Перейти к контенту

Приезжает ревизор


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На следующий неделе в отдел приезжает ревизор (по метрологии). Работаю я недавно, начальник лаборатории :rolleyes: , не разу не сталкивался. Чего следует ожидать и к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На следующий неделе в отдел приезжает ревизор (по метрологии). Работаю я недавно, начальник лаборатории :rolleyes: , не разу не сталкивался. Чего следует ожидать и к чему готовиться?

Это как у Гоголя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть бы как у Гоголя, напоим и обратно отправим. :rolleyes:

Изменено пользователем D_A_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На следующий неделе в отдел приезжает ревизор (по метрологии). Работаю я недавно, начальник лаборатории :rolleyes: , не разу не сталкивался. Чего следует ожидать и к чему готовиться?

А можно по конкретнее?! :mellow: Как в письме написано?? Что имеено приезжает проверять??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по конкретнее?! :mellow: Как в письме написано?? Что имеено приезжает проверять??? :hmm:

Само письмо я не видел, вродебы по документации проверять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы вам письмо увидеть. У нас обычно пишут "Программа проверки прилагается" или "проверка в соответствии требованиям ПР ... МИ... ГОСТ...". Чем хоть лаборатория занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На следующий неделе в отдел приезжает ревизор (по метрологии). Работаю я недавно, начальник лаборатории :rolleyes: , не разу не сталкивался. Чего следует ожидать и к чему готовиться?

Готовтесь ко ВСЕМУ. :-)

На первый случай д.б. в наличии:

-положение о метрологической службе (в любом виде - все равно не понравится);

-документы работников (должностные инструкции, аттестаты если аттестованы. удостоверения если обучены);

-документы на право поверки-калибровки если аккредитованы;

-нормативные документы (ГОСТы, ОСТы, МИ, ПР, РТМ... ) главное, чтобы ОФИЦИАЛЬНО числились и были своевременно актуализированы (вносились изменения и был договор с региональным магазином стандартов о поставке ИУСов);

-документы на средства измерений (свидетельства, паспорта) особенно на "рабочие" эталоны;

-повсеместно должны быть этикетки ("годен до...", "хранени", "брак") можно лепить на СИ если размеры позволяют, можно на футляр (но номер на футляре должен совпадать с тем что в футляре лежит), можно даже на целый шкаф - но тогда уж изволь чтобы все были такими как написано...

Тема это бесконечная - но:

1) раз Вы назначены недавно - начальство простит,

2) все замечания - записывайте, это будет Ваш план работ на будущие ГОДЫ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На следующий неделе в отдел приезжает ревизор (по метрологии). Работаю я недавно, начальник лаборатории :rolleyes: , не разу не сталкивался. Чего следует ожидать и к чему готовиться?

Да! Разумеется должны быть графики поверки и свидетельства о поверке на средства измерений, применяемые в сфере государственного регулрования...

Изменено пользователем Mc'Arych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Недавно презжала к нам проверка по соответствию ИСО 17025 и клевали меня за отсутствие журнала промежуточных проверок испытательного оборудования.Я попросил описать шапку такого журнала и периодичность проведения промежуточных проверок оборудования,на что получил уклончивые ответы и дали срок на исправления 1 месяц.Может кто-нибудь подсказать,какой вид должен иметь этот журнал и сроки проведения промежуточных проверок оборудования.Прошу не смеяться,я не метролог,просто начальник возложил на меня ответственность за МО испытательной лаборатории,вот и пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Недавно презжала к нам проверка по соответствию ИСО 17025 и клевали меня за отсутствие журнала промежуточных проверок испытательного оборудования.Я попросил описать шапку такого журнала и периодичность проведения промежуточных проверок оборудования,на что получил уклончивые ответы и дали срок на исправления 1 месяц.Может кто-нибудь подсказать,какой вид должен иметь этот журнал и сроки проведения промежуточных проверок оборудования.Прошу не смеяться,я не метролог,просто начальник возложил на меня ответственность за МО испытательной лаборатории,вот и пытаюсь разобраться.

Спросите согласно какому документу выставлено это требование. Этот вопрос охлаждает ретивых проверяющих :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяющие не могут уехать без замечаний. Поэтому готовьте их сами. Такие, которые легко устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё от нас требуют всегда Договора с ЦСМ-ми на поверку СИ (годовые). Ещё требовали аттестацию рабочих месст (этим у нас занимается Отдел охраны труда). И ещё у них фишка-запись в журнале параметров микроклимата по каждому помещению :scribbler:

А кто интересно подписал письмо? Хотя требования действительно у комиссиий унифицированные, с акцентом на что-либо, в зависимости от ведомства комиссии. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните,пожалуйста,разницу между техническим обслуживанием и промежуточной проверкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните,пожалуйста,разницу между техническим обслуживанием и промежуточной проверкой

имеется ввиду измерительное оборудование испытательной лаборатории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...