Rais
Пользователи-
Число публикаций
555 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Rais
-
А ответ на второй вопрос:
-
Каюсь, виновен во всех ГПС. )))) Зачем Вы задавали свой вопрос? и Зачем Вам нужен был мой ответ?
-
А Вы? Как минимум неопределенность калибровки.
-
Повтор
-
Д.Б. что за манера вести диалог? Интересно и почему люди не хотят оставаться с Вами наедине на необитаемом острове. ))) Давайте по существу. С единиц измерений, с длины. Вместе с Д.Б. на берег выбросило части корабля. Среди них нашелся кусок ограждения палубы, на первый взгляд труба из нержавейки. Я показываю на этот кусок и говорю: длина этого куска ровно (точно) 1 ртем. Договорились? Интересно это я в КП или в КН?
-
Напоминаю согласно условиям эксперимента - я дикарь на острове, а Вы цивилизованный руководитель Конструкторского бюро.
-
Мой изначальный был ответ на Ваши рассуждения о "применимости ШЦЦ для калибровки КМД с целевой неопределенностью 0,01 мм - "не применим"." и причину этого не применения "Нас не устраивает разрешение этого устройства." Еще раз, если Вы работаете в КН, то у Вас на все СИ будет сертификат калибровки и Вам не нужно будет заморачиваться с анализом разрешающей способности ШЦЦ. Вы будете анализировать результаты калибровки ШЦЦ. По крайней мере для меня это звучит логично и, скорее всего, я так бы и поступил.
-
1. Так написано в МК ))) 2. Исходя из целевой неопределенности калибровки. 3. Исходя из доступных финансов, логистики, времени и т.п. 4. Исходя из опыта калибровки аналогичных средств измерений. 5. Исходя из процедуры самой калибровки.
-
Д.Б., исходя из Ваших слов: я понял, что Вы прекрасно ориентируетесь в КН. Однако, поскольку Вы противник ее положений, то предложил ее внедрить в конкурирующую фирму к дикарям (которые того гляди наладят производство трассоискателей)))), чтобы "подорвать" с самого начала их производственную деятельность. А вот Вы попробуйте. Хоть Lavr и против))), я согласен. Только давайте с одной и не с электрической.
-
Предлагаю несколько видоизменить мысленный эксперимент. Д.Б. плывет на теплоходе, читает Руководство. Как только дочитал и осознал его, то случается катастрофа - кораблекрушение. ))) Его выбрасывает на берег к дикарям. А у них творится полный бардак. Д.Б. как истинный руководитель Конструкторского бюро решает все взять в свои руки и организовать метрологическое обеспечение в соответствии с положениями Руководства. Он выбирает меня в качестве первого человека через которого он начнет внедрять КН. Интересно с чего он начнет? Д.Б. я пришел, начинайте. P.S. Заранее прошу прощения если буду отвечать не очень оперативно.
-
Можно я задам пару вопросов? Прошу не рассматривать их как экзаменационные. )))) Кто собрался калибровать КМД? Работает ли данная организация в КН? ШЦЦ откалиброван с оценкой неопределенности?
-
Д.Б. скажите, а Вы прочитали "Руководство по выражению неопределенности измерений"? Второе. Вы поняли что там изложено?
-
А зачем Вы рассматриваете задачи которые являются исключительными для рассматриваемого вопроса?
-
Ну и тараканы у Вас в голове.)))) Софтом дело не поправишь ежели хард барахлит.
-
Существуют данные которые легко и однозначно интерпретируются.Например калибровочные и измерительные возможности лаборатории, т.н. СМС-строки. Если лаборатория обеспечивает минимум неопределенности калибровки 0,5%, то Вы не сможете в ней откалибровать СИ на 0,1%. Несовершенство определения измеряемой величины - это дефинициальная неопределенность. Численно ее определить сложно. Есть и другие источники неопределенности. Если Вы работаете в КН, то каждое применяемое СИ (эталон) калибровано с оценкой неопределенности калибровки. Соответственно, Вы выбираете подходящий эталон для калибровки Вашего "рабочего" СИ по неопределенности калибровки эталона, а не по разрядности его шкалы и т.п. Если у Вашего эталона, большая неопределенность считывания данных, то эта неопределенность учтена в неопределенности его калибровки. Все украдено продумано до нас
-
В первую очередь Вас должна не устраивать неопределенность калибровки этого устройства. Причиной которой будет значительная неопределенность считывания данных с него.
-
Поясните мысль: 1. Что значит абсолютно точное знание? 2. Что значит всеобъемлющее знание?
-
Не читайте советских газет интернет!
-
Спасибо. Именно этим и руководствовался. А так же логическими задачами примерно такого типа: Это чтобы разум не цеплялся за привычные слова. )))
-
Согласен. Представим несколько другой пример. Д.Б. говорит Вам - передай мне "Зюзку". Поскольку Вы не не знаете что это, то просите описать эту штуку. Д.Б. говорит: "Зюзка - это устройство, позволяющее пользователю вводить информацию в компьютер (устройство ввода). Представляет собой набор клавиш (кнопок), расположенных в определённом порядке." В этом сообщении Вам все слова знакомы и Вы понимаете их смысл. Оглядываетесь и видите перед собой это устройство, и соответственно передаете его Д.Б. Можно ли говорить о том, что то, что Вы передали Д.Б. истинная Зюзка? Продолжим мысленный эксперимент. Д.Б. говорит: "Послушай, то что ты мне передал, это не Зюзка, а Батка!" Что Вы на это скажете Д.Б.? Я думаю что Вы крайне возмутитесь и скажете: "Послушай Д.Б., это устройство? Устройство. Позволяет вводить информацию в компьютер? Позволяет. Есть набор кнопок (клавиш). Есть. Они расположены в определенном порядке. Расположены. Так что же ты от меня хочешь? Это - истинная Зюзка!". Итог. Истинное это то, что соответствует своему описанию. )))
-
Восприятие объекта искажено. Как можно воспринять истину? Как Вы поняли что то, что Вы видели некоторое время назад есть клавиатура? Если Ваш коллега попросит Вас "передай мне пожалуйста клавиатуру" я думаю вы безошибочно выполните его просьбу и не передадите вместо клавиатуры мышь. Можно ли тогда говорить, что лично для Вас, то что Вы передали есть истинная клавиатура?. Т.е. в Вашем сознании объект который Вы восприняли совпал по описанию (определению) с объектом - "клавиатура".
-
Поразмышляйте вместе с Д.Б. Результатами измерений поделитесь с нами. Что за страх перед этой категорией? Не уверенность какая-то, что ли. Перед Вами лежит клавиатура? Можете ли вы сказать, что это истинная клавиатура?
-
На одном известном в России торренте есть архив со стандартами ИСО. В нем есть указанный стандарт.
-
Ндааа. Это о верном друге, а не о "истинном друге". Это о похожести к истинной любви, но не о "истинной любви". Это о близости к истине, а не о "истине". Если Вам ближе цитаты, то вот:
-
Д.Б., зачем Вы нахватали цитат? Я же попросил самостоятельно поразмышлять.
