Перейти к контенту

Письмо Главного метролога


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Получил ответное эл. письмо от Главного метролога организации - подрядчика, по просрочке выполнения работ:

должность у меня - Главный метролог.

я не занимаюсь: сроками ремонта СИ, готовностью СИ,

стоимостью ремонта, поверки, калибровки и т.д.

Везет же людям………

Заберите меня в подрядчики!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Забавно...

Даже если у них структура такая, что этим действительно занимается кто-то другой, отвечать нужно не за себя а за компанию. А это - ответ вздорной продавщицы :tongue: .

Такие подрядчики долго не живут. Базар большой, покладистых хватает.

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответное эл. письмо от Главного метролога организации - подрядчика, по просрочке выполнения работ:

Похоже, что Вы сами обмишурились. Подрядчик по договору у Вас кто? Главный метролог? Сомневаюсь, скорее директор. Вот к нему и надо было обращаться. А так -каков вопрос, таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введите в ваши взаимоотношения с Подрядчиком регулярное предоставление результатов мониторинга хода работ в удаленке.

Тогда не придется по каждому частному вопросу отвлекать Очень Важных Людей.

Контроль работ в удаленке.rar

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Вы сами обмишурились. Подрядчик по договору у Вас кто? Главный метролог? Сомневаюсь, скорее директор. Вот к нему и надо было обращаться. А так -каков вопрос, таков ответ.

О как!!! Сэр (или Сир) вообще то вы находитесь в разделе "Пятница" если что. Я ради прикола (смеха) цитату из письма написал.

Договорные отношения тут не причем, смысл о том что Главный метролог "Исполнителя" - подрядной организации выполняющей данные работы, написал что не занимается всем, за что обычно Главные метрологи в подобных организациях и отвечают (например контроль работы лаборатории, если уж на то пошло). Это хохма!!!!! Серьезно в данной рубрике писать не прилично!!!

Изменено пользователем Человек с севера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады и я не в тему отписался :biggrin:

Хотя сейчас, при тотальном аутсорсинге, это не такая уж несерьезная тема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас, при тотальном аутсорсинге, это не такая уж несерьезная тема ))

да уж, анекдот из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно другое - чем же он на самом деле занимается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно другое - чем же он на самом деле занимается? :)/>

Отвечает на письма о том чем он не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно другое - чем же он на самом деле занимается?

ВОТ, ВОТ и я этим же вопросом задался.

Уж было подумал может что в мире изменилось и метрологи теперь блюда готовить в ресторах должны :biggrin::scribbler:

Но как то побоялся спросить, а то вдруг ответ повергнет в шок!!! :wall:

Изменено пользователем Человек с севера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в том баяне на четыреста тридцадь одну страницу - Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил ответное эл. письмо от Главного метролога организации - подрядчика, по просрочке выполнения работ:

должность у меня - Главный метролог.

я не занимаюсь: сроками ремонта СИ, готовностью СИ,

стоимостью ремонта, поверки, калибровки и т.д.

Везет же людям………

Заберите меня в подрядчики!!!!!!!!

Позвольте заступиться за коллегу.

Уважаемый "Человек, только что приехавший на Север" и не успевший вникнуть в специфику производства! В подрядчики Вам путь закрыт по причине отсутствия должных знаний, умений и уровня профессионализма. Выкладывание на общероссийский форум метрологов переписку из корпоративной почты - самое прямое тому подтверждение. А подрядчикам не "везет", т.к. в реальной жизни это они "везут", делая за Вас, контролёров, всю "грязную" работу, которая в итоге кормит в том числе и Вашу семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Вы сами обмишурились. Подрядчик по договору у Вас кто? Главный метролог? Сомневаюсь, скорее директор. Вот к нему и надо было обращаться. А так -каков вопрос, таков ответ.

О как!!! Сэр (или Сир) вообще то вы находитесь в разделе "Пятница" если что. Я ради прикола (смеха) цитату из письма написал.

Договорные отношения тут не причем, смысл о том что Главный метролог "Исполнителя" - подрядной организации выполняющей данные работы, написал что не занимается всем, за что обычно Главные метрологи в подобных организациях и отвечают (например контроль работы лаборатории, если уж на то пошло). Это хохма!!!!! Серьезно в данной рубрике писать не прилично!!!

Уважаемый коллега!

Я бы Вам рекомендовал первоначально разобраться в структуре Вашего подрядчика, определиться кто и что выполняет и за, что отвечает!

Обычно главные метрологи отвечают за метрологию, но не за ремонт средств измерений!

Так же хотелось бы разъяснить, что не надо звонить Директору Общества (тем более если в штате Общества более 1000 сотрудников), что бы узнать выполнены ли работы по ремонту и поверки двух манометров и можно ли их забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Похоже, что Вы сами обмишурились. Подрядчик по договору у Вас кто? Главный метролог? Сомневаюсь, скорее директор. Вот к нему и надо было обращаться. А так -каков вопрос, таков ответ.

