Перейти к контенту

Вопросы по аттестацию


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане. Дело такое, организация в которой я работаю аккредитован на право проведении аттестации, а я простой метролог по теплотехнике. Руководство требует чтобы я занимался аттестацией, так вот вопрос в следующем: должен ли человек который проводит аттестацию быть обученным по аттестации ИО? Или можно любого человека из организации послать на аттестацию? Если нет то куда писать жалобу? :scribbler:/>

Спасибо.

Изменено пользователем balirkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые форумчане. Дело такое, организация в которой я работаю аккредитован на право проведении аттестации, а я простой метролог по теплотехнике. Руководство требует чтобы я занимался аттестацией, так вот вопрос в следующем: должен ли человек который проводит аттестацию быть обученным по аттестации ИО? Или можно любого человека из организации послать на аттестацию? Если нет то куда писать жалобу? :scribbler:/>/>

Спасибо.

вопрос не очень понятен - на что аккредитована организация? Для проведения повторной аттестации ИО обучение не нужно, на аттестацию посылают не любого человека, а компетентного, как правило должен быть определенный порядок проведения аттестации, д.б. программа аттестации, приказ на создание комиссии. Если Вы инженер, да еще и метролог должны справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые форумчане. Дело такое, организация в которой я работаю аккредитован на право проведении аттестации, а я простой метролог по теплотехнике. Руководство требует чтобы я занимался аттестацией, так вот вопрос в следующем: должен ли человек который проводит аттестацию быть обученным по аттестации ИО? Или можно любого человека из организации послать на аттестацию? Если нет то куда писать жалобу? scribbler.gif/>

Спасибо.

Посмотрите ГОСТ Р 8.568-97 "ГСИ. Аттестация испытательного оборудования. Основные положения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

на сколько я знаю, на аттестацию должен быть человек обучен. а уж в комиссию по аттестации могут входить не обученные люди...но компетентные и заинтересованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... должен ли человек который проводит аттестацию быть обученным по аттестации ИО? Или можно любого человека из организации послать на аттестацию? Если нет то куда писать жалобу? :scribbler:/>

Спасибо.

Вопрос сформулирован так, что создается впечатление, что вы не намерены заниматься тем, что не обязаны делать, до тех пор пока вам не докажут обратное.

Так Вы, уважаемый balirkar, далеко не пойдете.

Может ли проводить аттестацию специалист, не обученный на аттестацию ИО?

Может, я по крайней мере проводил аттестацию аппаратов химлаборатории. С этими документами Хилаборатория вполне успешно проходила аккредитацию. Как то возникал вопрос по моей компетентности на отдаленном объекте в чужом регионе, выслал удостоверение о повышении квалификации на поверку физико-химических СИ - устроило.

Изучите указанный выше ГОСТ, изучите техописания аппаратов и все у вас получится. Добавите потом раздел в своё резюме.

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... должен ли человек который проводит аттестацию быть обученным по аттестации ИО? Или можно любого человека из организации послать на аттестацию? Если нет то куда писать жалобу? :scribbler:/>

Спасибо.

Вопрос сформулирован так, что создается впечатление, что вы не намерены заниматься тем, что не обязаны делать, до тех пор пока вам не докажут обратное.

Так Вы, уважаемый balirkar, далеко не пойдете.

Может ли проводить аттестацию специалист, не обученный на аттестацию ИО?

Может, я по крайней мере проводил аттестацию аппаратов химлаборатории. С этими документами Хилаборатория вполне успешно проходила аккредитацию. Как то возникал вопрос по моей компетентности на отдаленном объекте в чужом регионе, выслал удостоверение о повышении квалификации на поверку физико-химических СИ - устроило.

Изучите указанный выше ГОСТ, изучите техописания аппаратов и все у вас получится. Добавите потом раздел в своё резюме.

Обучения на ФХИ не имею, в аттестации участвую на основании приказа по предприятию, вопросов не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, на аттестацию должен быть человек обучен. а уж в комиссию по аттестации могут входить не обученные люди...но компетентные и заинтересованные...

ссылкой на НД если не затруднит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...