенный"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Скажи Вы это раньше я бы спорить даже не стал. Зачем мне Вам рушить гармонию вашего мироздания. У Вас там так все ясно, принуждение-значит госуслуга. Ну тогда почитайте закон о госуслуге. Я то думал ...., а оказалось.... :censored:

Чтоб Вам не казалось когда оказалось...

Вот дословно исходное:

А давайте порассуждаем!

Что такое поверка?

Фактически - оказание государственной услуги за признание годности СИ к эксплуатации в сферах ГРОЕИ.

Может ли эта услуга для одного и того же типа СИ варироваться в разы???

И что? Для того чтобы Вы поняли я должен после каждого предложения ставить ИМХО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Для того чтобы Вы поняли я должен после каждого предложения ставить ИМХО???

Нет достаточно

Что такое поверка?

ИМХО, поверка - оказание государственной услуги за признание годности СИ к эксплуатации в сферах ГРОЕИ.

Это Вы про что? Про квартирные счетчики?? Или общедомовые???

А есть разница?

Но почему то как только тема заходит о стоимости услуги "поверка", так поднимается "разум возмущенный"!

Да потому что всем плевать на цены Ваших приборов, люди молча покупают не разглагольствуя о завышенной стоимости десятка микросхем в коробочке (ну расскажите о литье корпусов, наверное 5000 за корпус). Посмотрим теперь на Ваш "разум возмущенный". Даже на поверке через ЦСМ, и то нажиться хотите. Если спросят чего так дорого? Ответите а знаете скока поверка стоит? А Ваше

Объясняю.

Эта строка в основном для приборов которые проходят техобслуживание, после 7...10 лет эксплуатации в полевых условиях.

просто детский лепет. Чего то про 7-10 лет в прейскуранте нету, а межповерочный интервал 1 год, таким образом Вы обдираете потребителя уже через год.

А это

Поэтому здесь включена еще и работа по подготовке к проведению поверки которую по вызову проводит Нижегородский ЦСМ на

нашем оборудовании.

как согласуется с Вашими словами

Напомню, что при поверке вихретоковых толщиномеров покрытий никаких средств автоматизации не получается. Всё в ручную.

По государственной поверочной схеме должны быть "Иммитаторы толщины покрытий ИТП2". Пластиночки из кварцевого стекла

или пропилена. Или радиочастотной керамики. Им значения уже заранее присвоены.

Остается только 5...8 раз подложить пластинку под датчик и записать показания прибора.

Какая там подготовка к поверке? Пластинки из коробочки достать?

Заболтались Вы, батенька

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Какая то очередная Санта-Барбара начинается. :scribbler: Про видеорегистраторы я давно уже смысл потерял. :unknw: Господа :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй на 170 страниц ни к чему разводить, если все при своем мнении :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ИМХО

1.

На ваше послание

А разве энергоснабжающие организации не закладывают стоимость поверки в тарифы? Начните с этого.

Это Вы про что? Про квартирные счетчики?? Или общедомовые???

А есть разница?

....

Т.о. Вы утвердждаете что в тарифах за электроэнергию уже есть стоимость поверки квартироного счетчика?

Или это Ваше ИМХО?

И почему мы ( население) тогда оплачиваем либо поверку либо замену на новый счетчик???

2.

Да потому что всем плевать на цены Ваших приборов, люди молча покупают не разглагольствуя о завышенной стоимости десятка микросхем в коробочке (ну расскажите о литье корпусов, наверное 5000 за корпус).

Вы в этом уверены?

Или это Ваше ИМХО???

3.

...Даже на поверке через ЦСМ, и то нажиться хотите. Если спросят чего так дорого? Ответите а знаете скока поверка стоит? А Ваше

Объясняю.

Эта строка в основном для приборов которые проходят техобслуживание, после 7...10 лет эксплуатации в полевых условиях.

просто детский лепет. Чего то про 7-10 лет в прейскуранте нету, а межповерочный интервал 1 год, таким образом Вы обдираете потребителя уже через год.

.....

Да даже через год....

Удивительное дело вот мнение Данилова А.А.

....

В той же ситуации, в которой работают поверители-"многостаночники" при проведении периодической поверки СИ, когда на поверку поступают не только разнотипные, но и полуживые СИ, такие трудозатраты явно занижены.

Ни у кого не вызвало "гневного отторжения".

А у меня возник вопрос - а примет ли бюро приемки прибор у которого весь датчик в резинобитумной мастике?

Нет! Заставят чистить.

