Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Понятия не имею о каких апельсинах речь. На картинке три. А вот еще реализация: три
  2. Да, вы правы, но программу писать метрологам
  3. "...и суровое наше сознание диктовала пути бытию" Ладно, предлагаю закончить этот разговор, так как мне он интересен исключительно с общих позиций, а тема посвящена КП и КН.
  4. Главное, что движение вперед было. "Как даль грядущего красна и широка" (с) Отказ от истины от отчаяния (тут вы попали в точку) приводит к тому, что человечество кубарем катится в такую архаику, что вполне может статься мы последнее поколение, которое ведет такие интересные беседы.
  5. Это касается лишь отдельного индивидуума. Смысл о нем говорить? Но человечество в целом - другой разговор. Вспомните о понятии "завет".
  6. Совершенствуйтесь. Или от отчаяния отказывайтесь от истины
  7. Красиво. Вы у нас стихийный философ
  8. Ладно, давайте завершим. Мне это тяжело читать.
  9. Гм. Это, честно говоря, трюизм. Не могут, конечно же.
  10. Как-то вы в своих аналогиях спустились с небес на землю. Ранее об Иисусе Христе, а сейчас курилка. Происходящее в метрологии частный случай более масштабного процесса, происходящего в обществе. Постмодерн начинает разворачиваться во всю мощь, сметая все константы предыдущей эпохи. Геометр, предлагающий "договориться", видимо, не рассматривает варианта при котором никто договариваться не собирается.
  11. Истинное значение физической величины (англ. true value (of a quantity)) – значение физической величины, которое идеальным образом характеризует в качественном и количественном отношении соответствующую физическую величину. Истинное значение физической величины может быть соотнесено с понятием абсолютной истины. Оно может быть получено только в результате бесконечного процесса измерений с бесконечным совершенствованием методов и средств измерений. Я вам напомню, что отказ от понятия "истинное значение" не может не иметь фундаментальных последствий. Как вы договоритесь с человеком, который уже отказался?
  12. AtaVist

    Беседка

    Понятно.. Троих взяли за 2 месяца
  13. AtaVist

    Беседка

    Прям праздник какой-то. Руководство согласовало ещё одного инженера в отдел. В среду придет гарна дивчина с Донбасса
  14. Вы издеваетесь?
  15. Хоть плачь, хоть смейся.. Но может где-то по другому? Вдруг такое возможно? ;))) Хотя, по МЭ КД я как-то добился чтобы все было по честному. Совещания собирали с конструкторами, допуска меняли..
  16. Это прям советская система, когда производитель выпускал продукцию в соответствии с ГОСТ. И продукция должна была соответсовать требованиям, которые не завод устанавливал.
  17. Конечно, нет. Только вашу фразу нужно скорректировать. "надо слегка "вправить мозги" метрологам, чтобы они перестали воспринимать документы КН с позиции КП."
  18. Я может ошибаюсь, но сейчас разбирается презентация не российского метролога..
  19. Вы не так поняли ? Не в смысле утверждает документ, а "утверждает" в смысле "разглагольствует" =))
  20. Оригинальна в отсутствии СИ. Вы способны следить за тредом?
  21. Жаль, концепция которую обсуждали здесь столько лет была хотя бы оригинальна.
  22. Сказать, что проведение аналогии/приравнивание между ведомственной поверкой и калибровкой глупость - глупость и есть. Более того, сейчас так и есть по сути. Вы в курсе что делают многие заводские лаборатории с неутвержденного типа СИ? Именно что калибруют и говорят что годно к применению.
  23. Я так понимаю, получается, что: 1. СИ есть 2. У СИ есть МХ, которые нужно подтверждать, чтобы этим СИ что-то измерять. И это КН. Я ничего не перепутал?
×
×
  • Создать...