AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
А сколько лет можно дурака валять говоря что не знаешь что измеряешь? Вопрос, так сказать, риторический. Знаешь ведь, иначе бы не взял в руки вольтметр.
-
Мне начать писать ядовитые комментарии по вашему примеру? Я не говорил, что вы это сказали.
-
Разговор про измерение неизвестного уже был. Каждому кто говорит, что не знает что измеряет я бы предложил провести измерение напряжения. Фантазия и фотографии в гугле по теме "поражение электрическим током" позволит додумать остальное.
-
Вы же рейки предложили. Видимо, вам этот момент ясен.
-
По способу получения значения методы делятся на метод непосредственной оценки и метод сравнения.. Если мы измеряем неизвестное, то как выбрать метод?
-
А я бы представил два расстояния - между альфа Центавра и Меркурием, а так же рейкой. И очень бы хотел поглядеть как сработает выбранный метод измерения.
-
Спасибо, теперь понял о чем речь
-
Вы можете дать определение термину "Размер единицы"? Термин "Размер физической величины" есть в ГОСТе
-
Единица фв - Физическая величина, которой по определению присвоено числовое значение, равное 1. Размер - Количественное содержание в данном объекте свойства, соответствующего понятию "физическая величина" "знаем ли мы сколько килограмм в 1 килограмме?"
-
Размер единицы? Что то не понял
-
Заказчик по ходу сам простой как три рубля, раз коммивояжер обясняет ему про экономическую целесообразность и уговаривает заменить ут и поверку калибровкой. Испанский стыд..
-
Он этого не говорил. Сказано, что заказчик согласился на калибровку, содержание контракта не раскрыто.
-
Вы не работаете в КН. Причем судя по этому общению и не сможете.
-
Изменил, не тот кусок текста оставил
-
Точнее как-то так: "Когда мы калибруем, то принимаем, что знаем значение измеряемой величины.. "
-
Лавр уже добавил, что тут не контроль (попали/не попали), а оценка соответствия. Тут, наверное, теория множеств ближе. Правда понятийный аппарат на счет это теории у меня уже в чахлом состоянии, давно не думал в ту сторону
-
Поверка как рабочих СИ и присвоение разрядов
AtaVist ответил на тема форума автора Константин Сах в Проведение поверки
Проходил ПК в 2018. Предъявлял экспертам поверенные вольтметры в качестве образцовых СИ по МП, посредством которых поверял щитовуху. В остальном - спасибо всем участникам, интересный у вас получился разговор, полезно было прочесть. -
Уже даже не знаю, вы намеренно пишите провокационные посты чтобы я вам ответил? Это не моя аналогия, вы хотя бы можете следить за разговором?
-
Опять упор на СИ, которое мегаточно откалибруют первичным эталоном в лабе Не люблю футбол, но знаю что самое важное - что за игрок и как он играет (организует измерение/калибровку, то есть методика измерений) на поле (в цеху(!!!). ) а не то как он точно попадает в 9 на тренировках.
-
Ворота эта линия ограниченная штангой/штангами(?). При пересечении линии на всем её протяжении - гол. Если мяч выходит за границу линии, то вероятность гола резко снижается
-
Допуск и так одна жирная точка?? Ps Смайлы не убираются, спасибо движку
-
Чтобы жирная точки краями не выходила за границы допуска
-
Вам русский не родной? Начните с букваря. Изменение подхода нашло отражение в последующих документах - рмг 29-2013. Там результат это уже множество значений. Вы игнорируете сказанное в документах, устанавливающих термины и определения в метрологии. Это какой то сумасшедший дом, а не обсуждение.
-
Повторяю - это противоречит определению термина "результат измерения" из ГОСТ 16263-70
-
Ура. Разница в окончаниях говорит о том, что в одном случае это единственное число, а в другом - множественное. Из этого есть следствие - ваш подход противоречит определению термина "результат измерения" из ГОСТ 16263-70.
