AVO 2 Опубликовано 21 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 21 Июня 2012 (изменено) Прошу помочь с методом и приборами измерения мощности, передаваемой через вал, соединяющий турбину с электрогенератором 100МВт. Возникла, вот, такая необходимость измерить именно механическую энергию ... Датчик крутящего момента или тензомуфты такие кто встречал? Или как? Ужас, понимаю, но нужно проработать вопрос) Изменено 21 Июня 2012 пользователем AVO Цитата
AVO 2 Опубликовано 21 Июня 2012 Автор Жалоба Опубликовано 21 Июня 2012 Буду первым, отвечая себе на вопрос. Нашел датчики и системы в целом тут, правда, английского пр-ва, а хотелось бы чего-нить отечественного для успокоений души). не уж то никто не меряет мощности на валу кораблей наших? Цитата
Специалисты М.Н. Ситаев 568 Опубликовано 21 Июня 2012 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Июня 2012 не уж то никто не меряет мощности на валу кораблей наших? А зачем это кораблю? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 21 Июня 2012 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Июня 2012 Я знаю, есть стенды для автомобильных двигателей. Наверняка есть стенды и для корабельных двигателей. Вопрос в том, что эти стенды нужны только производителям этих двигателей. А кто у нас сейчас их выпускает? В нашей прессе я давно не встречал сообщений о том, что кто-то у нас спустил на воду крупное судно с отечественной энергоустановкой. Цитата
Специалисты Маслов В.А. 101 Опубликовано 22 Июня 2012 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Июня 2012 Прошу помочь с методом и приборами измерения мощности, передаваемой через вал, соединяющий турбину с электрогенератором 100МВт. Возникла, вот, такая необходимость измерить именно механическую энергию ... Датчик крутящего момента или тензомуфты такие кто встречал? Или как? Ужас, понимаю, но нужно проработать вопрос) Встречался с минскими датчиками крутящего момента М40 (www.tilkom.com). Цитата
Специалисты М.Н. Ситаев 568 Опубликовано 22 Июня 2012 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Июня 2012 В нашей прессе я давно не встречал сообщений о том, что кто-то у нас спустил на воду крупное судно с отечественной энергоустановкой. Военные корабли идут с отечественной начинкой. Цитата
AVO 2 Опубликовано 22 Июня 2012 Автор Жалоба Опубликовано 22 Июня 2012 Встречался с минскими датчиками крутящего момента М40 (www.tilkom.com). О! спасибо, приветливые ребята оказались, готовые взяться за дело)), ничего нереального не видят. Приятно, черт возьми, что можно еще поговорить на одном языке о интересных вещах... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 22 Июня 2012 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Июня 2012 (изменено) Гугл мне выдал Моя ссылка Не знаю подойдет ли. 100 МВт меня смущают. Это у Вас крейсер или авианосец? Моя ссылка Правда опять импортное, а Вы хотели отечественное. Изменено 22 Июня 2012 пользователем scbist Цитата
Виктор 414 Опубликовано 23 Июня 2012 Жалоба Опубликовано 23 Июня 2012 Гугл мне выдал Моя ссылка Не знаю подойдет ли. 100 МВт меня смущают. Это у Вас крейсер или авианосец? Для электрической станции это совсем не много. Цитата
AVO 2 Опубликовано 25 Июня 2012 Автор Жалоба Опубликовано 25 Июня 2012 Гугл мне выдал Моя ссылка Не знаю подойдет ли. 100 МВт меня смущают. Это у Вас крейсер или авианосец? Моя ссылка Правда опять импортное, а Вы хотели отечественное. Так в моем втором мообщениив теме такая-же ссылка))). Это ТЭЦ, конечно. Цитата
10 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.