Перейти к контенту

Калибраторы теммпературы


26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я недавно работаю инженером-метрологом, в Махачкалинском морском порту дагрыба. Стала необходимость в покупке калибратора теммпературы. Поделитесь опытом и рекомендациями, по приобретению того или иного калибратора температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я недавно работаю инженером-метрологом, в Махачкалинском морском порту дагрыба. Стала необходимость в покупке калибратора теммпературы. Поделитесь опытом и рекомендациями, по приобретению того или иного калибратора температуры.

А для каких целей? Расскажите какую задачу Вы решаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для каких целей? Расскажите какую задачу Вы решаете?

Для калибровки термопар и термометров сопротивления судовых двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я недавно работаю инженером-метрологом, в Махачкалинском морском порту дагрыба. Стала необходимость в покупке калибратора теммпературы. Поделитесь опытом и рекомендациями, по приобретению того или иного калибратора температуры.

Добрый день!

Обратите ваше внимание на качественные итальянские калибраторы температуры Guissani. по цене российских. Исходя из вашей техничсекой задачи я помогу подобрать необходимую модель. Если будут вопросы пишите в ЛС.

Изменено пользователем Aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Для калибровки термопар и термометров сопротивления судовых двигателей.

Для этих целей вполне достаточно сухоблочных калибраторов. Подбирайте по диапазону и цене. Мы используем Амитековские, вполне надежны, жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрел сухоблочные калибраторы. Удобно ими пользоваться? Сколько датчиков можно проверять за один раз? Сколько к примеру датчиков можно проверить за час? И чем вы измеряете электрические сигналы с датчиков? Я так понимаю, что в сухоблочных калибраторах в специальной втулке можно рассверлить необходимые отверстия? Мне нравится, что эти калибраторы небольшие и весят немного. Но как они в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я вот смотрел сухоблочные калибраторы. Удобно ими пользоваться? Сколько датчиков можно проверять за один раз? Сколько к примеру датчиков можно проверить за час? И чем вы измеряете электрические сигналы с датчиков? Я так понимаю, что в сухоблочных калибраторах в специальной втулке можно рассверлить необходимые отверстия? Мне нравится, что эти калибраторы небольшие и весят немного. Но как они в использовании?

Пользоваться удобно, для Ваших целей подойдут лучше всего. Можно заказывать гильзы на несколько ТСП, в зависимости от диаметра до 5 штук. Время калибровки зависит от диапазона температуры и количества точек измерения. Но в любом случае намного быстрее, чем на жидкостных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне приличные российские калибраторы КТ-1 и по цене доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем ИзТеховский КТ-1М (-50... 140 С). Прибором очень довольны. Вообще, у ИзТеха есть целая линейка сухоблочных калибраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибраторы аматек подойдут.для термопар и тсмек.но на градус нужен сам подбери они разные есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я недавно работаю инженером-метрологом, в Махачкалинском морском порту дагрыба. Стала необходимость в покупке калибратора теммпературы. Поделитесь опытом и рекомендациями, по приобретению того или иного калибратора температуры.

калибратор аматек(jofra) подойдет.он для тсм и термопар.калибраторы на градусы есть.все комплекте и насодочный гильзы для термопар и эталонная термомопрот.есть.супер.

Изменено пользователем nikolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А в денежном выражении можно?

Изменено пользователем after
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухоблочный калибратор t-ры Sika (ФРГ) тип TP18200 E вес 4кг, стоимость 92000р без всяческих приблуд. Поставщик ООО "OLIL" Москва Нагорное ш.2 http://kalibratori.ru/servisnie_kalibratori.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я недавно работаю инженером-метрологом, в Махачкалинском морском порту дагрыба. Стала необходимость в покупке калибратора теммпературы. Поделитесь опытом и рекомендациями, по приобретению того или иного калибратора температуры.

калибраторы аматек подойдут.для термопар и тсмек.но на градус нужен сам подбери они разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибраторы аматек подойдут.для термопар и тсмек.но на градус нужен сам подбери они разные есть.

Николай Ильич, небольшое пожелание. Хорошо, что Вы стараетесь оказать помощь молодым метрологам и в данной теме написали три сообщения. Но ответы у Вас слишком краткие, для молодых метрологов они должны звучать чуть подробнее.

Последний вопрос был о стоимости. Вот если бы указали тип своего калибратора, его комплектацию, стоимость - это была бы реальная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. TP18200 E Сервисный калибратор температуры Sika тип TP18200 E. Диапазон t°-ур: от t°-ры окружающей среды до +200°C

Разрешение 1°C Погрешность температуры блока 1°C Стабильность регулировки блока 0,1°C (Sika ФРГ) поставщик ООО OLIL г. Москва, Нагорное ш.2 вес 4 кг размеры 96x230x220 цена 92000р.