А если батарейный отсек прибора прикручен изолентой? Примет бюро приемки такой прибор? Пройдет он операцию "внешний

осмотр"?

И можно еще описывать состояние СИ поступившего на обслуживание....

И конечно через год в таком состоянии такие приборы практически НЕ ПОСТУПАЮТ (хотя бывали случаи). Есть ЦСМ. Вот когда он их забракует...пожалуйста.

А 80% толщиномеров приходят на техобслуживание имено в таком состоянии.

И получается наша "нажива" за подготовку прибора к поверке 600...2000руб.

И что мы должны записать в прайсе - " Внимание! Эта стоимость только для СИ которые не прошли поверку в ЦСМ! Сюда

включено еще и приведение прибора в нужное состояние!"???? :yes-yes:/>/>/>

Единственное в чем с Вами соглашаюсь - разговор ушел далеко в сторону.

И в своем "праведном гневе" Вы уже 107 пост стали путать со 170 страницей.

Но ведь в дискуссию Вас никто насильно не вовлекал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Про видеорегистраторы я давно уже смысл потерял.

Раз уж я эту тему создал, то наверное могу ответить здесь на этот вопрос.

Еще раз кратко.

- есть системы контроля скорости работающие сразу до 4-х полос и со всеми ТС находящимися в зоне контроля.

- это система Стрелка.

- она ВСЕГДА будет иметь вероятность ложного определения из за геометрической вероятности слияния двух целей.

- никакие средства постдиагностики и наличия видеозаписи НЕ устранят эту вероятность появления события.

Вопрос - Вы как налогоплательщик и водитель транспортного средства готовы:

- платить штраф если "случайно" попали на Стрелку?

- оплачивать из налогов судебные тяжбы других водителей попавших на Стрелку?

Если да, то можно за темой не следить.

Если нет, то нужно доказывать чтобы Стрелки были запрещены. Но мы с Вами не юристы. А технические специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в своем "праведном гневе" Вы уже 107 пост стали путать со 170 страницей.

Ёрничать ни к чему, я пост от страницы отличаю ещё, я имел ввиду Ваш разговор с Григорием на 176 страниц.

Т.о. Вы утвердждаете что в тарифах за электроэнергию уже есть стоимость поверки квартироного счетчика?

Или это Ваше ИМХО?

Это конечно ИМХО, потому как как называет эту процедуру ваша энергоснабжающая организация, я, к сожалению, не знаю. Но деньги, которые они тратят на поверку идут в себестоимость их услуг. И при ежегодном согласовании в едином тарифном органе тарифов на эл-энергию, даже не сомневайтесь, эти деньги учитываются. Это при условии, что эта организация имеет на балансе счетчики.

И почему мы ( население) тогда оплачиваем либо поверку либо замену на новый счетчик???

Громко сказано МЫ. Я вот например не плачу ни за поверку, ни за замену. И 90 % нас (населения города) не оплачивает. Почему это происходит? Я не верю в альтруизм ООО"МЭК", отсюда значит эти денюжки я им верну через тарифы :(( Вот как то так. Вообще у нас очень интересно в городе с эл-энергией. Если хотите расскажу. :)

Если посмотреть мое сообщение

Да ничего тут необычного нету. Когда в месяц поверяешь 1500 счетчиков(2006 год), то не поверенные 5 шт. в месяц и не заметно. Когда в месяц поверяешь 10-15 счетчиков(2014 год), тут считаешь не заработанные деньги за эти 5 счетчиков.

Вы увидите, что раньше Горэлектросеть выставляла в месяц на поверку 1200 однофазных и 300 трехфазных счетчиков. Предположим, что гражданам принадлежат только однофазные, т.е. 1200 счетчиков в месяц. Практически все из них в данный момент не подлежат поверке, по причине не соответствия класса точности. Вы представьте что 1200 человек ежемесячно обяжут менять счетчики на новые или хотябы половину из них оплатить поверку. Что тогда произойдет? Майдан, в отдельно взятом городе. А у нас на поверку в месяц 15 счетчиков на весь город. Где остальные? Заменены на новые за счет ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы увидите, что раньше Горэлектросеть выставляла в месяц на поверку 1200 однофазных и 300 трехфазных счетчиков. Предположим, что гражданам принадлежат только однофазные, т.е. 1200 счетчиков в месяц. Практически все из них в данный момент не подлежат поверке, по причине не соответствия класса точности. Вы представьте что 1200 человек ежемесячно обяжут менять счетчики на новые или хотябы половину из них оплатить поверку. Что тогда произойдет? Майдан, в отдельно взятом городе. А у нас на поверку в месяц 15 счетчиков на весь город. Где остальные? Заменены на новые за счет ООО.

