Перейти к контенту

Есть предложение


83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что то в тех описаниях я не нашел мною высланные, может не дошли? Просто у меня много чего есть и рад бы был выложить, не помню что выкладывал, отправил по почте... Боюсь повториться.

Пока занимался только каталогом НТД, на этой неделе планирую заняться каталогом тех.описаний. В нем надо кое что изменить, тк очень долго и неудобно добавлять новые статьи на СИ, а после внесения в каталог изменений необходимо редактировать статьи написанные ранее, поэтому сейчас нет смысла их добавлять.

PS ко всему дома уже 10 дней, как отключили интернет из-за повреждения кабеля, обещают сделать на этой неделе, всю след. неделю буду в командировке... катастрофически не хватает времени.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

я думаю всетаки пихать все в одну статью не очень удобно, думаю надо отдельно все разложить методики поверки к методикам, описания типов к описаниям типов, ТО к ТО, или же в папке например генератора конуретного все что касается его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется делать так как есть сейчас. Т.е. статья на генератор Г*-** а в ней вся документация, которая имеется на этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Специалисты
Почему то только нормативные документы прибавляются, а в тех. документации СИ все так же 10 статей. :unknw:

Всё подряд тяжело сканировать. Я, например, в первую очередь отправляю то, что в электронной форме. Поэтому предлагаю : у кого появилась потребность в документе, пусть делает запрос, а кто может, отправляйте документ в библиотеку, и сообщайте об этом запрашивающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально несколько дней, как подготовили каталог к добавлению статей, до этого не было смысла вносить информацию т.к. сейчас пришлось бы все переделывать.

В ближайшие дни начну вносить в каталог полученную документацию (большое спасибо всем кто откликнулся и принял участие в заполнении каталога). Все могло быть сделано намного раньше, но тормозит отсутсвие дома интернета из-за неполадок у провайдера (уже месяц завтраками кормят).

---------------------------------------------------------------------

Всё подряд тяжело сканировать. Я, например, в первую очередь отправляю то, что в электронной форме. Поэтому предлагаю : у кого появилась потребность в документе, пусть делает запрос, а кто может, отправляйте документ в библиотеку, и сообщайте об этом запрашивающему.

Да, хотелось бы конечно в первую очередь вносить востребованные документы.

---------------------------------------------------------------------

Особое внимание уделяется документации содержащей методики поверки. Первоочередная цель каталога хранение методик поверки, а не тех. описаний.

Так же большая просьба, у кого есть МИ, ГОСТы, РД, ПР в электронном виде, высылайте пожалуйста на metrologu@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Срок эксплуатации не может являться техническим параметром. Вы не учли что оборудование может находится на консервации, а как вы назвали "ископаемого прибора" порой достаточно для определенных целей, не зачем покупать и тратится (как вы заметили в условиях кризиса), и еще одно вы не учли - я поверитель и мне приборы несут заказчики я не выбираю что мне поверять, а что нет, заказчик захотел поверить "ископаемый прибор" пожалуйста поверим, а ссылаться на его возраст это как минимум не проффесионально.

Согласен с Уфаметролог. Могу подтвердить, что эксплуатируются приборы которые я застал еще в 1977г. Это потенциометры и мосты (ЭПП-09, ЭМР и др) каждая весом более 20кг. И работают еще вполне нормально, но трудности с ЗИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просьба к поверителям всех видов измерений. Может у кого нибудь есть готовая классификация СИ по типам. Перед внесением информации по СИ, необходимо предварительно подготовить разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ "Приборы СИ" в форуме «Поверка и калибровка СИ» оставил ссылку на сайт pribory-si.ru. Там, в принципе, толковая классификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ "Приборы СИ" в форуме «Поверка и калибровка СИ» оставил ссылку на сайт при поддержке РОСТЕСТ-МОСКВА www.pribory-si.ru. Там, в принципе, толковая классификация.

Ага там по ссылке www.pribory-si.ru/docs/kodifikator.doc есть кодификатор

Он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ага там по ссылке pribory-si.ru/docs/kodifikator.doc есть кодификатор

Он?

Да, это стандартный кодификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду разделы на главной странице и подразделы в них, по моему нормальная классификация, можно взять за основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По радиоизмерениям есть ещё вот http://greenpribor.ru/content.php?id=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прочитал Вашу "Одиссею капитана Блада". Низкий Вам поклон за то, что Вы сделали.

