Перейти к контенту

Поверка квартирных водосчётчиков без демонтажа


153 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Самый простой способ решения проблемы - Поверка только при выпуске из производства + срок службы 4-6 лет - Ажиотаж спадет сразу!

Вот производители счетчиков обрадуются! Они и так устроили шоу на всю страну с межповерочными интервалами, равными сроку службы батарейки. Провели первую после выпуска поверку, а счетчик иногда до бюро приемки не доходит, сдохла батарейка. А в инструкции по эксплуатации ни слова о замене батарейки перед поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО ОКБ "Гидродинамика" вообще уже в каждом городе, бригада поверителей. ООО-шкам конкуренцию им тяжело наверно создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО ОКБ "Гидродинамика" вообще уже в каждом городе, бригада поверителей. ООО-шкам конкуренцию им тяжело наверно создавать.

Вот тут не думаю, что это так. Работать под "чужим флагом" проще однако аттестат и клеймо наверное тоже не на улице нашли, но это если только попадутся. По моему мнению все зависит от поставщика ресурса Водоканалы, ТГК и от УК если признают "чужую" поверку, тогда их проблемы и также владельцев ИПУ. Им ведь потом платить, если ИПУ при арбитражных проверка будет признан негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеймо наверное тоже не на улице нашли, но это если только попадутся.

Ключевое слово ЕСЛИ

если признают "чужую" поверку, тогда их проблемы и также владельцев ИПУ

Они не могут не признать эту поверку

ИПУ при арбитражных проверка будет признан негодным.

Не будет таких поверок. И, запомните, на момент поверки СИ было годным, а то что через 2 часа оно не работает это не забота поверителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО ОКБ "Гидродинамика" вообще уже в каждом городе, бригада поверителей. ООО-шкам конкуренцию им тяжело наверно создавать.

Вот тут не думаю, что это так. Работать под "чужим флагом" проще однако аттестат и клеймо наверное тоже не на улице нашли, но это если только попадутся. По моему мнению все зависит от поставщика ресурса Водоканалы, ТГК и от УК если признают "чужую" поверку, тогда их проблемы и также владельцев ИПУ. Им ведь потом платить, если ИПУ при арбитражных проверка будет признан негодным.

А почему под чужим флагом? Гидродинамика аккредитована в Кирове, а поверителей наняли чуть ли не по всей России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поверителей наняли чуть ли не по всей России

Не скромный вопрос, а как контролировать работу таких поверителей? Или главное, чтобы бабки на контору отчисляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поверителей наняли чуть ли не по всей России

Не скромный вопрос, а как контролировать работу таких поверителей? Или главное, чтобы бабки на контору отчисляли?

Я думаю есть у них в филиалах начальники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть у них в филиалах начальники???

Это же сколько надо поверять в день, чтобы прокормить поверителя и его начальника? Не забудьте ещё 36% налогов посчитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть у них в филиалах начальники???

Это же сколько надо поверять в день, чтобы прокормить поверителя и его начальника? Не забудьте ещё 36% налогов посчитать ;)/>

Что за 36%??? 20шт*500руб=10000 руб./день, за 22 рабочих-220 т.р./мес.с одним чемоданом, а если их 4? Неплохой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть у них в филиалах начальники???

Это же сколько надо поверять в день, чтобы прокормить поверителя и его начальника? Не забудьте ещё 36% налогов посчитать ;)

Что за 36%??? 20шт*500руб=10000 руб./день, за 22 рабочих-220 т.р./мес.с одним чемоданом, а если их 4? Неплохой бизнес.

36% отчисления в налоговую + пенсионный....

ВЫ поверяли сами? Реально ? По квартирам? Там ведь тоже люди живут, и не всегда все идет как вы хотите.....

20 шт в день - это как на каких расходах? НЕ все счетчики имеют сигнальную звездочку.. а стало быть если поверять по МИ:

1-расход 180 л/ч*65 литров=22 минуты

2-расход 150 л/ч*27 литров=11 минут

3-расход 90 л/ч*4 литра=2,5 минуты

4-расход 60 л/ч*2 литра=2 минуты

5-расход 30 л/ч*2 литра=4 минуты

ИТОГО:41,5 минута :) на один + оформление+ переезды = 1 час => 10-15 - МАКСИМУМ!!! И то при наличии соблюдения условий(давление,расход и т.п.)

Посчитайте еще примерно 400 000 рублей на саму аккредитацию и связанные с ней "процедуры"

- еще примерно 250 000 рублей на подтверждение компетентности и связанные с ней "процедуры" в течении первого года(условно после получения аттестата - через 6-7 месяцев снова та же канитель)

итого примерно 650 000 рублей(возможно и меньше) в течении первого года работы..... и это при наличии установки и соответствии всем критериям, не считая зарплаты, бензина,налогов и т.п.