Положительная сторона: Регулировка блока цифровым ПИД – регулятором. Счётчик наработанных и сервисных часов. Отверстие в блоке диаметр 18 мм, глубина 100 мм. Малый вес и размеры позволяют использовать прибор на судне (только для меня).

Отрицательная часть: В стоимость не включены: эталонные t-ры, шнуры, пенал, кейс и пр.

К сожалению этому прибору нет альтернативы. Есть отличные сухоблочные калибраторы, но у них либо очень большой вес и малая цена или малый вес и наверное заоблачная цена.

2. Hart Scientific 9141 Сухоблочный калибратор t-ры. Диапазон t°-ур: от t°-ры окружающей среды до +650°C, (Fluke США) поставщик ООО "Зенит Электрощит" Московская обл., г.Юбилейный, ул. Лесная, д. 14, вес 3,6кг габарит 109х236х185.

Положительная сторона: Точки 650°С он достигает через 12 минут. Вы можете контролировать все функции калибратора с передней панели прибора или подключить его к вашему компьютеру через встроенный интерфейс RS-232.

Отрицательная часть: не могу нигде узнать стоимость, ООО "Зенит Электрощит" молчит как партизан.

3. Scandura BL-0 Серия BL - Портативные микропроцессорные cухоблочные калибраторы для широкого диапазона температур (Италия) поставщик ООО "Лайнтест" Россия, г. Москва 109387, ул. Летняя, д.6 вес 20кг габарит 560х370х590.

Положительная сторона: предназначена для калибровки термопар, ТСП, термометров, терморегистраторов, индикаторов и реле в полевых условиях (могу представить себе как таскать 20 кг по отсеку).

Отрицательная часть: не могу нигде узнать стоимость плюс большой вес прибора.

4. Calibro 140i Многофункциональный калибратор класса точности 0,0035% AC/DC напряжения 0 - 1000В, АС/DC тока 0 - 20А, термопар. (MEATEST Словения). поставщик ООО ТЦ ЖАиС г. Рязань, ул.Урицкого 35. вес 23кг, габарит 450х480х150, цена 449600р.

Положительная сторона: Высокая точность, большой диапазон до 1000V и 1000А. Функция калибровки термопар от -250 до +1850 ºC и ТСП 20 – 2000 Ом.

Отрицательная часть: Большой вес и цена.

5. Beamex MC5-R Многофункциональный калибратор со встроенными модулями электрических сигналов mod.E, mod.ET-R измерения t-ры и электрических сигналов, включая градуировку термопар и термометров сопротивления по ГОСТ (Beamex), поставщик ООО Артвик-Р г. Москва, ул.Часовая30, вес ≤2кг, габарит 50х200х250, цена 320000р.

Положительная сторона: Является эталоном. Большие возможности применения прибора.

Отрицательная часть: Высокая цена и большой срок поставки до 12 недель.

6. Fluke 724 Функциональный калибратор измерения t-ры и электрических сигналов, включая градуировку термопар и термометров (Fluke США) поставщик ООО ТЦ ЖАиС г. Рязань, ул.Урицкого 35, вес 0,65, габарит 200х9х47, цена 79600р.

Положительная сторона: Имеет двух строчную цифровую шкалу. Малый вес и размеры позволяют использовать прибор на месте установки вторичных приборов.

Отрицательная часть: С большей вероятностью можно использовать только как калибратор температуры.

7. Fluke 712 RTD-Калибратор Калибровка резистивных датчиков температуры (Fluke США) поставщик ООО "ДипКом" г. Мытищи, ул. Колонцова, д. 5, центр: "Горизонт", офис 301, вес ≤1кг, габарит ручное исполнение, цена 47506р.

Положительная сторона: измерение/моделирование температуры -200 ... +800 °С; измерение или моделирование сопротивления 15-3200 Ом; погрешность 0,3 °С.

Отрицательная часть: Только для калибровки резистивных датчиков температуры.

8. Fluke 714 Функциональный калибратор Калибровка термопар (Fluke США) поставщик ООО "ДипКом" г. Мытищи, ул. Колонцова, д. 5, центр: "Горизонт", офис 301, вес ≤1кг,габарит ручное исполнение, цена 75060р.

Положительная сторона: измерение/моделирование температуры -200 ... +1800 °С; измерение/моделирование напряжения 10-75 мВ; погрешность 0,3°С.

