Перейти к контенту

Есть предложение


83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Уважаемы модераторы и администраторы, как вы относитесь к созданию базы методик поверок, описаний, и.т.д. дабы не было банального выпрашивания на сайте... как бы удобно было, нет методики зашел и скачал... А создание базы можно начать на общественных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Займемся. Но для этого потребуется время и средства, поэтому сам каталог появится думаю не раньше, чем недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось "банальное выпрашивание". :)

Идея безусловно хорошая, НО:

- кто будет следить за актуальностью данных документов (ибо подобные документы имеют свойство устаревать и в корне менятся)?

- рессурс данного проекта не предусматривает хранение файлов. Изначально сайт рассматривался как форум. Переделка сайта - довольно-таки трудоёмкая и долгая работа.

А поэтому, скорее всего придется "банально выпрашивать" и дальше. Хотя есть предложение обращаться собственно к предприятию-изготовителя сего девайса. Так будет объективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ex: Интересное предложение.Если вожможно скинте методику поверки ареометров и термометров.

Пишите пожалуйста сообщения в соответсвующих разделах. Не следует в этой теме как между прочим спрашивать методику. Вам самим же не понравится, если на форуме будет бардак.

Перенес ваше сообщение в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- кто будет следить за актуальностью данных документов (ибо подобные документы имеют свойство устаревать и в корне менятся)?

Те кто будет их искать. Каталог предусматривает лишь хранение документов, а пользователь должен сам определиться какой же ему нужет документ. В крайнем случае можно спросить на форуме, тут нет никаких проблем.

- рессурс данного проекта не предусматривает хранение файлов. Изначально сайт рассматривался как форум. Переделка сайта - довольно-таки трудоёмкая и долгая работа.

Конечно же форум переделывать не будем. Будет добален каталог ресурсов, доработанный специально для хранения документов.

Metrolling - спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Займемся. Но для этого потребуется время и средства, поэтому сам каталог появится думаю не раньше, чем недели через две.

Буду ждать с нетерпением, окажу посильный вклад в обеспечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать с нетерпением, окажу посильный вклад в обеспечении...

Спасибо. Самый лучший вклад - это ваше присутствие и участие на этом форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто будет их искать. Каталог предусматривает лишь хранение документов, а пользователь должен сам определиться какой же ему нужет документ. В крайнем случае можно спросить на форуме, тут нет никаких проблем.

Конечно же форум переделывать не будем. Будет добален каталог ресурсов, доработанный специально для хранения документов.

Позвольте тогда поинтересоваться о назначении такого "хранилища", если сам пользователь будет решать - актуален ли документ или нет? Смысл в таком "хранилище", если пользователь всё-равно будет искать "на стороне" интересующий его документ? Для того чтобы сравнить и убедиться, что скаченная им информация безнадёжно устарела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в таком "хранилище", если пользователь всё-равно будет искать "на стороне" интересующий его документ?

Но сначала пользователь поищет на этом сайте, а потом, если не найдет на другом, или можно спросить в соответствующей теме. может у кого-то есть, но на сайт не выложил.

Безусловно, идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте тогда поинтересоваться о назначении такого "хранилища", если сам пользователь будет решать - актуален ли документ или нет? Смысл в таком "хранилище", если пользователь всё-равно будет искать "на стороне" интересующий его документ? Для того чтобы сравнить и убедиться, что скаченная им информация безнадёжно устарела?

Смысл в том, что если пользователь уверен в том какой документ ему нужен, мог взять и скачать его.

Так же кому то может понадобится старый документ, например для сравнения с новым.

В каталоге можно будет оставлять коментарии к ссылкам на документы, таким образом сами метрологи могут помогать следить за актуальностью документов.

И никто не говорит о базе документов, как о информационной системе, где вы могли бы получать информацию о актуальности документов. А речь идет о базе документов, где вы, зная что вам надо, могли бы это получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае делать проще - давать ссылку на чужой сайт, где можно скачать интересующий документ. И делов то! Никто ни за чем не следит и ни за что не отвечает! Красота!

Или господа модераторы хотят наделить каждого посетителя сайта правами на добавление и изменение "хранилища"? Будет интересно посмотреть на это скажем... через пару месяцев.

Думаю идея хорошая, но нереализуема. Слишком много подводных камней, о которых, господа админы, даже не задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В таком случае делать проще - давать ссылку на чужой сайт, где можно скачать интересующий документ. И делов то! Никто ни за чем не следит и ни за что не отвечает! Красота!

Дайте пожалуйста ссылочку на описание или методику поверки генератора импульсов Г5-63, только не гост на импульсные генераторы... я думаю у вас это не получится, нет ресурса где это есть, по крайней мерее я не нашел, так что просто сделать базу ссылок не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае делать проще - давать ссылку на чужой сайт, где можно скачать интересующий документ. И делов то! Никто ни за чем не следит и ни за что не отвечает! Красота!

