Перейти к контенту

CAS или Mettler Toledo


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй риторический вопрос. Но все же.

Речь о жд и автовесах. Как о статике, так и о динамике.

В моем окружении CAS стоит у многих и особо никто из пользователей не рад. Toledo стоит только у одного коллеги - он не нахвалится.

У меня пять весов CAS (3 авто-статика, 1 жд-статика и 1 жд-динамика) и тоже восторгаться не стану.

Сейчас хотят ставить авто-динамику.

Думаю рискнуть с Toledo.

Или не стоит?

Изменено пользователем Жалнин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Пожалуй риторический вопрос. Но все же.<br />Речь о жд и автовесах. Как о статике, так и о динамике.<br />В моем окружении CAS стоит у многих и особо никто из пользователей не рад. Toledo стоит только у одного коллеги - он не нахвалится.<br />У меня пять весов CAS (3 авто-статика, 1 жд-статика и 1 жд-динамика) и тоже восторгаться не стану.<br />Сейчас хотят ставить авто-динамику.<br />Думаю рискнуть с Toledo.<br />Или не стоит?<br />

Финансы позволяют? Прийдется обосновывать и отбиваться от "назойливых". Пока не слышал плохих отзывов о МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а разве CAS corp. к нам поставляет свои авто и жд весы? И почему нужен именно импорт, можно ведь и отечественного производителя поддержать. Метра, Тензо-М довольно таки качественные автовесы производит. По ЖД весам Авитек и корпорация АСИ вроде как неплохо с железнодорожниками работают.

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а разве CAS corp. к нам поставляет свои авто и жд весы? И почему нужен именно импорт, можно ведь и отечественного производителя поддержать. Метра, Тензо-М довольно таки качественные автовесы производит. По ЖД весам Авитек и корпорация АСИ вроде как неплохо с железнодорожниками работают.

эксплуатировали весы АСИ (лет7)- нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй риторический вопрос. Но все же.

Речь о жд и автовесах. Как о статике, так и о динамике.

В моем окружении CAS стоит у многих и особо никто из пользователей не рад. Toledo стоит только у одного коллеги - он не нахвалится.

У меня пять весов CAS (3 авто-статика, 1 жд-статика и 1 жд-динамика) и тоже восторгаться не стану.

Сейчас хотят ставить авто-динамику.

Думаю рискнуть с Toledo.

Или не стоит?

MT можно, конечно, если много денег и времени... Принцип работы у всех одинаковый, закажите просто тензодатчики подороже-получше. Рассмотрите отечественных производителей, помимо уже указанных, добавлю еще ВСА питерского завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MT можно, конечно, если много денег и времени... Принцип работы у всех одинаковый, закажите просто тензодатчики подороже-получше.

Непонятно, что Вы хотели сказать".. если много времени"? Принцип работы разный. Диагностика весов МТ в разы быстрее. Прослеживаемость изменения нагрузок на датчики вне конкуренции. Контроллеры -свободно программируемые. Резервное копирование и востановление конфигурации контроллера программное-5 мин. Ручками ничего набивать, по бумажке, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что Вы хотели сказать".. если много времени"?

Я о сроках поставки. Автор топика не указал конкретику: что именно ему нужно от весов и в чем должен выражаться его "восторг" :).

МТ - не спорю, пожалуй лучший производитель сегодня, однако имеет ли смысл заморачиваться с МТ, если, положим, автору просто нужно чтобы весы четко выдавали вес на терминале в тяжелых погодных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работают МТ с 2006г (статика). Исключительно отличные весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТ Вагонные 3-х платформенные, если не наврали, конечно, под 6 лямов стоят. Интересно, правда?

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а разве CAS corp. к нам поставляет свои авто и жд весы? И почему нужен именно импорт, можно ведь и отечественного производителя поддержать. Метра, Тензо-М довольно таки качественные автовесы производит. По ЖД весам Авитек и корпорация АСИ вроде как неплохо с железнодорожниками работают.

В том-то и дело, что все весы изготовлены отечественными "производителями" с использованием комплектующих CAS corp. И стоили они тоже весьма недешево при, честно скажем, не ахти каком качестве изготовления платформ и т.д.