Отрицательная часть: Только для калибровки термопар.

9. Метран 540 Функциональный калибратор вторичных приборов Калибровка термопар и резистивных датчиков температуры (Emerson) поставщик ООО "Метран" С-Пб ул. Торфяная дорога, д.7, лит. Ф, 11 этаж, офис 1103, вес ≤1кг, габарит 155х96х29, цена 44440р. Положительная сторона: калибровка термопар в диапазоне t-р от минус 200°С до +1800°С и резистивных датчиков температуры от минус 199°С до +1099°С.

10. Метран 510 Функциональный калибратор вторичных приборов Калибровка термопар и резистивных датчиков температуры (Emerson), поставщик ООО "Метран" С-Пб ул. Торфяная дорога, д.7, лит. Ф, 11 этаж, офис 1103, вес ≤1кг, габарит 110х210х45, цена 75650р.

Положительная сторона: калибровка термопар в диапазоне t-р от минус 200°С до +1800°С и резистивных датчиков температуры от минус 199°С до +1099°С.

11. Метран 514 Функциональный калибратор вторичных приборов Калибровка термопар и резистивных датчиков температуры (Emerson) поставщик ООО "Метран" С-Пб ул. Торфяная дорога, д.7, лит. Ф, 11 этаж, офис 1103, вес 1,5кг, габарит 205х130х265, цена 86850р.

Положительная сторона: калибровка термопар в диапазоне t-р от минус 200°С до +2500°С и резистивных датчиков температуры от минус 199°С до +1099°С. Является эталоном.

Отрицательная часть: Энергозависимое эл/питание от бортовой сети 220V.

Прошу всех высказать своё мнение, или что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех высказать своё мнение, или что выбрать.

Перефразирую - помогите выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите также внимание на портативный сухоболочный калибратор температуры Pulsar-35Cu (Guissani, Италия). Измерения температуры от t°окр.среды до 600°C. Прибор комплектуется двумя регулируемыми входами (Pt100 3-4-хпроводный, термопары J, K, N, R, S) с позолоченными контактами на разъемах и автоматической компенсацией холодного спая. Первый вход предназначен для эталонного датчика, который обеспечивает точность измерений в соответствии со своими метрологическими характеристиками. Второй вход предназначен для зондов, которые проходят испытания (поверку, калибровку). Процесс измерения по двум входам происходит одновременно. Калибратор оснащен последовательным интерфейсом RS232 для связи с ПК. Нестабильность ±0,05°C, Погрешность встроенного датчика ±0,3°C. Среднее время нагрева 20 °C/мин. Габаритные размеры 160x340x330 мм, вес 10 кг.

Поставщик ЗАО "Теккноу", г. Санкт-Петербург. Цена 130000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите также внимание на портативный сухоболочный калибратор температуры Pulsar-35Cu (Guissani, Италия). Измерения температуры от t°окр.среды до 600°C. Прибор комплектуется двумя регулируемыми входами 
(Pt100 3-4-хпроводный, термопары J, K, N, R, S) с позолоченными контактами на разъемах и автоматической компенсацией холодного спая. Первый вход предназначен для эталонного датчика, который обеспечивает 
точность измерений в соответствии со своими метрологическими характеристиками. Второй вход предназначен для зондов, которые проходят испытания (поверку, калибровку). Процесс измерения по двум входам 
происходит одновременно. Калибратор оснащен последовательным интерфейсом RS232 для связи с ПК. Нестабильность ±0,05°C, Погрешность встроенного датчика ±0,3°C. Среднее время нагрева 20 °C/мин. 
Габаритные размеры 160x340x330 мм, вес 10 кг.
Поставщик ЗАО "Теккноу", г. Санкт-Петербург. Цена 130000р.

Я связывался с ЗАО "Теккноу", г. Санкт-Петербург господином Фоминым, вот уже пошла вторая неделя как он молчит.

Изменено пользователем after
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я связывался с ЗАО "Теккноу", г. Санкт-Петербург господином Фоминым, вот уже пошла вторая неделя как он молчит.

Уважаемый, Николай Валентинович. По любым вопросам, связанным с этим калибратором, можете написать мне. Я отвечу в разы быстрее, нежели тот, с кем вы связывались изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Aleksandr, спасибо за проявленное внимание к моей проблеме. Нам необходимо приобрести оборудование для выполнения поверки/калибровки первичнех и вторичных приборов измерения t-ры, но при этом обязательным условием поставки оборудования является:

•внесение прибора в Госреестр СИ РФ;

•наличие «Сертификата об утверждении типа средств измерений»;

•наличие сведений о первичной поверке СИ;

•наличие сертификата происхождения (для приборов иностранного производства);

•наличие паспорта или формуляра действующего на территории РФ (соответствие ЕСКД).

