AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Понятия не имею о каких апельсинах речь. На картинке три. А вот еще реализация: три
-
Метрологическая экспертиза
AtaVist ответил на тема форума автора polyakova_ss в Метрологическая экспертиза
Да, вы правы, но программу писать метрологам -
-
-
"...и суровое наше сознание диктовала пути бытию" Ладно, предлагаю закончить этот разговор, так как мне он интересен исключительно с общих позиций, а тема посвящена КП и КН.
-
Главное, что движение вперед было. "Как даль грядущего красна и широка" (с) Отказ от истины от отчаяния (тут вы попали в точку) приводит к тому, что человечество кубарем катится в такую архаику, что вполне может статься мы последнее поколение, которое ведет такие интересные беседы.
-
Это касается лишь отдельного индивидуума. Смысл о нем говорить? Но человечество в целом - другой разговор. Вспомните о понятии "завет".
-
Совершенствуйтесь. Или от отчаяния отказывайтесь от истины
-
Красиво. Вы у нас стихийный философ
-
Ладно, давайте завершим. Мне это тяжело читать.
-
Гм. Это, честно говоря, трюизм. Не могут, конечно же.
-
Как-то вы в своих аналогиях спустились с небес на землю. Ранее об Иисусе Христе, а сейчас курилка. Происходящее в метрологии частный случай более масштабного процесса, происходящего в обществе. Постмодерн начинает разворачиваться во всю мощь, сметая все константы предыдущей эпохи. Геометр, предлагающий "договориться", видимо, не рассматривает варианта при котором никто договариваться не собирается.
-
Истинное значение физической величины (англ. true value (of a quantity)) – значение физической величины, которое идеальным образом характеризует в качественном и количественном отношении соответствующую физическую величину. Истинное значение физической величины может быть соотнесено с понятием абсолютной истины. Оно может быть получено только в результате бесконечного процесса измерений с бесконечным совершенствованием методов и средств измерений. Я вам напомню, что отказ от понятия "истинное значение" не может не иметь фундаментальных последствий. Как вы договоритесь с человеком, который уже отказался?
-
Понятно.. Троих взяли за 2 месяца
-
Прям праздник какой-то. Руководство согласовало ещё одного инженера в отдел. В среду придет гарна дивчина с Донбасса
-
Вы издеваетесь?
-
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Хоть плачь, хоть смейся.. Но может где-то по другому? Вдруг такое возможно? ;))) Хотя, по МЭ КД я как-то добился чтобы все было по честному. Совещания собирали с конструкторами, допуска меняли.. -
Это прям советская система, когда производитель выпускал продукцию в соответствии с ГОСТ. И продукция должна была соответсовать требованиям, которые не завод устанавливал.
-
Конечно, нет. Только вашу фразу нужно скорректировать. "надо слегка "вправить мозги" метрологам, чтобы они перестали воспринимать документы КН с позиции КП."
-
Я может ошибаюсь, но сейчас разбирается презентация не российского метролога..
-
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Вы не так поняли ? Не в смысле утверждает документ, а "утверждает" в смысле "разглагольствует" =)) -
Оригинальна в отсутствии СИ. Вы способны следить за тредом?
-
Жаль, концепция которую обсуждали здесь столько лет была хотя бы оригинальна.
-
Сказать, что проведение аналогии/приравнивание между ведомственной поверкой и калибровкой глупость - глупость и есть. Более того, сейчас так и есть по сути. Вы в курсе что делают многие заводские лаборатории с неутвержденного типа СИ? Именно что калибруют и говорят что годно к применению.
-
Я так понимаю, получается, что: 1. СИ есть 2. У СИ есть МХ, которые нужно подтверждать, чтобы этим СИ что-то измерять. И это КН. Я ничего не перепутал?
