Перейти к контенту

Rais

Пользователи
  • Число публикаций

    555
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rais

  1. Так дайте примеры! А есть ли аналог дефинициальной неопределенности в КП?
  2. Ох и хитер А.Г.! )))) Вроде все осознал, да еще и для всех. А ответить сам не может (не хочет), скинул все на авторитетов. Жаль, что Вы этого не понимаете.
  3. Д.Б. премного благодарствую, но на Ваши лавры как Руководителя Конструкторского бюро, решившего внедрять МО на отдельно взятом необитаемом острове не могу претендовать. )))))
  4. А что это - "Вы". Это я с кем-то помимо Вас? Вроде только с Вами разговор вёл по этой теме по существу или Вы решили соскочить уплыть? По существу. Правильно ли я понял: в КН - "Единица длины - 1 железяка из нержавейки". Конкретная железяка или любая нержавейка?
  5. Инициалы полностью совпали. ))) Спасибо, что правильно поняли. Прошу прощения. Под инициалами А.А.Л. я имел ввиду не Lavr, а разработчика того документа, формулу из которого Вы привели. Как ни странно у него такие же инициалы.
  6. Д.Б. а как бы нам договориться о единице длины находясь в КН?
  7. А.В. не переживайте Вы так, ну решил А.А.Л так когда-то. При встрече поинтересуйтесь лично истоками этой формулы.
  8. Не просветите, чего это вдруг эталонам понадобилась калибровка да еще и с неопределенностью. Чем не устраивает погрешность? В ГПС вплоть до национальных эталонов указывается СП и НСП. Только не надо про 17025. Книжку Захарова "Неопределенность для чайников и начальников" читали? По ней, средней руки выпускник технического вуза, враз рассчитает неопределенность. Ага, каждый себе на уме. Или Вы своими сверхспособностями осознаете КН для всех поголовно. ))) И давно вы встречали людей которые работают с дефинициальной неопределенностью. Причем с Ваших слов: Не понятно, вроде КН нужна не всем, но для многих она уже стала реальностью )))) Вот так, тихой сапой и влезла чужеродная концепция в неокрепшие умы отечественных метрологов. Окно Овертона, однако.
  9. Когда оценены все составляющие, то рассчитать неопределенность не составляет труда.
  10. Крутяк!!! Вот что значит метролог 80-lvl, может осознать что-то для всех поголовно. Я например, умею осознать что-то только для себя и то не уверен что до конца. Да, в 17025 требуется оценивать неопределенность. Но разве в этом есть сложности? Это делается чисто механически, сплошь математика. Даже практик, ёпрст!, Геометр не так давно говорил, что написал стопятсот методик калибровок с оценкой неопределенности. Приведите пример. Кроме этого форума, я не встречал людей которые бы обсуждали дефинициальную неопределенность, множественность истинных значений и т.п.
  11. Интересно девки пляшут. Как из такого моего высказывания: вдруг получились такие выводы: Где, что я беру?
  12. К Вам на помощь скоро приплывет А.В.: Правильно ли я понял Ваше высказывание: что исходная "стопа" не имеет погрешности? Когда к Вам приплывет А.В. вы сначала с ним договоритесь:
  13. Для практика, ёпрст! даже думать не надо )))) А.В., и Вы туда же. Ну зачем Вам, практику ёпрст!, эта тягомотина. По существу вопроса - пруф давайте. Я тоже могу сказать - "Сам дурак". (Это не относится к Вашей личности). Ну так давайте, присоединяйтесь к Д.Б., научите дикарей КН. Может не надо, а. Может все-таки: вмешательства в счетчики, импульсные трубки и ТР. )))))
  14. Неопределенность, обусловленная разрешающей способностью, учтена в неопределенности, указанной в сертификате калибровки.
  15. Нда, хоть стой, хоть падай. ))) КНП в чистом виде, однако. Д.Б., у Вас еще есть сомнения почему с Вами никто не хочет на необитаемый остров? А когда вообще появляется эта самая пресловутая погрешность?
  16. Для практика достаточно знаний изложенных в книжке Захарова. Зачем Вы лезете в концепцию? Вы все для себя решили: неопр. типа А - случайная погрешность, неопр. типа В - НСП. Все ясно как божий день. "Работайте товарищ, работайте".
  17. Получается и не в КП, и не в КН, а в третьем варианте - концепция начала пути (КНП). Смотрите как красиво получилось: КНП = КН + КП. ))))) Можете просветить по базовым положениям Концепции начала пути? Можно уточнить. Эта железяка первичный эталон? и есть ли у нее погрешность?
  18. Предположим, что Вы осознаете какие-то существенные выгоды от КН. У Вас есть полномочия внедрить эту концепцию по всей нашей стране? Или будете создавать "социализм" в отдельно взятом стране предприятии или Вы считаете что нас тут читает залетный чиновник-метролог высокого ранга. Поэтому для меня наши тут рассуждения это пока философия. Не очень нравится этот аргумент, но все же. Когда с аршинов и пудов переходили на СИ, наверняка были люди которые говорили "нам и тут неплохо живется".
  19. Да не ужели, интересно и когда я такое ляпнул? Можете ткнуть пальцем?
  20. Да что же Вы так зациклены на практическом применении КН. Уже много раз говорилось, что в данном топике рассматриваются исключительно вопрос понимания КН, а вопросы лучше/хуже, применять/не применять надо обсуждать после. По крайне мере я так для себя решил. Интересно, знали ли сотрудники центра Хруничева, когда установили датчик угловых скоростей перевернутым на 180 гр. на РН Протон-М, что важна не погрешность совсем...
  21. Подождем Д.Б. может быть у него отличное мнение.
  22. Чет я не понимаю. Неопределенность должна быть указана? Пункт 7.8.4.1 явно говорит что должна. Я так и написал: А уж первая она должна быть указана или вторая это к делу не имеет вообще никакого отношения. То, что помимо неопределенности, должно быть указано еще "48" данных в данном вопросе не существенно. Интересно, а о результатах ли измерений говорится в данном пункте? Можно и так сказать.
  23. Крутяк, гранд-мастер Йода Геометр! )))) К сожалению я не понял неверность своего пути. Юный падаван всего лишь я ((((( Не будет ли любезен мастер Геометр на истинный путь меня наставить.
  24. "Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" А все же:
  25. Чур, я тупой доцент, а Вы - грузин. )))) А я понимаю калибровку по VIM3. Ага, дефинициальная неопределенность большая. Ткните пальцем в пункт. Мыло-мочало, начинай сначала )))
×
×
  • Создать...