В этом и дело, что не всегда эта ссылка существует.

Или господа модераторы хотят наделить каждого посетителя сайта правами на добавление и изменение "хранилища"? Будет интересно посмотреть на это скажем... через пару месяцев.

Можно настроить так, что документ будет виден только после модерации.

Думаю идея хорошая, но нереализуема. Слишком много подводных камней, о которых, господа админы, даже не задумываются.

Благодаря вашей критике я лучше продумываю структуру и правила будущего каталога. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста ссылочку на описание или методику поверки генератора импульсов Г5-63, только не гост на импульсные генераторы... я думаю у вас это не получится, нет ресурса где это есть, по крайней мерее я не нашел, так что просто сделать базу ссылок не получится.

Да, вы правы! Такого документации у меня нет и не должно быть - другая специализация. Думаю, что столь редкого документа нет и у большинства посетителей сего рессурса. В конце концов всегда можно обратиться с вопросом на предприятие-изготовитель и получить интересуемое. А можно пол-дня в поисках пропускать через свой компьютер мегатонны трафика...

Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и дело, что не всегда эта ссылка существует.

Можно настроить так, что документ будет виден только после модерации.

Благодаря вашей критике я лучше продумываю структуру и правила будущего каталога. :)

Друг мой, я пожелаю вам удачи в начинании.

Не забудьте, пожалуйста, предусмотреть ограничения на вводимую информацию: уоличество сохраняемых файлов с одного IP, размер файлов (минимальные и максимальные размеры), ограничения на форматы файлов.

Хорошо было бы создать систему файлового поиска, индексацию и т.д., сделать подписи к выкладываемой информации, защитить сервер от сетевых атак (иначе, чувствую, сервер будет постоянно отвечать: "Ошибка 500" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В конце концов всегда можно обратиться с вопросом на предприятие-изготовитель и получить интересуемое.

Не всегда представляется возможным обращение, порой попадаются приборы годов 60х чьи производители давно канули в лето, или те приборы которые выпущены в 90х всякими ООО "вася и компания" которые разошлись... да согласен много аспектов такого дела, но всетаки когда метрологи объединятся и объединят информационную базу (даже в таком представлении о котором речь идет) намного проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Уфаметролог, у любого прибора есть такой технический параметр, как срок эксплуатации. Я сомневаюсь, что указанный вами прибор имеет срок более 50 лет. Столько не живут не только приборы, но и люди (бывает и так). Они, как вы верно подметили "канули в летУ" (информационная справка - Ле́та (греч. Λήθη, «забвение») — в древнегреческой мифологии [1] источник и одна из рек в подземном царстве Аида, река Забвения. А потому, првильней писать ЛЕТУ).

Кому нужны ископаемые приборы? Не лучше ли выбить у руководства денег на покупку новых приборов? Заодно тем самым вы будете стимулировать наших производителей, борьба с кризисом как никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Уважаемый Уфаметролог, у любого прибора есть такой технический параметр, как срок эксплуатации. Я сомневаюсь, что указанный вами прибор имеет срок более 50 лет. Столько не живут не только приборы, но и люди (бывает и так). Они, как вы верно подметили "канули в летУ" (информационная справка - Ле́та (греч. Λήθη, «забвение») — в древнегреческой мифологии [1] источник и одна из рек в подземном царстве Аида, река Забвения. А потому, првильней писать ЛЕТУ).

Кому нужны ископаемые приборы? Не лучше ли выбить у руководства денег на покупку новых приборов? Заодно тем самым вы будете стимулировать наших производителей, борьба с кризисом как никак...

Очень познательно, в лингвистике я смотрю вы спец(порыться в инете в поисках определений не представляет сложности), прошу прощения вас за свою не осведомленностью Срок эксплуатации не может являться техническим параметром - будте технически грамотным. Как я полагаю при обсуждении технического аспекта акцентирование на орфографию как минимум не вежественно и не дальновидно. Как я заметил вы не только не вежественны да и не учтивы, вы не учли что оборудование может находится на консервации, а как вы назвали "ископаемого прибора" порой достаточно для определенных целей, не зачем покупать и тратится (как вы заметили в условиях кризиса), и еще одно вы не учли - я поверитель и мне приборы несут заказчики я не выбираю что мне поверять, а что нет, заказчик захотел поверить "ископаемый прибор" пожалуйста поверим, а ссылаться на его возраст это как минимум не проффесионально. На этом закроем эту беседу, и не будем язвить по не существенным вопросам... дабы это не интересно общественности, все ваши неприязни пожалуйста в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы так :thumbdown:

Ufametrolog и Metrolling давайте будем более терпимы и дружелюбны друг к другу!

Здесь у каждого могут быть ошибки, иногда торопишься, все должны это понимать, и не делать таких замечаний друг другу, у нас же не форум по русскому языку, например :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну что же вы так :thumbdown:

Ufametrolog и Metrolling давайте будем более терпимы и дружелюбны друг к другу!

