Перейти к контенту

Программа ИС Метролог - бесплатно


70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый, скачал с вашего сайта Программу ИС Метролог с лицензионным файлом.

Установил на сервер, произвел необходимую настройку.

Проблема - при запуске программы выдает сообщение "Подпись в лицензии не верна". (лицензионный файл находится в папке согласно инструкции)

Как устранить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день.

Не могу осилить SQL, выдаёт ошибку "Пользователь не связан с довернным соединением с SQL Server". использую SQL 2005 Express.Так же в SQL Manager Studio могу войти только через "Проверку подлинности Windows", если использую "Проверку подлинности SQL" выдаётся та же ошибка.

post-3001-1281513757,9466_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

С SQL что-то нахимичил, но заработало. Изучаю программу, вот уже мои замечания:

1. Что-то я запутался с "расположением" и "подразделнием" в справочннике - реквизиты фирмы, намудрёно очень на мой взгляд (хотя может позже дойдёт)

2. Когда "создаю" средство измерения, то на вкладке "дополнительные свойства" в пунктах "ответственный за МО" и "Мотериально отвественный" могу выбрать только тех, кого я указал на вкладке "руководство" в реквизитах фирмы. почему так? или я должен вписать туда (руководство фирмы) себя на равне с генеральным директором?

3. Когда задавал "тип СИ" в справочнике я указал МПИ для данного типа, почему когда создаю уже прибор, то там во вкладке "состояние СИ" это МПИ автоматически не подставляется, приходится снова его указывать (вносить руками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу осилить SQL, выдаёт ошибку "Пользователь не связан с довернным соединением с SQL Server". использую SQL 2005 Express.Так же в SQL Manager Studio могу войти только через "Проверку подлинности Windows", если использую "Проверку подлинности SQL" выдаётся та же ошибка.

Здравствуйте! У меня та же проблема! Вы написали, что что-то нахимичили и у вас все получилось. Напишите поподробнее, где и как химичить. Я абсолютно не знаком с SQL, поэтому прошу поподробнее. Кто-нибудь откликнитесь! :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что что-то нахимичили и у вас все получилось. Напишите поподробнее, где и как химичить. Я абсолютно не знаком с SQL

коллега :rolleyes:

я, честно говоря, тоже не знаком, но что-то сделал, где-то в Studio Manager доступ к базе настроить нужно, пользователю дать права на просмотр и изменение базы.

З.Ы. к сожелению я уже удалил SQL, но если будет свободное время, попробую снова установить и вспомнить всё что проделал :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то отчеты xsn пустые.никак не могу найти как исправить положение :no: помогите пожалуйста

и еще вопрос- формы отчетов можно изменять?

Изменено пользователем razvedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, вопрос с пустыми отчетами решился :) заполняются)

но по поводу изменения форм отчетов по прежнему актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи, прошу помощи в настройке SQL Server и подключении базы данных Test.mdf к серверу.

Прочитал все файлы, что были в архиве с программой, но нет к сожалению опыта работы с субд SQl.

На ПК стоит XP SP3. Значит поставил Microsoft .NET Framework 3.5 с сайта Microsoft.

Потом установил Sql Server 2005 Standart (Руский) 32бит и Microsoft SQL Server Management Studio Express. Ну и саму программу Metrolog, поставил.

post-3407-0-34763000-1303055886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

было-бы неплохо от разработчика получить видео по установке данной программы, тогда бы и все вопросы отпали сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-метрологи!

Позвольте выразить свое независимое мнение как опытного программиста и метролога.

Помните старый принцип, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы хотите внедрить хорошую программу и при этом не потратить ни копейки денег - зря теряете время. Хорошие программисты, которые пишут хорошие программы, за "спасибо" работать не будут. Собственно, тогда откуда возьмется эта бесплатная чудо-программма?

Покупать что-то дешевое - выброшенные деньги, не говоря уже о своем труде. Потом вы поймете, что вся эта дешевка вас по своей функциональности не устраивает, и плати снова за уже более серьезную программу. Получаются двойные расходы, которые по сумме вылетают в копеечку. Как говориться, скупой платит дважды.

Есть же достойные альтернативы, например, программный комплекс АСМО "Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения", например. Очень богатая и отлаженная годами функциональность, официально пройденная совместимость с АИС "Метрконтроль", не низкие, а вполне разумные цены и возможность создавать неограниченное количество рабочих мест, ничего не доплачивая, а также ТА САМАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАБОЧЕЙ ВЕРСИЕЙ БЕСПЛАТНО В ТЕЧЕНИИ ПЕРВЫХ 6 МЕСЯЦЕВ, когда вы принимаете решение, будете ли вы покупать данное ПО или нет.

