Перейти к контенту

Индикаторная шкала


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здесь особо нечего комментировать. Говорится лишь о том, что Перечень СИМН, согласованный в 2001 году, не имеет юридической силы. Но это письмо не отменяет положения закона "Об обеспечении единства измерений"

Закон то не отменяет, но к закону нужно еще кучу нормативных правовых актов, которые как раз и регулируют перечни приборов, порядок регистрации и т.д. Такие акты еще 2 года разрабатывать будут.

Тем не менее, весь наш последний разговор только укрепил меня в мысли, что описывать прибор, как средство измерения, нужно только тогда, когда он этим средством и является. В моем же случае прибор - "Индикатор мышечной активности" и к средствам измерения не относится. Вот и стоит вопрос, как его корректно описать. ГОСТ 22261-94 прочитал, про индикаторы в нем ничего нет. Есть ли нормативная литература про индикаторы? Меня интересует, какие характеристики индикатора должны быть заявлены и какие есть требования к точности порога и к их количеству? Возможно, есть какие-то требования к маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Закон то не отменяет, но к закону нужно еще кучу нормативных правовых актов, которые как раз и регулируют перечни приборов, порядок регистрации и т.д. Такие акты еще 2 года разрабатывать будут.

Тем не менее, весь наш последний разговор только укрепил меня в мысли, что описывать прибор, как средство измерения, нужно только тогда, когда он этим средством и является. В моем же случае прибор - "Индикатор мышечной активности" и к средствам измерения не относится.

Как прибор не назови, сути это не меняет - он всё равно останется средством измерений :acute:

Есть ли нормативная литература про индикаторы? Меня интересует, какие характеристики индикатора должны быть заявлены и какие есть требования к точности порога и к их количеству? Возможно, есть какие-то требования к маркировке.

Нормативных документов на индикаторы в Вашем понимании мне неизвестны :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...