Здесь у каждого могут быть ошибки, иногда торопишься, все должны это понимать, и не делать таких замечаний друг другу, у нас же не форум по русскому языку, например :lol: .

Спасибо за понимание, да согласен не силен я в русском и могучем, я технарь, поднимаю белый флаг, стучу по мату когда касается речь лингвистики и орфографии. А кто хочет повыпендриваться в этой области, дорога прямиком на форум филологов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффициально приношу свои извенения за своё невежество г-ну Ufametrolog (пишется слитно, ну да ладно, кому эта орфограффия нужна...). Видимо моё невежество было обозначено тем, что написал Ваш ник по-русски (кирилицей) - вы русофоб?

Обещаю впредь быть более терпимым к ошибкам - ведь каждый может ошибиться. Что верно то верно.

Хотел бы так же отметить, что оскорбления на форуме - не самый честный и мужественный поступок.

Также признаю, что совершил ошибку, назвав срок эксплуатации техническим параметром. Это находится в разделе "Срок службы и гарантии изготовителя". Но считаю, что эта характеристика немаловажна для любого прибора.

Непонятно также как можно проводить поверку прибора, на который нет ни паспорта ни методики. Какой результат планируется получить, если нет описания операций проведения поверки, ни метрологических критериев, которые необходимо проверить.

Я не знаком с идеалогией работы ЦСМов в условиях кризиса, может это просто желание заработать денег на поверке весьма устаревших приборов? Иначе как можно расценить "заказчик захотел поверить "ископаемый прибор" пожалуйста поверим". Вы берётесь за любой прибор? Даже если на него нет сопроводительной документации?

"А ссылаться на его возраст это как минимум не проффесионально" - согласен, непрофессионально.

Согласен, г-н Ufametrolog, давайте не ссориться по пустякам. Это никому не интересно здесь находящимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я не знаком с идеалогией работы ЦСМов в условиях кризиса, может это просто желание заработать денег на поверке весьма устаревших приборов? Иначе как можно расценить "заказчик захотел поверить "ископаемый прибор" пожалуйста поверим". Вы берётесь за любой прибор? Даже если на него нет сопроводительной документации?

Меня порадовало ваше понимание, вы заблуждаетесь немного, мы не принуждаем заказчиков поверять приборы, а то что он без тех. документации ... это и явилось первопричиной создания данной темы. Да я берусь за любой прибор даже без сопроводительной документации (не знаю что вы понимаете под этим, для меня это ТО). Так как приборы это не картины, они изготавливаются в серии, у кого нибудь то есть описание(еще раз указываю цели создания темы). Да и в крайнем случае есть госты согласно которым разрабатываются методики поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте опять же не согласиться - многие приборы выглядят как картины, как произведения искусства :)

А некоторые картины (репродукции) выпускаются милионными тиражами. Ну да ладно, не об этом...

Получается, что ЦСМ не имеет своей базы методик? - "у кого нибудь то есть описание"...

Я по своему невежеству считал, что именно в ЦСМ хранится такая информация. Ан нет - она берётся из форумов. Печально.

Хорошо, я поднимаю белый флаг и соглашусь с Вами, раздел с хранением методик просто необходим нашим коллегам и ЦСМ. Поднимаю обе руки за создание этого рессурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..

На мой взгляд идея с базой методик неплохая.

Metrolling - я все понимаю кроме одного: почему вы были так против создания базы документов? Ведь какая бы она не получилась, хуже, чем если её не будет вообще, не получится.

Я по своему невежеству считал, что именно в ЦСМ хранится такая информация. Ан нет - она берётся из форумов. Печально.

Как вы думаете, в ЦСМах эти методики каким образом должны появляться? ГОСТы, МИ конечно есть в полном объеме, речь идет о методиках поверки содержащихся в ТО на прибор.

Конечно на распространенные приборы ТО в ЦСМ есть. Но бывает, когда в регионе имеется один единственный прибор такого типа, да еще и без методики поверки, а поверить им его надо край конец. Как быть в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Главный Администратор!

Вы всё не так поняли. Я не против идеи создания такой базы как таковой. Я лишь хочу обратить ваше внимание на те трудности, с которыми вы столкнётесь при создании файлообменника. У вас имеется опыт по созданию таких сайттов? Я хочу лишь обратить ваше внимание на техническую сторону данной проблемы, а не махать шашкой и говорить, что нам всё по силам! Как быть с правами доступа, правами на изменение и добавление информации, с защитой от вирусов в конце концов. А вечно занятый сервер, захлебнувшийся от безграничного количества пустых запросов...

Если данная тема для Вас не является проблемой, чтож, мы все будем ждать этой базы.

"Но бывает, когда в регионе имеется один единственный прибор такого типа, да еще и без методики поверки, а поверить им его надо край конец. Как быть в таких случаях?" Единственный, на мой взгляд, выход - это зайти на форум и найти искомую методику. Ведь она обязательно должна здесь быть - а как по другому то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...