То, что собрано в НТД это богатство.

Буду иметь наглость высказать предложение.

Может удастся встроить туда простенький поисковик - обозначение, наименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хотел подобавлять. Но не нашёл информации по самостоятельному добавлению.

Мне кажется, что организовывать работу каталога по принципу "всё проходит через нас" не правильно, сил не хватит. Пусть добавляет любой. Присваивает название, размещает в кодификаторе. Причём сможет и поправить - только размещённое им самим. Отсеивать фуфло можно легко - по отзывам. Если посетитель со стажем нажал кнопку "это спам" - это звонок, но если так сделало 2-3 - это значит, что ручками там нечего и проверять, надо удалять автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Вашу "Одиссею капитана Блада". Низкий Вам поклон за то, что Вы сделали.

То, что собрано в НТД это богатство.

Буду иметь наглость высказать предложение.

Может удастся встроить туда простенький поисковик - обозначение, наименование.

Простенький поисковик там имеется. В последствии постараемся сделать его более удобным.

Хотел подобавлять. Но не нашёл информации по самостоятельному добавлению.

Мне кажется, что организовывать работу каталога по принципу "всё проходит через нас" не правильно, сил не хватит. Пусть добавляет любой. Присваивает название, размещает в кодификаторе. Причём сможет и поправить - только размещённое им самим. Отсеивать фуфло можно легко - по отзывам. Если посетитель со стажем нажал кнопку "это спам" - это звонок, но если так сделало 2-3 - это значит, что ручками там нечего и проверять, надо удалять автоматом.

Ок, сделаем, но немного по другому: любой желающий сможет добавить в каталог информацию, но на сайте она появиться только после проверки модератором (это не долго). Модератором же может стать любой желающий (из благонадежных пользователей).

Основная проблема, которую необходимо решить нам - это добавление пользователями файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ув. администраторы!

Есть предложение дополнить базу нормативных документов разделом ГСССД. По своему опыту могу сказать, что это, пожалуй, самые труднодоступные документы для поиска. (Особенно когда нужно быстро и бесплатно). ;)

Для начала отправил на inbox то, что было под рукой:

1) ГСССД 8-79 "Плотность, энтальпия, энтропия и изобарная теплоёмкость жидкого и газообразного воздуха..."

2) ГСССД 3-77 "Ртуть. Плотность и коэффициент термического расширения при атмосферном давлении..."

3) ГСССД 81-84 "Газ природный расчётный. Плотность, фактор сжимаемости, энтальпия, энтропия, изобарная теплоёмкость, коэф. объёмного расширения и показатель адиабаты...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты
не по теме...

все это навело меня на другую мысль...в нашей стране уже много написано на тему разработок вооружения типа АК-74, Т-34, Т-82, БТР-50, МИГ-15, СУ-27, атомных подводных лодок, баллистических ракет, освоения космоса и ЗСУ, типа "Шилка",систем "Град", "Буратино" и пр. и мы эти мы гордимся, но про тему средств связи и средств измерений ничего никогда не писали .... (по крайней мере мне не попадалось...) и кино не снимали, а ведь наработок, параллельных путей с "буржуями" и "соревнования двух систем" было не меньше, чем при "тактильном" вооружении... , а ведь это не меньший интеллектуальный потенциал, чем разработка "Кузькиной матери".... Были прекрасные заводы в Риге, Вильнюсе, Омске, Красноярске, Запорожье, Воронеже, Абовяне... Может кто все-таки знает, кто эту информацию собирает по крупицам, что бы не пропала для потомков?...и где можно с этим ознакомиться?

люди уходят и с ними безвозвратно уходит и наша история..., через 20 лет уже и не вспомним кто разрабатывал Р-140, Р-155, Р-123, Д-01, Т-222, Ч3-64/1, С1-116 и С4-82...

Замечательная идея! Поддерживаю всей душой!

Есть предложение к нашим уважаемым администраторам - создать в библиотеке специальный раздел, посвящённый людям, внёсшим неоценимый вклад в отечественную метрологию и приборостроение, под названием, например, "Галерея славы" или что-нибудь подобное.

Кроме того, можно, на мой взгляд, добавить сюда и архивные материалы с описанием легендарных или просто интересных приборов, средств измерений и т.п.