ИМХО

Как Вы далеки от жизни.

Наберите хотябы в Яндоксе или Гугле запрос " требование о замене электросчетчиков".

Один из вопросов...

Помогите разобраться с ситуацией - в многоквартирном доме РЭУ проводит плановый ремонт электрооборудования - меняют проводку и счетчики (по истечению срока службы, дом 77го года постройки)

Проводку меняют за свой счет, а покупку и установку счетчиков хотят "повесить" на жильцов дома.

Отмечу, что все счетчики находятся на лестничной клетке, установлены в далеком 77м году силами РЭУ и к собственности жильцов относиться никак не могут.

Могу предоставить свои квитанции и требования выписанные в прошлом году.

Считайте многоквартирный дом на 120 квартир.

Микрорайон 10 домов.

При желании могу предоставить требования для всех квартир.Но потребуется много времени.

Счетчики у ВСЕХ находятся на лестничной площадке! И до 20011г.(могу ошибиться...) из замену проводили обслуживающие

организации. Нам в почтовый ящик потом клали тлько Акт о замене и новые документы.

Теперь - мы собственники жилья и должны счетчики менять за свой счет, и соответственно поверку проводить за собственный

счет!!!! Энергопоставщик сразу говорит - поверку старого Вы не пройдете.

Так вот и идут 1200 счетчиков по мимо ВАС.

Все потребители покупают НОВЫЕ счетчики уже с поверкой.

Вам остается подождать.... от 8 до 16 лет ...пока подойдет очередной срок поверки. :thankyou:

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но пока ждем очередного срока поверки...

Несколько сообщений ранее.

Дмитрий Борисович!

Снимаю шляпу.

:thankyou:

Большое спасибо за обстоятельный ответ.

Буду разбираться.

И обращение ко всем:

Александр Александрович! Только пожалуйста не обижайтесь что привожу данные по Вашему ЦСМ.

Ничуть. Наоборот благодарен Вам за толчок к улучшению нашей деятельности.

Отрицательные обратные связи (как частные, так и общая) - это залог устойчивости систем управления ;)/>/>/>

Раз уж речь зашла про мультиметры, так давайте разбираться вместе. .....

Жду Ваших предложений по оценке времени, необходимого на выполнение каждого пункта методики поверки, включая подготовку к поверке, ведения протокола и оформления результатов поверки

И получается вопрос в адекватности норм времени.

Именно так.

Спасибо Вам за обстоятельный анализ. Надо "переварить". И подождём реакции остальных форумчан.

И вот прошло ДВА ГОДА!

...

далеки от реальности.

Запросите, например, в Нижегородском ЦСМ. После этого поговорим.

Иначе получается, что Вы не владеете вопросом, а пытаетесь рассуждать. Вы же не такой, Дмитрий Борисович, как некоторые "крикуны", а всегда были обстоятельным человеком.

Хотя есть оговорка:Преимущественно говорится про завышенную трудоемкость. С этим не спорю.

И ласково заканчивается:

Уважаемый Дмитрий Борисович!

1. Какой бы результат здесь ни был получен, каждый останется при своем мнении, а именно: поверители будут говорить дешево, сдающие в поверку - дорого.

А далее пошло....

Что изменилось???

Стали известны и понятны трудоемкости???

Нормы рентабельности, косвенных расходов, накладных расходов и уровня средней заработной платы как утверждались сверху,

так и утверждаются Вам. И они исходно известны.

Остается неизвестной трудоемкость.

Но по трудоемкости.

Вы указываете - "Предположим идет поток М890G. Ну и ставим мы ему реальный ценик за 1 час работы 719,40руб,"

И прекрасно!!!

Но "В7-62 ну не носят его ко мне, ну и пусть маячит цена 303,60р. Тоже мАркетинг какой никакой"...

А вот этого не может быть!

Такой мАркетинг для ФБУ не пройдет. Это как закон сохранения энергии - если где то убыло, то гдето должно прибавиться!

- или для М890G была завышена трудоемкость.

- или В7-62 проходит поверку не в полном объеме.

- или для ДРУГИХ мультиметров будет завышена трудоемкость в разы. Нужно же компенсировать убытки от В7-62.

Еще раз подчеркну что это касается в основном - стоимости и трудоемкости поверки в пределах одного ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь - мы собственники жилья и должны счетчики менять за свой счет, и соответственно поверку проводить за собственный

счет!!!!

