Перейти к контенту

Нормативный документ, регламентирующий порядок проведения испытаний


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название документа регламентирующего порядок проведения испытаний пьезоэлектрического акселерометра. Не могу найти. Информации уйма, кто то выкладывал на одном из форуме http://vdiagnostike.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=51 название НД - "ГОСТ 12370-80. Материалы пьезоэлектрические. Методы испытаний". но я не смог его найти. Очень нужно. Данный вопрос входит в содержание моего курсового проекта.

За ранее благодарю, с Уважением Александр.

Изменено пользователем Акселерометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название документа регламентирующего порядок проведения испытаний пьезоэлектрического акселерометра. Не могу найти. Информации уйма, кто то выкладывал на одном из форуме http://vdiagnostike.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=51 название НД - "ГОСТ 12370-80. Материалы пьезоэлектрические. Методы испытаний". но я не смог его найти. Очень нужно. Данный вопрос входит в содержание моего курсового проекта.

За ранее благодарю, с Уважением Александр.

Представить себе могу только два варианта испытаний акселерометров:

1. Это на предприятии, выпускающем акселерометры, при испытании новых моделей акселерометров и обращаться нужно туда.

2. Испытания при утверждении типа – это опять же предприятие или испытательный орган.

Здесь в ГРСИ в ОТ можно найти и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, сейчас пойду искать. Просто я 1 раз сталкиваюсь с подобной задачей, и пока не имею представления что где и как правильно искать.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, сейчас пойду искать. Просто я 1 раз сталкиваюсь с подобной задачей, и пока не имею представления что где и как правильно искать.

С уважением Александр.

Я не смог найти по вашей рекомендации(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, сейчас пойду искать. Просто я 1 раз сталкиваюсь с подобной задачей, и пока не имею представления что где и как правильно искать.

С уважением Александр.

Я не смог найти по вашей рекомендации(

Если и по письму с эл. почты не смогли найти, то отправьте сообщение по электронке со своим тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 12370-80. Материалы пьезоэлектрические. Методы испытаний". но я не смог его найти.

Вы не можете найти этот ГОСТ потому, что он отменен.

Если посмотреть на описания типа по акселерометрам пьезоэлектрическим, то они ссылаются на след. НД: ГОСТ 25865-83, ГОСТ 30296-95 или МИ 1873-88.

Попробуйте найти эти НД и посмотреть что там, может быть в них найдете ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, сейчас пойду искать. Просто я 1 раз сталкиваюсь с подобной задачей, и пока не имею представления что где и как правильно искать.

С уважением Александр.

Я не смог найти по вашей рекомендации(

Если и по письму с эл. почты не смогли найти, то отправьте сообщение по электронке со своим тел.

Странно, но я на почту не получал писем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 12370-80. Материалы пьезоэлектрические. Методы испытаний". но я не смог его найти.

Вы не можете найти этот ГОСТ потому, что он отменен.

Если посмотреть на описания типа по акселерометрам пьезоэлектрическим, то они ссылаются на след. НД: ГОСТ 25865-83, ГОСТ 30296-95 или МИ 1873-88.

Попробуйте найти эти НД и посмотреть что там, может быть в них найдете ответы.

Пошел смотреть. Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эту книжечку.

Книжечка интересная. Но в ней нет ссылки на НД.

Сейчас попробую точнее сформулировать мою задачу:

Написание курсового проекта по дисциплине "Технология испытаний"

Состав:

1.Техническое описание объекта испытаний. (включая схемы, чертежы) Уже есть (прикрепляю файл)

2.Наименование и обозначение нормативного документа, регламентирующего порядок проведения испытаний.

3.Специальные термины, обозначения и определения, применяемые в нормативном документе, название которого указану в п.2

4.Программа и методика проведения испытаний.

5.Испытательное оборудование или стенд со схемой, чертежами и применяемые средства измерения и контроля.

6.Порядок отбора образцов к испытанию (т.е. сколько образцов, почему, требования к образцам и т.д.)

7.Форма, порядок и пример заполнения отчетного документа (протокола испытания)

Вот и ломаю голову, причем препод вообще ничего не подсказывает. Если по предмету Методы и средства испытательных систем нам давали начальные ГОСТы с Общими техническими условиями, и ссылкой на другие ГОСТы, то этот препод говорит что в интернете есть все.

Такие вот тяжелые студенческие будни.)

Я уже с этим курсовиком сижу вторую неделю, у меня по другим предметам начинают хвосты образовываться, причем не менее важным и к тому же трудным.

Вибродатчик.zip

Изменено пользователем Акселерометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 12370-80. Материалы пьезоэлектрические. Методы испытаний". но я не смог его найти.

Вы не можете найти этот ГОСТ потому, что он отменен.

Если посмотреть на описания типа по акселерометрам пьезоэлектрическим, то они ссылаются на след. НД: ГОСТ 25865-83, ГОСТ 30296-95 или МИ 1873-88.

Попробуйте найти эти НД и посмотреть что там, может быть в них найдете ответы.

Пошел смотреть. Спасибо за участие!

ГОСТ 25865-83 - ненашел вообще, в ГОСТе 30296-83 есть ссылка на ГОСТ 8.001-80 ГСИ. Организация и порядок проведения Государственных исптаний средств измерения. Которого уже не существует. В других ссылках данного госта на НД тоже нет нужной мне информации.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот документ, который Вы мне подсказали посмотреть в разделе ГРСИ (МВ-43) - я именно по этим датчикам и пишу К/Р )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Запутался окончательно. На что вообще можно испытать видродатчик? Например, в технической документации указывают надежность и долговечность (средняя наработка на отказ не менее 50000 часов, срок службы не менее 15 лет). Какие необходимо провести испытания, что бы указывать такие данные? Ведь они же не из головы беруться...

Я нашел ГОСТ где указывают на методику проведения испытания на воздейтсвие внешних факторов, втом числе и вибрации ГОСТ 30630.1.2-99.

Но там даже не указано как отбирают образцы и все такое.

Уважаемые жители данного форума! Пожалуйста помогите! С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите МИ 2070-90 ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений виброперемещения, виброскорости и виброускорения в диапазоне частот 3∙10-1 …2∙104 Гц.

4.Программа и методика проведения испытаний.

Здесь ничего особенного быть не может. Всё как для любого СИ.

5.Испытательное оборудование или стенд со схемой, чертежами и применяемые средства измерения и контроля.

В качестве средства испытаний в диапазоне +-g обычно используют поворотную платформу, с помощью которой, изменяя угол расположения акселерометра относительно вертикали, получают ускорения g*cos(a)

При больших значениях ускорения применяют центрифуги или вибростенды.

6.Порядок отбора образцов к испытанию (т.е. сколько образцов, почему, требования к образцам и т.д.)

Посмотрите ГОСТ Р ИСО 5725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...