О как!!! Сэр (или Сир) вообще то вы находитесь в разделе "Пятница" если что. Я ради прикола (смеха) цитату из письма написал.

Договорные отношения тут не причем, смысл о том что Главный метролог "Исполнителя" - подрядной организации выполняющей данные работы, написал что не занимается всем, за что обычно Главные метрологи в подобных организациях и отвечают (например контроль работы лаборатории, если уж на то пошло). Это хохма!!!!! Серьезно в данной рубрике писать не прилично!!!

Уважаемый коллега!

Я бы Вам рекомендовал первоначально разобраться в структуре Вашего подрядчика, определиться кто и что выполняет и за, что отвечает!

Обычно главные метрологи отвечают за метрологию, но не за ремонт средств измерений!

Так же хотелось бы разъяснить, что не надо звонить Директору Общества (тем более если в штате Общества более 1000 сотрудников), что бы узнать выполнены ли работы по ремонту и поверки двух манометров и можно ли их забрать!

Просто ужас,

ЛЮДИ ЭТО РАЗДЕЛ "ПЯТНИЦА", я не собирался в серьез обсуждать проблемы организации работы и тд.

Вы способны понять, что этот текст просто для поднятия настроения. Суть которого в том что в двух строчках написано полное отрицание работ за которые "обычно" - т.е. почти везде на производстве отвечают Гл. метрологи. Отвечает - я имею ввиду, что необязательно чтобы он сам их делал.

Даже не знаю как ещё объяснить что б дошло уже.

Например:

Работая Гл. метрологом на производстве я:

Составлял бизнес - план на след. год, в котором утверждались расходы/доходы - т.е. я обязан был знать стоимость поверки/калибровки всех СИ, их кол-во, сроки и тд. иначе в след. году экономисты "скушают".

Проводил аудиты по филиалам (цехам), т.е. был в курсе что, где и в каком состоянии и нужно ли выводить в ремонт, и как это безболезненно для производства сделать.

Отвечал за модернизацию по КИП.

Отвечал за своевременную сдачу в поверку/ калибровку СИ, и особенно контролировал данные работы у Подрядчиков, что бы не допустить ситуации когда в планируемое время пуска агрегата на нем не было бы КИП из-за нерасторопности кого либо.

и тд.

ПОЭТОМУ Я И НАПИСАЛ ЦИТАТУ - ПОТОМУ ЧТО В НЕЙ ЗАЛОЖЕНА МЕЧТА КАЖДОГО МЕТРОЛОГА НАВЕРНО. НЕ заниматься всякой всячиной, а спокойно себе заниматься:

Из ВИКИПЕДИИ:

Метроло́гия (от греч. μέτρον — мера, измерительный инструмент + др.-греч. λόγος — мысль, причина) — наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности.

С юмором у метрологов совсем не порядок.

У меня лично это письмо вызвало улыбку, думал кому то ещё настроение поднять, а оказалось что все настолько "затюканные" что вообще без провокации и измен информацию воспринимать не способны :mad:

И это после сезона отпусков

УЖАС, ПРОСТО УЖАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы наступили кому-то на "любимый на мозоль" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это после сезона отпусков

УЖАС, ПРОСТО УЖАС.

не переживайте, просто люди наверное еще не отдохнули или уже забыли

Мы поняли Ваш прикол :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это после сезона отпусков

УЖАС, ПРОСТО УЖАС.

не переживайте, просто люди наверное еще не отдохнули или уже забыли

Мы поняли Ваш прикол :rolleyes:

Ну хоть кто то понял, что это безобиный прикол.

А поводу моего ника "Человек с севера" на севере я прожил 20 с лишним лет, думаю могу позволить себе такой ник, если кто то считает иначе это его мнение.

по поводу "контроллеров" совсем не согласен потому что:

1. контроллеров берут на работу в основном в одном случае - если кто работает плохо.

2. а если контроллером является целая организация,значит качество работ исполнителя совсем уж не ахти какое.

3. И про того кто меня кормит, а кормит меня тот кто мне деньги платит, как и вас думаю.

И кстати если уж обижать "контроллеров", то посмотрите на должностную лестницу в собственной организации, непосредственно работу выполняют обычно слесаря, водители и тд. а начиная с инженеров, мастеров, начальников цехов, служб, отделов можно всех к категории "контроллеров" отнести, в том чисте и вас, если вы конечно имеете сотрудников в подчинении.

все контроллеры, аудиторы, руководители и тд. нанимаются с одной целью, конролировать работу кого-тои обеспециавать ее выполнение на должном уровне. А в отношениях Заказчик - Исполнитель, мне кажется Исполнителю нельзя забывать хорошую поговорку "про руку, которая кормит".

Потому что найти тех кто хочет работать за деньги всегда больше, чем тех кто платит хорошие деньги за работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рганизации, непосредственно работу выполняют обычно слесаря, водители и тд. а начиная с инженеров, мастеров, начальников цехов, служб, отделов можно всех к категории "контроллеров" отнести

Особенно это верно в отношении инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...