Поверку проводит собственник счетчика. У нас если счетчик в квартире- он ваш, если в коридоре ООО

Все потребители покупают НОВЫЕ счетчики уже с поверкой.Вам остается подождать.... от 8 до 16 лет ...пока подойдет очередной срок поверки

Потребители не покупают в массовом порядке счетчики. За 3 года ООО поменяло порядка 40 000 счетчиков за свой счет, для этого они наладили свое производство из старых счетчиков. Через 16 лет они поменяют потроха из этих и поставят заново

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого не может быть!

Ну это же есть :)/> Не будете же спорить?

или для М890G была завышена трудоемкость.

- или В7-62 проходит поверку не в полном объеме.

Почему завысили? Почему не в полном объеме? Что я нарушил если максимальная нормавремени 2 часа, а я указал в прайсе 1,5 часа?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой мАркетинг для ФБУ не пройдет. Это как закон сохранения энергии - если где то убыло, то гдето должно прибавиться!

Вы снизили цену на один прибор. А на какой добавили? Или тут законы не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Теперь - мы собственники жилья и должны счетчики менять за свой счет, и соответственно поверку проводить за собственный

счет!!!!

Поверку проводит собственник счетчика. У нас если счетчик в квартире- он ваш, если в коридоре ООО.

Это может быть у Вас.

Я не могу найти все ссылки на НПА которые уже приводил на форуме...

Всё это было до 2011г.

После появилось новое постановление правительства, где собственник жилого помещения обязан устанавливать счетчик

за свой счет. Казалось бы это распространяется только на новые квартиры или "если иное не указано в договоре".

А вот в ранее заключенных договорах ничего не указано. Поэтому энерго компании вроде бы должны заменить

счетчики сами...Но! Например счетчики 2005г. не проходят по классу точности. Поэтому энергокомпания делает просто -

снимает их со своего баланса. И ... направляет извещение что собственник жилья обязан заменить/установить счетчик на основании. И не Вважно где он находится в квартире или на лестничной площадке. Всё! Нижегородская область, а также

знаю Ярославская все активно уже начали менять счетчики. Дается на это - три месяца. Далее расчеты исходя из 64кВт на

человека в месяц!

Так что смотрите Ваши договора и ждите. Прогресс идет по всей стране!

Постановления правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например счетчики 2005г. не проходят по классу точности.

2005 - год выпуска или поверки?

Так что смотрите Ваши договора и ждите.

По роду работы плотно сотрудничаем с этой компанией. Когда они зашли в город, это был первый случай частной компании в области. Челябэнерго не особо легко рассталось со своим куском хлеба. И главная мысль новой компании была "Никакой социальной напряженности", потому как бунт он им нафиг был ненужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А вот этого не может быть!

Ну это же есть :)/>/> Не будете же спорить?

или для М890G была завышена трудоемкость.

- или В7-62 проходит поверку не в полном объеме.

Почему завысили? Почему не в полном объеме? Что я нарушил если максимальная нормавремени 2 часа, а я указал в прайсе 1,5 часа?

И изначально был вопрос и приводился хронометраж - откуда такая норма времени?

Которая потом для других мультиметров с таким же объемом параметров получается 5 час.

Я же приводил расчеты.

И показывал например по состоянию на 2012г.:

- 43313, Мультиметры цифровые специализированные,

реестр №13286-92 и №22028-01 производитель - ОАО "Электроизмеритель", Украина, г.Житомир Украина.

Стоимость поверки - 719,40руб.!!!!

- мультиметр специализированный V701.1 стоимость поверки 1873,35руб!!!

А объем параметров у первого почти в ДВА раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объем параметров у первого почти в ДВА раза больше.

Мне принесли, например, сегодня в поверку мультиметр специализированный V701.1. Его надо принять, в прайсе его нет. Что самое смешное, методики поверки тоже нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 43313, Мультиметры цифровые специализированные,

реестр №13286-92 и №22028-01 производитель - ОАО "Электроизмеритель", Украина, г.Житомир Украина.

Стоимость поверки - 719,40руб.!!!!

- мультиметр специализированный V701.1 стоимость поверки 1873,35руб!!!

ИМХО 43313 можно поверить на У300, V701.1 -понятия не имею, может калибратор потребоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Например счетчики 2005г. не проходят по классу точности.

2005 - год выпуска или поверки?

Что самое интересное разбирался со всеми документами по всему дому и микрорайону:

- выпуск 2005г. есть отметка о первичной поверке собственник энергокомпания.