А за названия наших компаний, занимающихся весами спасибо. Вышлю им ТЗ - посмотрим что предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я о сроках поставки. Автор топика не указал конкретику: что именно ему нужно от весов и в чем должен выражаться его "восторг" :)/>/>/>.

МТ - не спорю, пожалуй лучший производитель сегодня, однако имеет ли смысл заморачиваться с МТ, если, положим, автору просто нужно чтобы весы четко выдавали вес на терминале в тяжелых погодных условиях?

А в конечном итоге что еще от весов нужно как не четко показывать вес. Ведение БД взвешиваний, экспорт в КИС и тд. - это все хорошо, но вторично. Главное - правильно выдать вес.

А условия у нас действительно не айс. -45+45С, почвы подболоченные - горизонт ежесезонно плавает, да и продукция (цемент) любит просыпаться - в дожди, если проглядели и сразу не убрали, очистить можно только отбойником.

А авто-динамику хотят ставить поосную. Намучившись с поосной жд-динамикой от нашего "производителя" (особенно с "фирменным" суммирующим ПО), хочется чего-нибудь заведомо качественного и внятно настраиваемого.

Изменено пользователем Жалнин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТ Вагонные 3-х платформенные, если не наврали, конечно, под 6 лямов стоят. Интересно, правда?

Мой вариант - лям триста.

А все те же местные "производители" своего очередного уродца сватают за 850 тыс.

А маяться с ним мне.

Вот я и прикидываю: буду я копья ломать за свое светлое будущее или оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А условия у нас действительно не айс. -45+45С, почвы подболоченные - горизонт ежесезонно плавает, да и продукция (цемент) любит просыпаться - в дожди, если проглядели и сразу не убрали, очистить можно только отбойником

Думаете датчики у весов производства Меттлер Толедо выдержат удар отбойного молотка?

Вот на фото датчик немецкой фирмы Флинтек, пробитый отбойником при очистке льда под весами. Стоимость такого датчика около 700 Евро была. Датчики у МТ думаю еще дороже. Вот тут писали что настроить весы производства МТ достаточно просто. А вы попробуйте сначала у них методику настройки получить, кому попало они документы не дадут. А может еще предложат и услуги своих специалистов -сервисников. Хотя может я и ошибаюсь, нечасто я с нашими российскими представителями МТ по вопросам сервиса общаюсь.

post-1672-0-21150000-1376044538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А условия у нас действительно не айс. -45+45С, почвы подболоченные - горизонт ежесезонно плавает, да и продукция (цемент) любит просыпаться - в дожди, если проглядели и сразу не убрали, очистить можно только отбойником

Думаете датчики у весов производства Меттлер Толедо выдержат удар отбойного молотка?

Вот на фото датчик немецкой фирмы Флинтек, пробитый отбойником при очистке льда под весами. Стоимость такого датчика около 700 Евро была. Датчики у МТ думаю еще дороже. Вот тут писали что настроить весы производства МТ достаточно просто. А вы попробуйте сначала у них методику настройки получить, кому попало они документы не дадут. А может еще предложат и услуги своих специалистов -сервисников. Хотя может я и ошибаюсь, нечасто я с нашими российскими представителями МТ по вопросам сервиса общаюсь.

В руководстве по эксплуатации все написано. Услуги предложат. В некоторых случаях я добиваюсь приезда сервисников (не только МТ) -политика однако. :) Заодно и тех. обучение проведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТ Вагонные 3-х платформенные, если не наврали, конечно, под 6 лямов стоят. Интересно, правда?

Мой вариант - лям триста.

А все те же местные "производители" своего очередного уродца сватают за 850 тыс.

А маяться с ним мне.

Вот я и прикидываю: буду я копья ломать за свое светлое будущее или оно того не стоит.

"Ваш вариант" за 1.300.000 это что именно? Какие весы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я о сроках поставки. Автор топика не указал конкретику: что именно ему нужно от весов и в чем должен выражаться его "восторг" :)/>/>/>/>/>.

МТ - не спорю, пожалуй лучший производитель сегодня, однако имеет ли смысл заморачиваться с МТ, если, положим, автору просто нужно чтобы весы четко выдавали вес на терминале в тяжелых погодных условиях?