Готов предоставить имеющиеся материалы из журналов "Радио Фронт", начиная с 1932 года, "Радио" с 1948 года, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея! Поддерживаю всей душой!

Есть предложение к нашим уважаемым администраторам - создать в библиотеке специальный раздел, посвящённый людям, внёсшим неоценимый вклад в отечественную метрологию и приборостроение, под названием, например, "Галерея славы" или что-нибудь подобное.

Кроме того, можно, на мой взгляд, добавить сюда и архивные материалы с описанием легендарных или просто интересных приборов, средств измерений и т.п.

Готов предоставить имеющиеся материалы из журналов "Радио Фронт", начиная с 1932 года, "Радио" с 1948 года, и др.

Давайте сделаем, разместим это в нашем Справочнике метролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Предложение вот какое.

Я тут, пока был на больничном, чтобы не терять время, помимо всего прочего, решил освоить технологии VoIP (голосовая связь через интернет-соединение). Не буду вдаваться в подробности, остановлюсь вот на чём. Сейчас наиболее известный из VoIP-провайдеров - это Skype. Есть и другие, отечественные, но это уже детали. И появилась такая мысль - почему бы нам не организовывать голосовые, а со временем, может быть, и видеоконференции с обсуждением каких-то вопросов, требующих быстрого решения, или оперативного опроса как можно большего числа участников, и т.д.? Собственно, всё, что для этого нужно - поставить бесплатную программу, купить микрофон (200 р.) и зарегистрироваться у этого провайдера. Но зато, на мой взгляд, общение может быть более эффективным и полезным. Единственное ограничение, которое может возникнуть - стоимость трафика. Я, например, на работе, не смогу это сделать, а вот дома у меня безлимитный интернет, вообще проблем никаких. Кстати, как оказалось (безнадёжно отстал от жизни :mellow: ), с помощью этой программы можно звонить на любые мобильные и стационарные телефоны. В некоторых случаях (проверил!) получается в 6 раз дешевле.

Но это я уже отступаю от темы.

Собственно, это одна часть предложения - программно-аппаратная поддержка. Другая часть - уже к модераторам. Чтобы не было просто разговоров ни о чём, можно организовать это таким образом - участник форума (или несколько участников) сообщают модератору о том, что необходимо провести конференцию по такому-то вопросу. Модератор выставляет на форуме сообщение с указанием даты и часа. Все желающие выходят на связь и идёт "живое" обсуждение.

Вот такая мысль. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Предложение вот какое...

Модератор выставляет на форуме сообщение с указанием даты и часа. Все желающие выходят на связь и идёт "живое" обсуждение.

Вот такая мысль. :rolleyes:

Красота, в свое время мною было предложено именно для этих целей создать чат метрологов, что было сделано, но не особо подхвачено форумчанами, исключение составляют некоторые, мы сами знаем кто да ;) . Как бы образовался костяк, а втянуть остальных не получается. Ваше предложение коллега так сказать опережает время, как у нас висели рекламные щиты Yotы типа с новым 2011 годом, идея так сказать супер. А селектор сегодня модно :YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наиболее известный из VoIP-провайдеров - это Skype.

:ex: А конференцсвязь мы дома уже освоили между родственниками.Теперь общаемся сразу несколько человек из разных городов :happy: да "нахаляву" :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
да "нахаляву" :super:

Internet, наверное, не на халяву ;)

Да, мне кажется, это перспективно. Многие уже освоили Skype

В некоторых советах по защите диссертаций видеоконференции тоже практикуются, что позволяет оппоненту непосредственно не присутствовать на защите - используется удалённый доступ. Вот где экономия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может освоим интернет-поверку? :YES!:

Например. Нет у меня аккредитации на поверку чего-либо, а образцовка есть. Так вот, с одной стороны интернет-моста работник ЮЛ представляет образцовку, свидетельства о поверке на нее, соответствие ТВР, выполняет операции поверки, а с другой-поверитель ЦСМ, который за всем следит и подсказывает, если что не так. Если все гуд, то поверитель выписывает свидетельство и по почте направляет ЮЛ (после оплаты естесно). Командировочных расходов-ноль, затрат на аккредитацию-ноль, стоимость поверки ниже, т.к. оборудование заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...