Поэтому на мой взгляд не все так радужно... по крайне мере с одной установкой.....

Изменено пользователем PETON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за 36%???

ФСС,ПФР у бухгалтера своего спросите ;)

20шт*500руб=10000 руб./день,

8 час. раб. день = 480 мин., 480/20=24 мин на один счетчик ;) Т.е. я понимаю, все счетчики находятся в одной квартире, а самое главное поверитель не теряет время на перемещение из точки А в точку В ;) Но что ещё, не маловажное, ваш поверитель должен доехать на место поверки, а это бензин и амортизация авто. Где деньги Зин? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в продолжении банкета, а сколько при поверке ломается смесителей, по причине их гнилости ? Кто оплачивает банкет? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за 36%???

ФСС,ПФР у бухгалтера своего спросите ;)/>

20шт*500руб=10000 руб./день,

8 час. раб. день = 480 мин., 480/20=24 мин на один счетчик ;)/> Т.е. я понимаю, все счетчики находятся в одной квартире, а самое главное поверитель не теряет время на перемещение из точки А в точку В ;)/> Но что ещё, не маловажное, ваш поверитель должен доехать на место поверки, а это бензин и амортизация авто. Где деньги Зин? (с)

У них ненормированный день и по выходным работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это не мне говорите, а Гидродинамике, я к ним отношения не имею и счетчиками не занимаюсь...

Да мы просто обсуждаем данную практику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ненормированный день и по выходным работают.

Вы смайлик пропустили ;) Вы у себя поверку в 7-00 утра представляете? :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ненормированный день и по выходным работают.

Вы смайлик пропустили ;) Вы у себя поверку в 7-00 утра представляете? :ew:

Ладно еще у себя:) , а то к бабушке в 7 часов притопают....

И все же к экономике:

15*500*22=165 000 доход в месяц...

А теперь расходы(в месяц):

1)-57 750(35%отчисления)

2)- 49 500(30%зарплата-ненормированный день ведь:))

3)- 2 000(ПО совместимое с АИС Метроконтроль)

4)- 3960(клейма виде наклеек)

5)-1 500(поверка "чемодана")

6)-2 000(расходка: шланги,подмотка,краны, бумага и т.п.)

7)- 5 000 (бензин или сапоги скороходы:))

остается 43 290.

И это при условии что помещение(хранение оборудования,работа,документы), телефон(заявки),кампутер и принтер(документы),бухгалтер(отчетность + наличка), кассовый аппарат(людям нужны чеки) и т.п. бесплатны(есть с рождения:))

При всем этом, не понятно кто и главное кода успевает оформлять протоколы поверки, и отправлять отчеты в ИФ Россиспытания....

Напрашивается простой вывод чтобы получить большую прибыль или хоть как то окупить вложения - придется экономить, причем первыми под сокращение попадут: п.п. 1(точно),4(скорее всего),3(возможно),2(в полне возможно)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это не мне говорите, а Гидродинамике, я к ним отношения не имею и счетчиками не занимаюсь...

Доброго времени!

А что же все к "Гидродинамика" претензии имеют? А что же ЦСМ лучше работают что ли? И еще по поводу проверок и госнадзоров. Если у них есть "сигналы", то ведь они не в ЦСМ или Водоканал пойдут, а к вам чтобы клеймо отобрать, потому что в РФ террор всегда плановый был и от "достигнутого" и при этом вы хоть как соблюдайте и МИ и прочее, все равно клеймо отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ненормированный день и по выходным работают.

Вы смайлик пропустили ;)/> Вы у себя поверку в 7-00 утра представляете? :ew:

Ладно еще у себя:)/> , а то к бабушке в 7 часов притопают....

И все же к экономике:

15*500*22=165 000 доход в месяц...

А теперь расходы(в месяц):

1)-57 750(35%отчисления)

2)- 49 500(30%зарплата-ненормированный день ведь:)/>)

3)- 2 000(ПО совместимое с АИС Метроконтроль)

4)- 3960(клейма виде наклеек)

5)-1 500(поверка "чемодана")

6)-2 000(расходка: шланги,подмотка,краны, бумага и т.п.)

7)- 5 000 (бензин или сапоги скороходы:)/>)

остается 43 290.

И это при условии что помещение(хранение оборудования,работа,документы), телефон(заявки),кампутер и принтер(документы),бухгалтер(отчетность + наличка), кассовый аппарат(людям нужны чеки) и т.п. бесплатны(есть с рождения:)/>)

При всем этом, не понятно кто и главное кода успевает оформлять протоколы поверки, и отправлять отчеты в ИФ Россиспытания....