- установлен счетчик 2007г. Акт и извещение о показаниях старого и нового счетчика.

- 2013г. истек срок действия поверки.

Но ведь у нас же РЫНОК! Энерго компания НЕ монополист.

Или проводите поверку. Но собственник по документам энергокомпания!!? И как мы это будем делать....

Звонок в энергокомпанию. Ответ - "А они у Вас всё равно не пройдут поверку!".

Или устанавливайте НОВЫЙ уже с поверкой! В ЛЮБОЙ уполномоченной компании!!! Мы только потом дополнительно пломбу

поставим.

Мало того Нижегородская область впереди "планеты Россия ". В это воскресенье на собрании членов гаражного кооператива

был поставлен вопрос о том чтобы в каждом гараже был поверенный счетчик. Сейчас у нас поверенный только общий на весь

кооператив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А объем параметров у первого почти в ДВА раза больше.

Мне принесли, например, сегодня в поверку мультиметр специализированный V701.1. Его надо принять, в прайсе его нет. Что самое смешное, методики поверки тоже нет. Что делать?

Вопрос не принимается!!!!

В паспорте КАЖДОГО нашего прибора (мультиметры, толщиномеры, преобразователи...) ВСЕГДА есть методика поверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ИМХО 43313 можно поверить на У300, V701.1 -понятия не имею, может калибратор потребоваться.

Нужно вспомнить послание ДВА года назад:

.....

3.Так почему же на мультиметр специализированный V701.1 стоимость поверки 1873,35руб.?

Могут ответить - потому что специализированный!

Ответ НЕ принимается!!!!!! В Вашем прайсе есть позиция - 43313, Мультиметры цифровые специализированные,

реестр №13286-92 и №22028-01 производитель - ОАО "Электроизмеритель", Украина, г.Житомир Украина.

Стоимость поверки - 719,40руб.!!!!

Справка. В середине 90-х годов Житомир прекратил выпуск 43313 ( правильное наименование 43313.1, 43313.2).

Да плюс еще проблемы с поставками ЖКИ (ИЖЦ2-5/7) для них, которые выпускал саратовское НПО"Волга" ....

И возникла огромная потребность или в ремонте старых приборов или в появлении новых аналогичного назначения.

Прибор ни чем не отличается от обычных мультиметров, за исключением одного режима - измерение поляризационного

потенциала по ГОСТ 9.602. Для поверителей это ничего не говорит и поверка проводится в 3...4 точках, как будто

измеряется напряжение постоянного тока.

Так вот...В 1999г...2000г. нами был разработан аналог этого прибора - мультиметр цифровой специализированный V701.1

(V701.2),в интересах "Волготрансгаза". По нашему заказу минское НПО "Дисплей" разработало замену индикатору ИЖЦ2-5/7.

Для снижения стоимости поверки при эксплуатации прибора были исключены некоторые режимы работы 43313.1, которые

мало используются (или вообще не используются) при проведении работ по контролю параметров ЭХЗ. Это - измерение силы

переменного тока, сопротивлений на пределе 20МОм.

И вот в результате имеем стоимость поверки в 2,6 раза дороже....

4. Для еще большего снижения эксплуатационных затрат был сделан отдельным блочком преобразователь напряжения

специализированный V901.1, как приставка к любому стандартному мультиметру для обеспечения измерения поляризационного

потенциала по ГОСТ 9.602. Результат: стоимость поверки например M890G или MY-64 ....791руб. ПЛЮС стоимость поверки

преобразователя V901.1....434,50. ИТОГО = 1225руб. Что в 1,7раза дороже мультиметра 43313.1.

И это только по Вашему центру. Я знаю стоимости поверки V901.1 и 950руб. и 1200руб.! Это при стоимости его с превичной

поверкой 1800руб.

Вот такая экономика....

P.S. Все стоимости указаны на настоящий момент времени и без учета НДС.

В чем то можно с Вами согласиться....

Приводил расчеты при применении в качестве эталонов П320, П321, Р4831, В1-9 ...

Насколько будем увеличивать/уменьшать время если используем например FLUKE?

И методики поверки при разработке ориентировались на 43313.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не принимается!!!!

В паспорте КАЖДОГО нашего прибора (мультиметры, толщиномеры, преобразователи...) ВСЕГДА есть методика поверки!

Мы здесь обсуждаем не именно Ваши приборы. Это может быть и М890 и MY-64. Поэтому вопрос в силе :)/>

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И методики поверки при разработке ориентировались на 43313.1.

Я вот лично методику поверки на него не видел. Какую цену при приемке поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...