Перейти к контенту

Поверительные клейма


92 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

- наклейка,

а это что?

Мы ее зовем голограммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Владимир, действительно, никакой обязательности применения наклеек нет. Их применяют в ЦСМ для контроля работ, а не потому, что они нужны по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, действительно, никакой обязательности применения наклеек нет. Их применяют в ЦСМ для контроля работ, а не потому, что они нужны по закону.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, действительно, никакой обязательности применения наклеек нет. Их применяют в ЦСМ для контроля работ, а не потому, что они нужны по закону.

А вы видели что на так называемой "наклейке" написано ? Если не видели , то там написано "ЗНАК ПОВЕРКИ" а не контроля работ, а это что-то таки да значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, действительно, никакой обязательности применения наклеек нет. Их применяют в ЦСМ для контроля работ, а не потому, что они нужны по закону.

А вы видели что на так называемой "наклейке" написано ? Если не видели , то там написано "ЗНАК ПОВЕРКИ" а не контроля работ, а это что-то таки да значит.

Это значит что вместо оттиска каучукового клейма в качестве знака поверки может быть использована только наклейка-голограмма. Но обязательности ее использования - нет, если есть другие виды клейм. Тем более когда она идет как "дубль".

Просто кто-то там "на верху" решил, что это "удобная вещь" и для учета поверочных работ, и внедрил это в ЦСМах.

А то что она не совмем соответствует 007 правилам, и без специального прибора или залезания в базу ФИФ ОЕИ информацию о поверке с нее не считать - это уже того что "на верху" похоже не очень волновало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вот это на сайте "Росстандарт": http://www.fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx

Вводим номер наклейки и узнаем : Организацию-поверитель, наименование СИ, номер свидетельства, заводской номер СИ.

Изменено пользователем владимир777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вот это на сайте "Росстандарт": http://www.fundmetro...poverPoisk.aspx

Вводим номер наклейки и узнаем : Организацию-поверитель, наименование СИ, номер свидетельства, заводской номер СИ.

А у вас всегда под рукой есть доступ в интернет? А простые обыватели знают об этой возможности?

И далеко не все приборы попадают в эту базу. Я свои приборы там практически никогда не нахожу. Их похоже вводят в базу не своевременно, "а кто опоздал - тот не успел". Специально еще раз проверила только что.

Оттиск каучукового лично для меня содержит достаточную информацию что бы узнать хотя бы когда (квартал и год) был поверен данный прибор, и это дает мне основание считать данный прибор пригодным к эксплуатации.

А наклейки мне об этом ничего не раскажут, кроме того что этот прибор действительно когда-то там поверялся. Хотя лично могу вычислить когда примерно это было, но это уже изыскательская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простым "обывателям" "втюхивают" манометры в магазинах с клеймом "ОТК", говоря что это знак поверки :) .

Лично меня раз инспектор чуть не наказал , за не наклееную голограмму, а спорить с ними себе дороже, так что каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А вы видели что на так называемой "наклейке" написано ? Если не видели , то там написано "ЗНАК ПОВЕРКИ" а не контроля работ, а это что-то таки да значит.

Нет, не видел. Спасибо, век помнить буду. :biggrin:

Лично меня раз инспектор чуть не наказал

Ужас! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Добрый день

На квадратном поверительном клейме в свидетельстве, отсутствует буква поверителя.Проверили организацию на сайте Росаккредитации ,аттестат и область действительна.  Разве такое допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shmel_88 сказал:

Разве такое допускается?

Допускается. Из приказа 1815

Цитата

37. За поверителем могут закрепляться индивидуальные поверительные клейма, имеющие индивидуальный знак поверителя. Передача таких клейм другим лицам запрещается.

Могут не значит обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, evGeniy сказал:

Допускается. Из приказа 1815

Могут не значит обязаны

Хорошо. из 1815 .

25. Знак поверки содержит следующую информацию:
- знак Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;
- условный шифр государственного научного метрологического института, государственного регионального центра метрологии, аккредитованного юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- две последние цифры года нанесения знака поверки;
- индивидуальный шифр поверителя, присваиваемый конкретному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel_88 сказал:

- индивидуальный шифр поверителя, присваиваемый конкретному лицу.

Ну это как обычное многотолкование наших НПА. :unknw: Но как бы по логике если шифр присваивается, то он есть на клейме, если не присваивается, то как он может быть на клейме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Ну это как обычное многотолкование наших НПА. :unknw: Но как бы по логике если шифр присваивается, то он есть на клейме, если не присваивается, то как он может быть на клейме?

Вообще без индивидуального знака только плашки и стальные изготавливались, на каучук всегда знак наносили. СтрЯнно

Даже не, по 1815 без индивидуального знака только латунь и стальное ударное.

По мне так на каучуке должен знак быть 

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Natalia сказал:

По мне так на каучуке должен знак быть 

А если один поверитель? Смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, evGeniy сказал:

А если один поверитель? Смысл?

 

Дело не в смыслах, а в порядке. Каучук содержит индивидуальный знак, и нигде не написано что если 1 поверитель, то можно не наносить. 

Блин, в каждом документе двусмысленные формулировки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Natalia сказал:

Блин, в каждом документе двусмысленные формулировки!!! 

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...