Перейти к контенту

Договор об индивидуальной полной материальной ответственности ответственного за МО


64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Alexs_L сказал:

3.3. Увидев принципиальную позицию, отстанут (в теории возможно, но бывает редко), но осадочек останется (Ишь, какой умный)
3.4 Увидев принципиальную позицию, отстанут и забудуд (утопия).

Пункты самые ничтожновероятные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Людмила77 сказал:

А как проверить кладовщику ? Если это генератор ? Осцилограф ?  Кладовщик такой подключает и давай жмакать на кнопки ? 

Кладовщик не отвечает за исправность. Кладовщик отвечает за наличие, комплектность. При возврате осматривает на наличие явных механических повреждений, проверяет комплектность. И всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Людмила77 сказал:

А вот в тему вопрос - кто сталкивался с порчей си после поверки ? Трещины ,сколы на редких и хрупких си , повредили "личинку" 

было такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexs_L сказал:

было такое. 

И как разруливали ? С владельцем си и с "вредителем " так скажем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Людмила77 сказал:

И как разруливали ? С владельцем си и с "вредителем " так скажем 

Сам по себе я добрый и отходчивый. Поэтому пути решения находились. 
Но что бы ломали прям дорогое - такого не было. Имею ввиду то оборудование, которое находилось у персонала - с персоналом в этом плане прям повезло. Если же повреждалось установленое на оборудовании, то акт расследования. Решение принимал руководитель предприятия. 
Как правило, три пути прослеживалось:
1. Понять, простить, списать.
2. Добровольное возмещение ущерба. По обоюдному согласию.
3. Судебное решение (редко, но бывало). 

Изменено пользователем Alexs_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexs_L сказал:

которое находилось у персонала

я про -"после поверки от исполнителя " .внешняя поверка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Людмила77 сказал:

я про -"после поверки от исполнителя " .внешняя поверка 

В этом направлении ничем помочь не смогу. Взаимодейтсвие в внешей поверкой вёл отдел метрологии. От экслуатации получали по акту приема-передачи оборудование, и получали его также обратно. А если что то не так - то это получалась головная боль отдела метрологии. Мимо эксплуатации (я ближе к экплуатации). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Людмила77 сказал:

А как проверить кладовщику ? Если это генератор ? Осцилограф ?  Кладовщик такой подключает и давай жмакать на кнопки ? 

Вы не меня процитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexs_L сказал:

Кладовщик не отвечает за исправность. Кладовщик отвечает за наличие, комплектность. При возврате осматривает на наличие явных механических повреждений, проверяет комплектность. И всё. 

Все верно. Если ценность в наличии, то вопросов не должно быть. Вы же не за исправность отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alexs_L сказал:


И здесь может быть несколько варинатов:
3.1 Видя, что Вы разбираетесь в теме, в подотчете будет только то, что именно нужно
3.2 Принудять уволиться (способов много, но здесь тоже не все так однозначно)
3.3. Увидев принципиальную позицию, отстанут (в теории возможно, но бывает редко), но осадочек останется (Ишь, какой умный)
3.4 Увидев принципиальную позицию, отстанут и забудуд (утопия).
 

На данный момент путь развития событий пошел по 3.1. Вчера уговорил директора через своего непосредственного руководителя среднего звена провести внеплановую инвентаризацию всего парка СИ/ИО и т.д. Параллельно веду свою личную инвентаризацию. В конце сверим списки официальной и моей личной инвентаризации. В зависимости от результатов сверки буду принимать решение как поступать дальше. Руководству заявил, что за фантомные приборы расписываться ни в коем случае не буду, вплоть до увольнения по собственному или по их желанию. Сегодня под конец рабочего дня приказ о создании комиссии и сроках внеплановой инвентаризации был готов. Ну хоть что-то. Далее посмотрим, на результаты  комиссии. До середины августа должны закончить с переписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Людмила77 сказал:

Я заключала пару раз 

Это неправильно считаю

но считай не считай , не подписываешь = не работаешь 

А я решил побороться. Есть такая пословица: Как корабль назовешь, так он и поплывет. Совсем недавно тут работаю, кредитов, ипотек, прочих якорей на мне нет, город миллионник, работы много, терять нечего.

Если руководство раз прогнуло, то потом будет прогибать постоянно. А там не то, что МОЛ, а вообще, например,  всякие мелкие сексуальные услуги заставят предоставлять или на выходных бесплатно им дачи строить. Пока вот в моем случае есть положительный результат борьбы это официальный приказ о проведении внеплановой инвентаризации. Уже шагок к взаимному компромиссу. Хотя рано радоваться, ведь главные события впереди. Но все равно, процесс пошёл в правильном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Людмила77 сказал:

А вот в тему вопрос - кто сталкивался с порчей си после поверки ? Трещины ,сколы на редких и хрупких си , повредили "личинку" 

Постоянно сталкиваюсь. Конечные эксплуатанты иногда повреждают си, плюс естественный процесс износа. Но раньше я не был на МОЛе, было намного проще с этим. Сейчас буду условным кладовщиком к каждой мелочи придираться и любое движение только под роспись. Отдельное помещение под ключ без доступа посторонних для длительного хранения приборов, подменного фонда и т.д. руководство обещало. Без этого о подписании договора МОЛ с моей стороны не может идти никакой речи. Руководству эту позицию донес. Пусть сами дальше решают. На словах соглашаются с адекватностью моих предложений. В сентябре думаю узнаю реальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...