Перейти к контенту

Правила по метрологии


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа метрологи!

У меня следующая просьба. Поделитесь документами:

ПР 50.2.101-09 "ГСИ. Порядок отнесения технических средств к средствам измерений"

ПР 50.2.102-09 "ГСИ. Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации"

ПР 50.2.104-09 "ГСИ. Порядок проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа"

ПР 50.2.105-09 "ГСИ. Порядок утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений";

ПР 50.2.106-09 "ГСИ. Порядок выдачи свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, установления и изменения срока действия указанных свидетельств и интервала между поверками средств измерений";

ПР 50.2.107-09 "ГСИ. Требования к знакам утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений и порядок их нанесения"

Текст я их уже знаю, интересуют именно сканы, дабы положить на полку и спать с чистой совестью. Может кто уже приобрел и поделится, я думаю многим могут понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следующая просьба. Поделитесь документами:

ПР 50.2.101-09 "ГСИ. Порядок отнесения технических средств к средствам измерений"

Текст я их уже знаю, интересуют именно сканы, дабы положить на полку и спать с чистой совестью. Может кто уже приобрел и поделится, я думаю многим могут понадобится.

Указанные ПР можете не искать. Приказ Минпромторга № 323 от 27.04.2009, на основании которого они писались УЖЕ отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Указанные ПР можете не искать. Приказ Минпромторга № 323 от 27.04.2009, на основании которого они писались УЖЕ отменен.

Только пока он ещё не вступил в силу...

Вот, что даёт Гарант:

"Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 февраля 2010 г. N 122 "Об утверждении административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по отнесению технических средств к средствам измерений"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2010 г.

Регистрационный N 16674

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа официально опубликован не был"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пока он ещё не вступил в силу...

Согласен, Александр Александрович, но это лишь вопрос времени (кстати в "Консультанте" уже ссылка на новый приказ).

Просто я уже высказавал своё отношение к вопросу покупки новых ПР "серии 100"...

Года через два, когда все подзаконные акты будут увязаны между собой, тогда и можно и НУЖНО будет иметь эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Согласен, Александр Александрович, но это лишь вопрос времени (кстати в "Консультанте" уже ссылка на новый приказ).

Просто я уже высказавал своё отношение к вопросу покупки новых ПР "серии 100"...

Года через два, когда все подзаконные акты будут увязаны между собой, тогда и можно и НУЖНО будет иметь эти документы.

И я согласен, Алексей Георгиевич, что многое - вопрос времени.

Всё возвращается на круги своя: Минпромторг разработал порядок и делегировал свои полномочия ФАТРиМу. Всё стало так, как было и до того. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты

Поделитесь документами:

Пожалуйста.

ПР 50.2.104-09 "ГСИ. Порядок проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа"

ПР 50.2.105-09 "ГСИ. Порядок утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений";

ПР 50.2.106-09 "ГСИ. Порядок выдачи свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, установления и изменения срока действия указанных свидетельств и интервала между поверками средств измерений";

ПР 50.2.107-09 "ГСИ. Требования к знакам утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений и порядок их нанесения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

а может быть у кого-нибудь есть новые рекомендации по построению методик измерений?

Чем Вас не устраивает ГОСТ Р 8.563-2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь документами:

Пожалуйста.

ПР 50.2.104-09 "ГСИ. Порядок проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа"

ПР 50.2.105-09 "ГСИ. Порядок утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений";

ПР 50.2.106-09 "ГСИ. Порядок выдачи свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, установления и изменения срока действия указанных свидетельств и интервала между поверками средств измерений";

ПР 50.2.107-09 "ГСИ. Требования к знакам утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений и порядок их нанесения"

ПР 50.2.104-09 не скачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ПР 50.2.104-09 не скачивается

Разместил повторно здесь. У меня скачивается. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПР 50.2.104-09 не скачивается

Разместил повторно здесь. У меня скачивается. А у Вас?

скачался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть у кого-нибудь есть новые рекомендации по построению методик измерений?

Чем Вас не устраивает ГОСТ Р 8.563-2009?

устраивает)

интересно и полезно ознакомиться с МИ 3269)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подскажите, а какими документами руководствоваться при поверке водосчетчиков, помимо новой методики поверки МИ 1592-2015? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какими документами руководствоваться при поверке водосчетчиков, помимо новой методики поверки МИ 1592-2015? Заранее спасибо!

Руководствоваться нужно методиками прописанными в описании типа на конкретный счетчик http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...