А в конечном итоге что еще от весов нужно как не четко показывать вес. Ведение БД взвешиваний, экспорт в КИС и тд. - это все хорошо, но вторично. Главное - правильно выдать вес.

А условия у нас действительно не айс. -45+45С, почвы подболоченные - горизонт ежесезонно плавает, да и продукция (цемент) любит просыпаться - в дожди, если проглядели и сразу не убрали, очистить можно только отбойником.

А авто-динамику хотят ставить поосную. Намучившись с поосной жд-динамикой от нашего "производителя" (особенно с "фирменным" суммирующим ПО), хочется чего-нибудь заведомо качественного и внятно настраиваемого.

Поосной ж/д динамики даже нет в ГОСТе. Вы её где взяли и что от неё хотели? +-2%, я думаю, её предел...

P.S. Вы где-то видели весы, которые справляются с уходом геометрии расположения закладных деталей? Я не слышал про такое...

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Зачем Бросаться в крайности и выбирать между Бэнтли и Хёндаем. Есть датчики, находящиеся в золотой середине. Такие как HBM, Zemic, Vishay.

Количество жалоб в сторону CAS можно связать с объёмами продаж в РФ, банально чем больше выборка тем больше вероятность брака, про это тоже забывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Бросаться в крайности и выбирать между Бэнтли и Хёндаем. Есть датчики, находящиеся в золотой середине. Такие как HBM, Zemic, Vishay.

Количество жалоб в сторону CAS можно связать с объёмами продаж в РФ, банально чем больше выборка тем больше вероятность брака, про это тоже забывать не стоит.

Что вы подразумеваете под золотой серединой. Отношение цена/качество. Сделайте анализ самостоятельно. Будете удивлены стоимостью датчиков некоторых перечисленных вами производителей. О датчиках корпорации Vishay сложно говорить в целом -слишком большая компания. Там не только Ревера Трансдукер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть датчики, находящиеся в золотой середине. Такие как HBM, Zemic, Vishay/

На условиях OEM поставок HBM делает датчики и для Меттлер Толедо и для Shenk(посмотрите датчики типа RTN). Датчики HBM выпускает и в Германии, и в Китае. По поводу Китая комментировать не буду, хотя имею свое мнение. Так, что "бочка меда" имеет свою ложку дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О датчиках корпорации Vishay сложно говорить в целом -слишком большая компания. Там не только Ревера Трансдукер.<br />

Дополню по Vishay: "VPG Transducers, the Force Sensors Product Group of Vishay Precision Group, includes Tedea-Huntleigh, Sensortronics, Revere, and Celtron brand products providing weighing and force measurement products for over 50 years."

http://www.vishaypg.com/load-cells/about-us/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте, насколько корректно ставить компанию Zemic в один ряд с HBM и Vishay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Прокомментируйте, насколько корректно ставить компанию Zemic в один ряд с HBM и Vishay?

Нисколько не корректно: Vishay, согласно описанию типа работает от -10 до +40,

Zemic -30 +50, а HBM -50 +50 градусов цельсия.

По OIML, рабочий диапазон у них всех -10 +40.

Из чего можно сделать вывод, что Vishay точно не врёт.

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меттлер-Толедо и точка.Другого выбора быть не должно...Cas сразу мимо,они скатились до китайского ширпотреба...

АСИ молодцы...датчики перемаркировка келли встречалась...

Метра и Тензо-м ...Тензо-м откровенно зажрались..

Если финансы выделяют на меттлеры,берите их и будет счастье...

Вот как у нас научатся варить и монтировать ,вот тогда нашим отдать можно заказы...Одни ленивые,другие зажравщиеся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте, насколько корректно ставить компанию Zemic в один ряд с HBM и Vishay?

Если что ,то бюджетку Вишей и ХБМ делает Земику и Келли)

Тензорезисторы под хбм делала раньше Келли,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант - лям триста.

А все те же местные "производители" своего очередного уродца сватают за 850 тыс.

А маяться с ним мне.

Вот я и прикидываю: буду я копья ломать за свое светлое будущее или оно того не стоит.

Уверяю Вас стоит копья ломать,так как наши производители по сравнению с Меттлером,Как плохой подвальный китаец с Тензо-м...........Дешевые весы (уродцы) которые ваяют ,там плакать хочеться при взгялде на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...