AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Принадлежность дорожно-строительной деятельности к сферам гос. регулирования в ОЕИ
AtaVist ответил на тема форума автора mu1993std в Общие вопросы
Не начну Вам еще раз написать, что я не собираюсь заниматься ни поверкой, ни калибровкой? Мне есть чем заняться- 19 ответов
-
- сфера гос.реулироования
- дрожное строительство
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Как в старые добрые времена Лыко в строку. – Ребе, у меня дохнут куры. Что делать? – Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив. Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе: – Что делать? – Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли. – Что делать, ребе? – Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник. Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все. – Ребе, все куры сдохли. – Жалко, у меня было еще столько идей. -
Принадлежность дорожно-строительной деятельности к сферам гос. регулирования в ОЕИ
AtaVist ответил на тема форума автора mu1993std в Общие вопросы
У этого вопроса своя история Связанная с неопределенностью и погрешностью- 19 ответов
-
- сфера гос.реулироования
- дрожное строительство
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
У Саратовского ЦСМ так и не решен вопрос в части "действительна до". -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Я б сказал - стртап. Теперь проблем с щитовухой и манометрами точно не будет. Знай инвентарные присваивай.. -
Принадлежность дорожно-строительной деятельности к сферам гос. регулирования в ОЕИ
AtaVist ответил на тема форума автора mu1993std в Общие вопросы
А здесь весело. Дмитрий Борисович умеет, так сказать..- 19 ответов
-
- 1
-
-
- сфера гос.реулироования
- дрожное строительство
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
AtaVist ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
Заводской номер это еще ладно, вот с инвенарными начнется цирк с конями Можно даже в Аршине выбрать подходящий заводской/инвентарный номер (где владелец аккуратно возит в поверку) и сделать себе такой же инвенарный... Не, а чо? (с) -
Покой нам только снится Летит, летит степная кобылица И мнет ковыль Ps Разговор напомнил тему СИ в ИО, взаимопонимания там так же не достигли Подождем тысяча шестисотой страницы
-
Да ну что вы, здесь полный политес и всеобщая любовь. По сравнению с теми совещании, что у меня сегодня были Здесь-то, просто игра ума, как тут переругаешься? Но ваше замечание, уверен, примем к сведению
-
Не про меня речь. Интересовался вашим мнением. По вашему, в КН у эталона есть метрологические характеристики, которые вносят вклад в неопределенность калибровки с применением этого эталоном? Или таких мх нет?
-
Я вам для общего понимания про кмд и шцц приводил пример. Понимания, видимо, нет.
-
Это так здорово, когда игнорируются одни примеры и приводятся другие.
-
Не все. В результате имеем эталоны принципиально отличающиеся внесенными в модель характеристиками Что позволяет нам с помощью одного эталона достичь целевой неопределенности, а с помощью другого нет.
-
Об этом зачем сейчас говорить? Это свой вклад в неопределенность, мы говорим о вкладе в неопределенность измерений/калибровки неопределенности обусловленной характеристиками эталона. Такие характеристики, по вашему, существуют в КН?
-
В КН нет СИ, там все эталоны. Диалог вообще не возможен, если не принимать хотя бы часть высказываний оппонента за базу для дальнейшего обсуждения.
-
Это понятно. Речь о том, обладает ли эталон метрологическими характеристиками, то есть теми характеристиками, которые определяют неопределенность измерения/калибровки этим эталоном.
-
Я напротив говорил, что КН мне вполне подходит для части деятельности. Единственный камень преткновения - мх эталонов. Но я это воспринимаю как частное мнение Андрея Аликовича.
-
Дошёл. Бывает, хотя строитель общества потреблентя должен быть стоек и крепок.
-
"Да! Хорошо сделанное "железо" будет легче откалибровать" Не прошло и года. Осталось еще дойти до мысли, что не с всяким эталоном достигнешь целевой неопределенности. Но это на тысяча шестисотой странице.
-
В этой теме каждый пишет о своем и приводит примеры близкие именно ему. Как-то мне это надоело.. Что хотел, по этой теме написал.
-
Мантры не объясняются, тем более насильно. Это духовые практики, основанные на другом принципе воздействия
-
Я так понимаю это мантра. Предлагаю закончить.
-
Да водичка все та же. Есть у эталона характеристики, определяющие неопределенность измерения/калибровки или нет. Вот это и обсуждается. Ps Есть мнение, что самое сложное - доказывать дважды два четыре. Можно ли с помощью ЩЦЦ достичь целевой неопределенности в десятые микрона? Нет, нельзя. Его неоткалибруешь на десятые микрона - ЩЦЦ не отличит кмд с действительным значением 1.0001 от 1.0002 мм И никакими наблюдениями и никакой обработкой с помощью мат аппарата это не исправить. Поэтому (!) для достижения такой целевой неопределенности используются другие приборы, с другими характеристиками.
-
Я тоже не знаю как комментировать, когда сначала пишется, что прибор отправляется в ремонт из-за того что не получается "вогнать" смещение вместе с неопределенностью, а потом пишется такое вот.
-
Принципиально это не меняет ситуацию
