AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Может вам почитать требования к содержанию МП?
-
Я уже знаю что для вас реальные и действительные это одно и тоже, но что такое действительные мх Си вы не понимаете. Вы правы, как можно знать ваше понимание если его нет
-
Раздел "определение мх Си" предписывает путём описаннных в разделе манипуляций выяснить мх Си, которое проходит поверку.
-
Не все. Деградация это факт, какой смысл это обсуждать в рамках концепции?
-
Ненене, отказываюсь. Зачем мне обсуждать ваше понимание слов Константина? И так потратил на это слишком много времени
-
Пошло-поехало Вы сами перевели разговор на свое понимание "реальных МХ СИ" как действующих, потом помянули сие из ФЗ-102 из определения калибровки, а теперь "осталось сделать так", что бы другие (форумчане?) начали понимать как и я. Это все зачем? Константин понятно что имел в виду, я же написал, остальная словесная эквилибристика игра ума - не более. Я уверен, что спроси у любого поверителя о чем раздел "определение МХ СИ" он вполне внятно объяснит. Но только если не читал эту тему.
-
Если вы не понимаете, что такое действительные значения характеристики, то как вы можете утверждать, что они при поверке естественно (!) не определяются? Вы радеете за чистоту языка и четкость формулировок, а сами пишете черте что. Ещё и ФЗ-102 помянули в части калибровки, хотя когда вам приводят примеры из ФЗ-102 говорите, что закон приводить не стоит, так как там мешанина. Непорядок и непоследовательность. Как мне представляется, я Константина понял, так как помню в каком направлении он работает, и какие там проблемы. Только зачем он проблемы своего направления распространяет на всё, я не знаю. Это некорректно. Что касается действительных значений характеристик, то я их понимаю как экспериментально полученные, тут у меня возражений нет.
-
И он лошади рассказал всё (с) Смешались образцы, здравая логика, веяния и надутые щёки. По химанализу я слушал доклад одного Высокого Лица, который прямым текстом сказал, что методики измерения по этому направлению содержат ложное допущение о нормальном распределении погрешности. И все проверенные институтом МИ нуждаются в переработке. Сочувствую.На основании этого печального факта вы все МП ставите под сомнение?
-
boss отреагировал уже на состоявшийся обмен мнениями. Ваша часть такова Не помню документа в котором раскрывается понятие "действительные мх си", но студентов учат, что это мх полученные экспериментально. Соответственно, это "то же самое", что "при поверке мх си экспериментально не определяются". По моему, отлично. Вообщем, веселье на ветке бьет фонтаном. Надо как-то закрыть ветку от чтения неподготовленным читателям, подготовленный читатель должен достичь седьмой степени самосозерцания, как говорил капитан Шотовер
-
Зачем? Поверяется конкретный прибор, либо, если это обосновано, результаты поверки конкретного прибора распространяют на партию. Но все началось вот с чего Коллега, к несчастью, тему не раскрыл. Мое предложение "определение нереальных МХ" проигнорировал. Может вы откроете глаза, вы-то с чем согласились в этом диалоге?
-
Что то не видно разоблачения чёрной магии. Нужно срочно написать, что именно осуществляют поверители по разделу МП "Определение метрологических характеристик СИ".
-
Определяются нереальные МХ. Не, ну а чо. (с)
-
Самое популярное в этой теме: я этого не говорил, я говорил другое.. С таким уровнем взаимопонимания эта ветка выдержит и миллионную страницу.
-
Вы тоже что то праздновать начали?
-
Сводить поверку к счетчикам воды не самое правильное.
-
Не знаю кто он такой и зачем взял такой тон, но ведь, по сути, он прав.
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Это верно. Верно ещё и то, что во всех лабах где я был всегда находился человек, которому за 60 и который знает о чем говорит. Все эти люди как один понимают две вещи: 1) Все очень плохо 2) Ему некому передать свой опыт Как только такой человек понимает что его собеседник что то понимает, не равнодушен - он пытается за короткий промежуток времени выдать максимум информации. Более того - у институтов дефицит информации, в стране произошла деиндустриализация, сложных производств раз два и обчелся. При этом метрология на том что осталось в убогом состоянии - поверочка и надзор. Меня несколько раз просили чтобы я писал официальный запрос по насущной проблеме - это даёт возможность институту обосновать занятия научной работой и выбить бюджет. Например, разработать первичный эталон. Такие дела..- 169 ответов
-
- 1
-
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Забыл добавить. Я постоянно напрягаю институты, ещё ни разу не было равнодушного отношения - там работают живые люди, которым интересны нестандартные задачи.. Решать вам, но добрый совет - звонить в лаборатории это правильно Разговоры там не пишутся, а опытные сотрудники зачастую не прочь поделиться знаниями, часто получал ответ на заковыристый вопрос именно так.- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Так для крупных контор так и есть. Заключается договор, приборы отвозятся исполнителю, а он сам уже по субподряду возит по всей России.. У вас своя специфика, вы физлицо с оборудованием юрлица- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Фут Хотя и фунт тоже мелковат
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Ммм..Вообще-то, процесс обратный - все больше небольших специализированных контор, которые предоставляют услуги по поверке. Но это по тем тематикам, которые мне ближе, что происходит в электроизмерениях не особо в курсе..- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Насколько я в курсе, некоторые позволяли себе слишком много... Как только начинаешь вникать в процесс и задавать вопросы можешь оказаться в чОрном списке ? Я так с частью оборудования попал, когда спросил на каком основании они вообще берутся за работу. В итоге - раз такой умный ищи, где правильно.- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Да, область..Для меня это было то же самое, что закрыть ЦСМ- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Понятное дело, что вам виднее- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Стоимость может снизится после совещания. В зависимости от того как подойти к процессу - счета выставляют манагеры, которые в нюансы вникать не могут. Я даже стоимость поверки (!) снижал с 1 миллиона до 300 тысяч именно по результатам совещания. Поэтому все это не лишено смысла.- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
