Перейти к контенту

Поверка и калибровка средств радиотехнических измерений


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги!:)/>

Подскажите пожалуйста, в какой организации можно пройти обучение по программе:"Поверка и калибровка средств радиотехнических измерений", с выдачей Аттестационного листа Поверителя средств измерений. Хотелось бы пройти обучение в ближайшее время.

Заранее спасибо!:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСМС дает такие аттестаты?

Да, выдает, но июль-август сезон отпусков, поэтому только сентябрь.

Тогда у меня следующий вопрос, если пройти обучение в другой организации (например в ИССиМ, г. Краснодар) по указанному виду измерений, а за аттестационным листом обратиться в АСМС примерно в августе, то будет ли АСМС оказывать мне подобные услуги?

Уважаемые коллеги, прошу подсказать по данному вопросу:)Не хотелось бы платить два раза за один вид (именно за обучение, с выдачей свидетельства/удостоверения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сейчас посмотрел сайт ИССиМ Краснодар. У них тоже, что и в АСМС и даже больше. Они пишут, что занимаются аккредитацией МС на право поверки. Думаю, если Вы к ним обратитесь, то они решат все Ваши проблемы.

Сначала решил, что упоминая аттестационный лист Вы оговорились, но во втором сообщении Вы опять написали про аттестационный лист. Я последних правил не знаю. Мне кажется, что учебное заведение выдает документ об образовании, а аттестацией специалистов занимаются уже на месте работы. Когда я последний раз этим занимался, то мы сами писали все характеристики и аттестационные документы на своих поверителей, в комиссию включали сотрудников ЦСМ занимавшихся аккредитацией нашей службы и какой-то акт утверждал руководитель ЦСМ. До этого мы просто посылали своих поверителей на стажировку в ЦСМ, и они там получали документы о повышении квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, вообщем прежде чем начинать дискуссию и быть на одной волне, необходимо ознакомиться с ГОСТ Р 56069 - 2014.Требования к экспертам и специалистам Поверитель средств измерений. В современных тенденциях, роста учебных учреждений/заведений и предстоящими АККРЕДИТАЦИЯМИ этот ГОСТ, я считаю необходимо прочитать)

Как раз ИССиМ, г. Краснодар пока еще не уполномочен выдавать аттестационные листы поверителя СИ, так мне пояснили в телефонной беседе, но обучение они проводит по нужному Вам виду измерений.

Извините, я просто наверно не с того начал эту ТЕМУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Критериях аккредитации нет требования по аттестации на соответствие этому ГОСТу, тем более к аттестационному листу придуманному и выдаваемому только в АСМС. Есть только требования к профильному образованию и опыту (навыкам). И если есть профильное образование (или переподготовка) специалиста по метрологии, или по "смежной" профессии для данного вида измерений, то аттестовывайте сами, без АСМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом?

Приказом директора назначаете комиссию и в путь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые коллеги!:)/>/>

Подскажите пожалуйста, в какой организации можно пройти обучение по программе:"Поверка и калибровка средств радиотехнических измерений", с выдачей Аттестационного листа Поверителя средств измерений. Хотелось бы пройти обучение в ближайшее время.

Заранее спасибо!:)/>/>

Иметь образование по электро-радипрофилю. Устроится на работу в поверочный орган.Самоподготовка в течении месяца. Сдача в ближайшее заседание аттестационной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...