Напрашивается простой вывод чтобы получить большую прибыль или хоть как то окупить вложения - придется экономить, причем первыми под сокращение попадут: п.п. 1(точно),4(скорее всего),3(возможно),2(в полне возможно)....

Что за 35%, от куда эти цифры??? Что за зарплата 49500, я знаю о 27000 руб. и работают. И прикидки у вас самые скромные, вот 300 т.р...., день то ведь НЕНОРМИРОВАННЫЙ. А если 3 чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ненормированный день и по выходным работают.

Вы смайлик пропустили ;)/>/> Вы у себя поверку в 7-00 утра представляете? :ew:

Ладно еще у себя:)/>/> , а то к бабушке в 7 часов притопают....

И все же к экономике:

15*500*22=165 000 доход в месяц...

А теперь расходы(в месяц):

1)-57 750(35%отчисления)

2)- 49 500(30%зарплата-ненормированный день ведь:)/>/>)

3)- 2 000(ПО совместимое с АИС Метроконтроль)

4)- 3960(клейма виде наклеек)

5)-1 500(поверка "чемодана")

6)-2 000(расходка: шланги,подмотка,краны, бумага и т.п.)

7)- 5 000 (бензин или сапоги скороходы:)/>/>)

остается 43 290.

И это при условии что помещение(хранение оборудования,работа,документы), телефон(заявки),кампутер и принтер(документы),бухгалтер(отчетность + наличка), кассовый аппарат(людям нужны чеки) и т.п. бесплатны(есть с рождения:)/>/>)

При всем этом, не понятно кто и главное кода успевает оформлять протоколы поверки, и отправлять отчеты в ИФ Россиспытания....

Напрашивается простой вывод чтобы получить большую прибыль или хоть как то окупить вложения - придется экономить, причем первыми под сокращение попадут: п.п. 1(точно),4(скорее всего),3(возможно),2(в полне возможно)....

Что за 35%, от куда эти цифры??? Что за зарплата 49500, я знаю о 27000 руб. и работают. И прикидки у вас самые скромные, вот 300 т.р...., день то ведь НЕНОРМИРОВАННЫЙ. А если 3 чемодана. Кому хочется очень сильно и к 6 могут подъехать, за ваши деньги любой каприз, вот таким путем частники загнут ЦСМ-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет приведен на 1 установку и 1 человека.....

Что за 35%, от куда эти цифры???
Спросите в бухгалтерии.....
Что за зарплата 49500, я знаю о 27000 руб. и работают.

Безусловно!! и за гораздо меньшие деньги работают. Страна то большая и уровень жизни людей в ней различается, не зря оговорил что это 30%. Если в регионе уровень жизни не высок то и цена за поверку будет меньше...

А по поводу ненормированного дня - ну не бывает чудес!!! Людям свойственны многие жизненные процессы(прием пищи, сон, отдых и т.п.). Для этого и пишутся(разрабатываются) различные документы( в нашем случае МИ и ГОСТ), чтобы в том числе приблизить невозможное:) к реальности - если по операциям поверки выходит - 1 час на счетчик, то будь ты хоть "семь пядей во лбе", при при правильной нормальной поверке - НЕ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ чем 10-15 штук в день (если конечно ты не робот:)).

Все остальные цифры по количеству счетчиков на одного человека на мой взгляд "от лукавого" и не имеют ничего общего с правильной нормальной поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеймо наверное тоже не на улице нашли, но это если только попадутся.

Ключевое слово ЕСЛИ

если признают "чужую" поверку, тогда их проблемы и также владельцев ИПУ

Они не могут не признать эту поверку

ИПУ при арбитражных проверка будет признан негодным.

Не будет таких поверок. И, запомните, на момент поверки СИ было годным, а то что через 2 часа оно не работает это не забота поверителя ;)/>

Евгений Евгеньевич, это Вы в суде доказывать будете, если по арбитражной поверке ИПУ будет признан негодным, а Вы свидетельство о поверке выдали и деньги с владельца взяли, что договором об оказании услуги подтверждено и кассовым чеком или приходным ордером, следовательно Вы не качественную услугу оказали потребителю.По ФЗ " О защите прав потребителей" Вы не только деньги вернете, но может быть убытки владельца компенсируете, которые поставщик ресурса на владельца ИПУ "повесит", и еще прокуратура представление вынесет о проведении прокурорской проверки Вашего предприятия. Тогда точно мало не покажется. Это я к тому, что поверка ИПУ область специфическая и кроме требований 102 ФЗ есть еще и другие НПА, которые более приоритетны именно в плане судебных споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час на счетчик

20 литров при таких расходах минут за 15, считать неохота. По поводу налогов не очень разбираюсь, но есть и упрощенная система налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...