Нас интересует ценовая категория до 100 000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибраторы аматек подойдут.для термопар и тсмек.но на градус нужен сам подбери они разные есть.

Николай Ильич, небольшое пожелание. Хорошо, что Вы стараетесь оказать помощь молодым метрологам и в данной теме написали три сообщения. Но ответы у Вас слишком краткие, для молодых метрологов они должны звучать чуть подробнее.

Последний вопрос был о стоимости. Вот если бы указали тип своего калибратора, его комплектацию, стоимость - это была бы реальная помощь.

про цифровой калибратор АМАТЕК -АТС650 он на 650градусов.есть они поменьше с градусами.поискать интнрнете.задать калибратор атс650.но цену не знаю,к нам на предприятии приходи с навертками цен.

Изменено пользователем nikolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я недавно работаю инженером-метрологом, в Махачкалинском морском порту дагрыба. Стала необходимость в покупке калибратора теммпературы. Поделитесь опытом и рекомендациями, по приобретению того или иного калибратора температуры.

про цифровой калибратор АМАТЕК -АТС650 он на 650градусов.есть они поменьше с градусами.поискать интнрнете.задать калибратор атс650.но цену не знаю,к нам на предприятии приходи с навертками цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прошу всех высказать своё мнение, или что выбрать.

Перефразирую - помогите выбрать.

Если Вам требуется поверять оборудование непосредственно на судах, рекомендую серию портативных калибраторов температуры PYROS 125 (-24°С…+125°С) / PYROS 375 (+30°С…+375°С) / PYROS 650 (+35°С…+650°С).

Пределы допускаемой абсолютной погрешности воспроизведения заданной температуры, соответственно: ±0,25°С / ±(0,25 … 0,5)°С / ±0,9°С.

Нестабильность поддержания заданной температуры, соответственно: ±0,05°С / ±0,15°С / ±(0,3 … 0,5)°С.

Габаритные размеры вставного блока, соответственно: 2×98мм×d13мм / 143мм×d26мм / 143мм×d26мм.

Масса: 4,9кг / 5,4кг / 6,0кг.

Комплектация: Калибратор, кабель питания, предохранитель, кабели для тестирования термостатов, инструмент для извлечения вставок, стандартная вставка, руководство по эксплуатации.

Опции: различные вставки, сумка для переноски, морской кейс (пыле и влагозащищенный).

Цены (примерно), с поверкой и с НДС: 145 тыс.руб. / 102 тыс.руб. / 105 тыс.руб.

В ГР СИ внесены.

Для поверки вторичных приборов могу порекомендовать портативные калибраторы TC6621 (измерение/генерация сигналов термопар) / TC6622 (измерение/генерация сигналов термометров сопротивления).

Погрешность +/-0,02%.

Цена около 40 тыс.руб. с поверкой и НДС.

Или мнофофункциональные калибраторы Calys 50R/75R. Они подороже но и многофункциональны.

Все в госреестре.

Обратите также внимание на портативный сухоболочный калибратор температуры Pulsar-35Cu (Guissani, Италия). Измерения температуры от t°окр.среды до 600°C. Прибор комплектуется двумя регулируемыми входами 
(Pt100 3-4-хпроводный, термопары J, K, N, R, S) с позолоченными контактами на разъемах и автоматической компенсацией холодного спая. Первый вход предназначен для эталонного датчика, который обеспечивает 
точность измерений в соответствии со своими метрологическими характеристиками. Второй вход предназначен для зондов, которые проходят испытания (поверку, калибровку). Процесс измерения по двум входам 
происходит одновременно. Калибратор оснащен последовательным интерфейсом RS232 для связи с ПК. Нестабильность ±0,05°C, Погрешность встроенного датчика ±0,3°C. Среднее время нагрева 20 °C/мин. 
Габаритные размеры 160x340x330 мм, вес 10 кг.
Поставщик ЗАО "Теккноу", г. Санкт-Петербург. Цена 130000р.

Я связывался с ЗАО "Теккноу", г. Санкт-Петербург господином Фоминым, вот уже пошла вторая неделя как он молчит.

В ЗАО "Теккноу" нет сотрудников по фамилии Фомин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЗАО "Теккноу" нет сотрудников по фамилии Фомин.

Простите я ошибся, это ТеkTech.Спасибо за совет. Поставщик вышеуказанного ТекНоу?

Изменено пользователем after
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...