Перейти к контенту

Все что вы хотели спросить у метролога


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот очень хочется спросить (но боюсь :) )

По какому принципу формируется на сегодня стоимость работ ГЦИ СИ по утверждению и продлению типа СИ. Точнее даже не абсолютное значение, а разница стоимости между указанными процедурами.

Каким НД это определяется?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Все добрый день

У нас есть вопрос. Возможно он не совсем метрологический, но спрошу и здесь

Вопрос по процедурам скажем так "официального участия в разработке ГОСТов", особенно с учетом планируемой Росстандартом с 1 января (как я понял) под это дело е-площадке.

Положим если я (как юридическое лицо) хочу участвовать в разработке стандартов в определенной области (где уже есть действующий ТК), какие я должен выполнить процедуры? Формально ТК должен оформить письмо в Росстандарт о "включении меня в ТК". А если ТК этого не хочет, должен ли я в любом случае договариваться с участниками (дирекцией) ТК или могу попасть в ТК без его согласия?

Понятное дело, что я могу и сейчас тешить свое самолюбие участвуя в разработке стандартов не имея голоса в ТК, но по факту это отсылание своих предложений в никуда (на усмотрение такаскать).

Вопрос назрел, хочу услышать мнения знающих лиц. Заранее спасибо за любой совет по данной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Все добрый день

У нас есть вопрос. Возможно он не совсем метрологический, но спрошу и здесь

Вопрос по процедурам скажем так "официального участия в разработке ГОСТов", особенно с учетом планируемой Росстандартом с 1 января (как я понял) под это дело е-площадке.

Положим если я (как юридическое лицо) хочу участвовать в разработке стандартов в определенной области (где уже есть действующий ТК), какие я должен выполнить процедуры? Формально ТК должен оформить письмо в Росстандарт о "включении меня в ТК". А если ТК этого не хочет, должен ли я в любом случае договариваться с участниками (дирекцией) ТК или могу попасть в ТК без его согласия?

Понятное дело, что я могу и сейчас тешить свое самолюбие участвуя в разработке стандартов не имея голоса в ТК, но по факту это отсылание своих предложений в никуда (на усмотрение такаскать).

Вопрос назрел, хочу услышать мнения знающих лиц. Заранее спасибо за любой совет по данной тематике.

Участвовать в разработке стандартов, как частное лицо, Вы могли уже давно. Находите на сайте Росстандарта уведомление о начале разработки интересующего стандарта. Пишите запрос на предоставление текста проекта стандарта на указанный адрес. Оттуда Вам присылают запрашиваемый документ, или мягко посылают, или просто не отвечают.

Если есть замечания, оформляете отзыв на проект стандарта и посылаете его в адрес секретариата ТК.

Теоретически, Ваш отзыв должен попасть в сводку отзывов на данный проект стандарта, которая должна обсуждаться на заседании ТК.

Не представляю, как попасть в состав ТК в обход его секретариата. Можно попробовать через куратора ТК во ВНИИНМАШ.

Как всегда и везде, возможно игнорирование Ваших замечаний. От "а мы отзыва от Вас не получали" до "мы ограничены во времени. Проголосуем сводки отзывов на все проекты стандартов списком. Кто ЗА?"

На электронной площадке по обсуждению проектов НПА по-другому. Здесь твои замечания могут прочитать все заходящие на страницу данного проекта. Но разработчик волен учитывать их или нет без указания каких-либо причин. И методом голосования даже самое логичное изменение не "протащишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='kot1967' timestamp='1479278119' post='182050']Вопрос назрел, хочу услышать мнения знающих лиц. Заранее спасибо за любой совет по данной тематике.
[/quote]
Есть тут на форуме, так называемый, член рабочей группы по разработки ГОСТ на камеры. UNECE его зовут. Но читая вышедший ГОСТ убедился, что [member="Фёдоров_Ф"], совершенно прав, про то, что Ваши замечания там не нужны, потому кто уже обычно многие вопросы решены ещё до работы. Но если Вы хотите потом на каждом углу голосить, что Вы член рабочей группы, тогда велкам в личку к UNECE ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разработке ГОСТов не участвовала, но наша контора входит в какую-то структуру и официально присылали к обсуждению Правила учета тепловой энергии, предложения подали. Вшедшие в 2013 году ПКУТЭ даже по структуре не имеют ничего общего с обсуждаемой версией.

Сейчас опять собрали предложения, не удивлюсь если история повториться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='evGeniy' timestamp='1479297380' post='182092']
[quote name='kot1967' timestamp='1479278119' post='182050']Вопрос назрел, хочу услышать мнения знающих лиц. Заранее спасибо за любой совет по данной тематике.
[/quote]
Есть тут на форуме, так называемый, член рабочей группы по разработки ГОСТ на камеры. UNECE его зовут. Но читая вышедший ГОСТ убедился, что [member="Фёдоров_Ф"], совершенно прав, про то, что Ваши замечания там не нужны, потому кто уже обычно многие вопросы решены ещё до работы. Но если Вы хотите потом на каждом углу голосить, что Вы член рабочей группы, тогда велкам в личку к UNECE ;)/>
[/quote]
Евгений, какова причина вашего совсем уж оборзения? Кот то чем насолил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, какова причина вашего совсем уж оборзения? Кот то чем насолил?

От всей души хотел помочь человеку, послав к знатоку работы комиссии по ГОСТ. Где уж тут оборзел? Или это тонкий уральский юмор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='smihailov' timestamp='1479300920' post='182100']
[quote name='evGeniy' timestamp='1479297380' post='182092']
[quote name='kot1967' timestamp='1479278119' post='182050']Вопрос назрел, хочу услышать мнения знающих лиц. Заранее спасибо за любой совет по данной тематике.
[/quote]
Есть тут на форуме, так называемый, член рабочей группы по разработки ГОСТ на камеры. UNECE его зовут. Но читая вышедший ГОСТ убедился, что [member="Фёдоров_Ф"], совершенно прав, про то, что Ваши замечания там не нужны, потому кто уже обычно многие вопросы решены ещё до работы. Но если Вы хотите потом на каждом углу голосить, что Вы член рабочей группы, тогда велкам в личку к UNECE ;)/>/>
[/quote]
Евгений, какова причина вашего совсем уж оборзения? Кот то чем насолил?
[/quote]

:spam: "[i]Джавдет мой. Встретишь, не трогай его[/i]." © :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавдет мой. Встретишь, не трогай его

Девочки постойте пока в стороне(с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Санта-Барбара нервно курит в сторонке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте коллеги. Пришло время дома поверить счетчик холодной воды. Но я решила его заменить новым. Посоветовавшись со специалистами решила приобрести счетчик производства Санкт-Петербурга. МЕТЕR- насколько помню.Что думаете ? Или посоветуйте что-то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2016 в 19:37, 21012009x сказал:

Здравствуйте коллеги. Пришло время дома поверить счетчик холодной воды. Но я решила его заменить новым. Посоветовавшись со специалистами решила приобрести счетчик производства Санкт-Петербурга. МЕТЕR- насколько помню.Что думаете ? Или посоветуйте что-то лучше.

Лучше всего (цена=качество) счетчик воды организации "БЕТАР" г. Чистополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...