АСМО вообще является одним из самых продаваемых программных комплексов для метрологов и система работает эффективно и и безотказно годами. Собственно, что еще нужно?

Контактная информация разработчика, для тех, кто ценит качество за разумные деньги.

ООО "Научно-производственное предприятие "Энергомашснаб"

г. Санкт-Петербург

тел. (812) 9696500, (812) 3360400

mail@dbsoft.ru

http://www.dbsoft.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги-метрологи!

Позвольте выразить свое независимое мнение как опытного программиста и метролога.

Помните старый принцип, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы хотите внедрить хорошую программу и при этом не потратить ни копейки денег - зря теряете время. Хорошие программисты, которые пишут хорошие программы, за "спасибо" работать не будут. Собственно, тогда откуда возьмется эта бесплатная чудо-программма?

Уважаемый господин dbsoft!

Уж позвольте клиентам самим судить о качестве продуктов!

Многих клиентов эта программа вполне устроила и по качеству и по функциональности, хоть она и бесплатная. Но совершенству - нет предела :yes-yes: , и на смену ей пришла новая программа АИС Метролог (фирма "Палитра Систем"). Информация об этой программе готовится к размещению на сайте фирмы

Контакты "Палитра Систем"

http://www.palitra-system.ru/kontakts.html

Изменено пользователем egs99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В на сайте фирмы ООО "Палитра Систем" (http://www.palitra-system.ru) выложена триал версия программы АИС «Метролог» 3.0

Цель данной версии программы - ознакомительная. В то же время - это полнофункциональная версия

с единственным ограничением по времени 90 дней. По истечении срока действия - можно продлить лицензию, прислав

заявку по адресу egs99@mail.ru

Вам будет выслана дополнительная лицензия на месяц - с целью ознакомления с программой.

После установки - данная версия программы не требует никакой настройки и сразу же готова к работе.

Ссылка для скачивания триальной версии АИС «Метролог» 3.0

http://www.palitra-system.ru/aismetrolog_demo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Предлагаем вашему вниманию - Обучающее видео по работе с программой АИС "Метролог" 3.0

от фирмы Палитра Систем

Скачать демо версию АИС "Метролог" 3.0

Разработчик:

EMail: egs99@mail.ru

ICQ: 568517471

Изменено пользователем egs99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фирма Палитра Систем (http://www.palitra-system.ru) делает конвертацию данных

из старой программы ИС Метролог 2.1 (http://www.metrolog-soft.ru/)

в новую программу АИС Метролог 3.0 (http://www.palitra-system.ru/aismetrolog.html)

ИС Метролог 2.1 - устаревшая программа 5 летней давности. Она не развивается и не поддерживается

разработчиком.

АИС Метролог 3.0 - новая программа, совместимая с ИС Метролог 2.1 (а также - совместима с метрконтролем)

Призываем - перейти на новую программу АИС Метролог 3.0

Скачать http://www.palitra-system.ru/aismetrolog.html

Разработчик обеих программ:

EMail: egs99@mail.ru

ICQ: 568517471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

установил SQL программа не запускается какие ещё могут быть причины???? вроди бы все параметры в норме а никак(((( помогите советом плиз!!!! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил SQL программа не запускается какие ещё могут быть причины???? вроди бы все параметры в норме а никак(((( помогите советом плиз!!!! заранее спасибо!

Если речь идет о моей старой программе ИС Метролог 2.1, то она давно уже не поддерживается.

На замену ей пришла АИС Метролог 3.0 (http://www.palitra-system.ru/aismetrolog.html)

Она после установки - не требует никакой настройки и сразу же готова к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не хочется читать все темы, сразу задам вопрос. Есть ли бесплатные программы для ведения базы СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется читать все темы, сразу задам вопрос. Есть ли бесплатные программы для ведения базы СИ?

есть Microsoft Excel!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не хочется читать все темы, сразу задам вопрос. Есть ли бесплатные программы для ведения базы СИ?

есть Microsoft Excel!!!

Где раздают бесплатный Excel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется читать все темы, сразу задам вопрос. Есть ли бесплатные программы для ведения базы СИ?

есть Microsoft Excel!!!

Где раздают бесплатный Excel?

LibreOffice Calc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...